Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига

Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига (http://forum.hrliga.com/index.php)
-   Кадровая документация (http://forum.hrliga.com/forumdisplay.php?f=68)
-   -   Как в штатном расписании указать директора-совместителя? (http://forum.hrliga.com/showthread.php?t=12977)

Olg@ 04.04.2011 11:43

Как в штатном расписании указать директора-совместителя?
 
Здравствуйте! Подскажите как указать директора совместителя в штатном на новой фирме. Кроме директора на фирме пока никого нет.
Кол-во штатных единиц 1?
Если он принят с оплатой труда "пропорционально отработанному времени". Т.е. в 1 месяце может отработать 2 часа, в другом 8?
Естетственно в табеле будет зафиксировано сколько часов отработанном в том или ином месяце.
Спасибо.

1979 05.04.2011 09:05

А может ли быть совместителем директор?
 
На сколько я помню, работники на руководящие должности не могут быть приняты на условиях совместительства.

Befis 05.04.2011 09:22

Цитата:

Сообщение от Olg@ (Сообщение 138342)
в 1 месяце может отработать 2 часа, в другом 8?

Обычно в приказе прописывается режим работы совместителя (продолжительность и график работы). Соответетсвенно и оплата труда
Цитата:

"пропорционально отработанному времени"
Совместитель работает в свободное от основной работы время.
В ШР указывается количество штатных единиц на этой должности.
Цитата:

Сообщение от 1979 (Сообщение 138443)
работники на руководящие должности не могут быть приняты на условиях совместительства.

укажите, плиз, где об этом написано

1979 05.04.2011 10:51

В КЗоТе ст. 102 об этом говорит, но там только гос. учреждения упоминаются. Но, допустим, должность главный метролог на предприятии не может быть по совместительству. Это я в свое время находила, но не помню в каком нормативном документе. Возможно я ошибаюсь!!!!

Мотя 05.04.2011 12:21

Цитата:

Сообщение от 1979 (Сообщение 138450)
Но, допустим, должность главный метролог на предприятии не может быть по совместительству.

Почему? Если это не госпредприятие?:dont know::reverie::?

1979 05.04.2011 13:38

Даже логически не понимаю какой руководитель получится из работника, появляющегося на работе на 2 часа!

Мотя 05.04.2011 14:28

А Вы логику отключите на минутку...тем паче, что ее постоянно отключают те, кто издает самые справедливые в мире законы....
И ...приведите мне почему главный метролог не может работать по совместительству?:dont know:
А кто вообще такой главный метролог? Вы знаете?
И почему, даже, если он работает на госпредприятии, он не может работать совместителем?:dont know::reverie::?
А Вы можете мне привести НПА по этому поводу?:redface::?:reverie:

1979 08.04.2011 12:57

Цитата:

Сообщение от Мотя (Сообщение 138476)
А Вы логику отключите на минутку...тем паче, что ее постоянно отключают те, кто издает самые справедливые в мире законы....
И ...приведите мне почему главный метролог не может работать по совместительству?:dont know:
А кто вообще такой главный метролог? Вы знаете?
И почему, даже, если он работает на госпредприятии, он не может работать совместителем?:dont know::reverie::?
А Вы можете мне привести НПА по этому поводу?:redface::?:reverie:

Главный метролог отвечает за все контрольно-измерительные приборы на производстве, за все исследования и испытания продукции, которое выпускает производство, контроль за оснащением технологического процесса производства. Логически - его подпись фигурирует практически везде. Если генерального директора будет устраивать ситуация, что если продукцию нужно отгрузить заказчику, главный метролог может подписать документы о ее качестве только часа через 4, когда появится на рабочем месте (в свободное от своей основной работы время), то конечно может быть.... А логику нужно включать, т.к. от этого будет зависеть ваша зарплата, а заказчики должны вовремя получить продукцию и качественную!!!!

Мотя 08.04.2011 13:00

Цитата:

Сообщение от 1979 (Сообщение 138837)
Главный метролог отвечает за все контрольно-измерительные приборы на производстве,

Правильно, и что?
Он не может работать по совместительству?
Разве он является руководителем предприятия?
Он всего лишь начальник отдела главного метролога!

Цитата:

Сообщение от Мотя (Сообщение 138476)
И ...приведите мне почему главный метролог не может работать по совместительству?:dont know:
И почему, даже, если он работает на госпредприятии, он не может работать совместителем?:dont know::reverie::?
А Вы можете мне привести НПА по этому поводу?:redface::?:reverie:

А то, что он успевает или нет, так это надо решать на месте...
Потому что ни один закон не запрещает главному метрологу работать по совместительству....
В конце-концов, не берите его по совместительству, это директору решать: брать его или не брать....

1979 08.04.2011 13:09

Цитата:

В конце-концов, не берите его по совместительству, это директору решать: брать его или не брать....
Я об этом и писала.... Если такая практика разрешается, целесообразность этого?
С такого руководителя нет толку.... А вопрос первоначальный был вообще о генеральном директоре!


Часовой пояс GMT +3, время: 10:00.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA