Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига

Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига (http://forum.hrliga.com/index.php)
-   Проблемы трудоустройства (http://forum.hrliga.com/forumdisplay.php?f=76)
-   -   Отосланное резюме. А отвечать кто будет? (http://forum.hrliga.com/showthread.php?t=3718)

ko5 20.07.2008 20:55

Отосланное резюме. А отвечать кто будет?
 
Граждане HR спецы.
А не является ли дурным тоном игнорирование писем в папке "входящие"?
Почему бы на каждое входящее резюме не присылать короткое "спасибо".
Это можно делать и автоматически, если сисадмин с прямыми руками.

Просто задолбался слать резюме "в никуда".

park 21.07.2008 09:43

Я отвечаю почти на каждое. Если не отвечаю - прозваниваю и приглашаю на собеседование.

agimax 21.07.2008 10:32

может, резюме подрихтовать, чтоб оно заинтересовало работодателя (-ей)??

Vazykh 21.07.2008 11:42

Вообще-то есть функция запросить уведомление о прочтении, у меня отправляются автоматически. А автоматом сделать отправление "спасибо" сложно и бессмысленно. В теме мало кто пишет резюме или должность, многие не пишут тему вообще или набор слов, поэтому выбрать ответ автоматически не просто, и больше чем подтверждение о прочтении он означать не будет.

А чтобы действительно был отзыв на резюме нужно его правильно составить и слать на вакансии согласно требований. Я, например, не отвечаю если на вакансию бренд-менеджера с указаными обязательными требованиями присылают резюме с несоответствием 70-80%, научить бухгалтера продавать и продвигать бренд дело хлопотное :)

Dicher 21.07.2008 11:59

Я обычно стараюсь отвечать. Но если не резюме а полный бред без всякой логики - то уж простите. И когда "суперспец" без всякого опыта работы предлагает себя на вакансию, где таковой просто необходим и просит при этом з/п от .... То всем таким мне отвечать просто времени не хватит. Поверьте, таких резюме масса.

tipatov 21.07.2008 12:19

Re: А отвечать кто будет?
 
Цитата:

Сообщение от mdms
Просто задолбался слать резюме "в никуда".

Это больше крик души. Оптимальнее всего Вам, mdms , обратиться в рекрутинговое агентство за помощью по коррекции резюме. Или хотя бы почитать рекомендации, как составлять резюме.
Коллеги, а почему это некоторые бросились оправдываться? :neutral:
На толковое и актуальное резюме всегда будет ответ.

Цитата:

Сообщение от Vazykh
автоматом сделать отправление "спасибо" сложно и бессмысленно.
А чтобы действительно был отзыв на резюме нужно его правильно составить и слать на вакансии согласно требований.

Согласен, мы ведь не жалуемся, сколько таких резюме приходит.
Да еще когда кандидаты, которые "задолбался слать резюме", рассылают его одним письмом сразу в несколько компаний.

agimax 21.07.2008 12:23

кроме резюме, в ящики сыплется большое количество спама.
при автоответе на спам, спам-машина получает уведомление, что ящик живой.
в результате получим спама в 2-3- раза больше, т.к. адрес будет включен в еще большее количество спам-листов.

Dicher 21.07.2008 12:27

Может ответ прост - Вы шлете резюме "не по адресу"?

psy2 21.07.2008 12:31

Коллеги, как по мне, это просто крик души у человека. Душа покричала, он успокоился и вряд-ли мы его уже увидим...

agimax 21.07.2008 12:33

Цитата:

Сообщение от psy2
Коллеги, как по мне, это просто крик души у человека. Душа покричала, он успокоился и вряд-ли мы его уже увидим...

ага, видимо, задолбал всех, кому слал резюме индивидуально.
теперь решил долбануть оптом :lol:


Часовой пояс GMT +3, время: 21:38.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA