Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига

Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига (http://forum.hrliga.com/index.php)
-   Увольнение (http://forum.hrliga.com/forumdisplay.php?f=74)
-   -   Отпуск с последующим увольнением (http://forum.hrliga.com/showthread.php?t=2300)

Trishka 10.04.2012 15:10

Цитата:

Сообщение от Serqey (Сообщение 170239)
...... на мое место взяли человека

:D хотелось бы взглянуть, как они это оформили:D
Цитата:

Сообщение от Serqey (Сообщение 170239)
.... ставят перед фактом пиши заявление на увольнение ....

А Вы хотите сразу после отпуска увольняться? Если НЕТ, то в чем вопрос? Не пишите заявление, не увольняйтесь :dont know:

Malta 12.04.2012 17:18

"Взяли" не всегда значит "оформили".

Мотя 12.04.2012 18:55

Цитата:

Сообщение от Serqey (Сообщение 170239)
На работе предупредил что буду искать работу, ...Когда я был в отпуску, узнаю что на мое место взяли человека а в конце отпуска ставят перед фактом пиши заявление на увольнение хоть работу я не нашел.

Ну, что сказать...Обычно это так часто и происходит: работник сказал, что его не устраивает работа на данном предприятии...руководитель сделал соответствующие выводы и тоже не хочет более видеть работника, которого что-то не устраивает...Поэтому и сказал: пиши заявление....А что еще ему сказать?:dont know: Он же тоже не хочет работать с работником, который не хочет работать с ним...Все последовательно и правильно...
И не факт, что взяли кого-то...факт в другом: не хотят с Вами работать...вот и все....Чтобы такого не было - зачем заранее угрожать и предупреждать: ищу другую работу....:dont know::reverie:Вы сами вырыли яму, в которую и попали....Кого теперь винить? Работодателя? Я не вижу здесь его вины...:reverie:
Слово-то - не воробей....За слово отвечать надо...

Вас УЖЕ не хотят! Это Вы понимаете? Вас все равно уволят, если захотят....Если предложили - надо писать...Иначе - напишут сами...со всеми вытекающими...

Alice Lee 17.10.2012 15:56

Хелп!!!

Сотрудник принят на работу 16.02.2012, его нужно уволить 31.10.2012г.
Компенсация отпуска - 17 дней.
Его нужно отправить в отпуск с 15.10.12, как раз выходит эти 17 дней, но если указать в приказе об отпуске период работы 16.02.12-15.02.13, то у него из ЗП вычтется сумма за неотработанный период.

1. Нужно составить приказ на отпуск + приказ на увольнение, или один приказ об отпуске с последующим увольнением?
2. Какой период нужно указать в приказе?

Спасибо.

Iren@ 17.10.2012 21:50

В приказе на отпуск указываете не рабочий год (16.02.12-15.02.13), а рабочий период - 16.02.12-31.10.12.
Исходя из сроков хранения документов, целесообразно издать два приказа - о предоставлении отпуска и об увольнении.

olievych 18.10.2012 15:24

Или можно предоставить часть ежегодного отпуска длительностью тех же 17 дней за период работы с... по... (указать рабочий год).

dautina 18.10.2012 15:37

Цитата:

Сообщение от olievych (Сообщение 179640)
Или можно предоставить часть ежегодного отпуска длительностью тех же 17 дней за период работы с... по... (указать рабочий год).

Зачем? Iren@ правильно указала. Рабочий период расчитываем по факту.

Ленуля 17.02.2013 00:12

Увольнение сразу после отпуска
 
Добрый вечер! Прошу Вашей помощи. Сотрудник работает с 02.07.2013г. Хочет взять отпуск с 04.03.2013г., а потом, есть информация, собирается увольняться. Как поступить, дать отпуск на 24 дня или за отработанное время? :dont know:

Мотя 17.02.2013 10:09

:smml2:
Цитата:

Сообщение от Ленуля (Сообщение 185934)
Сотрудник работает с 02.07.2013г..

:reverie:
Очевидно, Вы ошиблись в дате...:dont know:
***
ЗУ "Об отпусках":
Цитата:

Стаття 10. Порядок надання щорічних відпусток
....
Право працівника на щорічні основну та додаткові відпустки повної тривалості у перший рік роботи настає після закінчення шести місяців безперервної роботи на даному підприємстві.
Цитата:

Сообщение от Ленуля (Сообщение 185934)
есть информация, собирается увольняться.

У Вас, пока, есть информация о том, что он хочет взять отпуск:
Цитата:

Сообщение от Ленуля (Сообщение 185934)
Хочет взять отпуск с 04.03.2013г.

А потом - будете посмотреть - что и как...

Ленуля 18.02.2013 19:52

Да, я ошиблась с датой, там 2012г. Видно, надо давать полный отпуск. Спасибо большое.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:24.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2020, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2020 © «МЕДИА-ПРО» 2020 © «HR-Лига»