Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига

Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига (http://forum.hrliga.com/index.php)
-   Отпуска (http://forum.hrliga.com/forumdisplay.php?f=69)
-   -   Отпуск за ненормированный рабочий день (http://forum.hrliga.com/showthread.php?t=18165)

Мотя 17.02.2014 11:09

Цитата:

Сообщение от Эдвина2 (Сообщение 206450)
а у нас собрался трудовой коллектив и решил, что КД нам не нада)

"Замечательно"!:good:
Цитата:

Сообщение от Эдвина2 (Сообщение 206450)
под протокол,если что)

Если что, то:
в таком случае - как вы хотите выполнить норму ЗУ "Об отпусках"?
Разве там ведется речь о ТД? Или о "показе ненормированности в приказе о приеме на работу"?
Или речь идет о протоколе, если что?
Это ваши фантазии? Или как?
Ведется речь только о КД!
Вы не согласны?

Эдвина2 17.02.2014 11:57

ааа, вот где)
я, честно говоря, совершенно растерялась от Ваших вопросов(
Протокол общего собрания трудового коллектива был об отсутствии необходимости заключения КД и это уже свершившийся факт.
А вот что делать с правильным оформлением нового руководства по контрактам я так и не сообразила.
вопросов у меня было 2 - наверное, их стоило задать отдельно в разных темах?
я тогда не уверена, что именно в этой теме уместен вопрос об отражении ненормированного рабочего дня. А доп. отпуск мы предоставляем согласно контракта, разве нет?

Мотя 17.02.2014 12:01

Цитата:

Сообщение от Эдвина2 (Сообщение 206453)
Протокол общего собрания трудового коллектива был об отсутствии необходимости заключения КД и это уже свершившийся факт.

Воля ваша.

Цитата:

Сообщение от Эдвина2 (Сообщение 206453)
я тогда не уверена, что именно в этой теме уместен вопрос об отражении ненормированного рабочего дня.

Зайдите сюда.
Цитата:

Сообщение от Эдвина2 (Сообщение 206453)
А доп. отпуск мы предоставляем согласно контракта, разве нет?

:reverie:
:smls13::
Цитата:

Сообщение от Мотя (Сообщение 206449)
А что у вас в КД?

ЗУ "Об отпусках":


Эдвина2 17.02.2014 12:49

спасибо, а что,все-таки, лучше в табеле в рабочий день? "восьмерки" (у меня другого варианта нет). А в приказе о приеме "тривалість робочого дня/тижня"?

Эдвина2 17.04.2014 11:32

Цитата:

Сообщение от kjulia (Сообщение 192713)
Подскажите, ежегодный дополнительный отпуск за особый характер труда, который предоставляется работику за ненормированый рабочий день, расчитывается пропорционально фактически отработанному времени, т.е. из стажа исключаются больничный и за свой счет, или нет?

а как на практике подсчитать ПРОПОРЦИОНАЛЬНО, подскажите,пожалуйста. Если ДО начал предоставляться с 08.04.11, то на 31.12.11 - 5 дней ДО? А если не использован до конца календарного года (31.12.11, например), то его остаток на следующий год не переносится?

Эдвина2 21.04.2014 13:33

ау, коллеги, все еще актуален предыдущий вопрос, выскажитесь,плз

Inka 22.04.2014 08:26

Цитата:

Сообщение от Эдвина2 (Сообщение 208565)
а как на практике подсчитать ПРОПОРЦИОНАЛЬНО, подскажите,пожалуйста.

Исключить из рабочего года периоды, за которые дополнительный ежегодный отпуск работнику не полагался, затем разделить количество календарных дней в оставшемся периоде (за минусом праздничных) на количество календарных дней в рабочем году (за минусом праздничных) и умножить на общее количество дней дополнительного ежегодного отпуска, который положен этому работнику за год.
Цитата:

Сообщение от Эдвина2 (Сообщение 208565)
Если ДО начал предоставляться с 08.04.11, то на 31.12.11 - 5 дней ДО?

Мало данных.
Цитата:

Сообщение от Эдвина2 (Сообщение 208565)
А если не использован до конца календарного года (31.12.11, например), то его остаток на следующий год не переносится?

Переносится.

Эдвина2 23.04.2014 10:26

спасибо, тезка, теперь значительно яснее.
А при увольнении ДО за ненормированный рабочий день, перенесенный с прошлого года, компенсируется?
Знаю, что компенсируется только ДО на детей при увольнении(

Мотя 23.04.2014 10:37

Цитата:

Сообщение от Эдвина2 (Сообщение 208723)
А при увольнении ДО за ненормированный рабочий день, перенесенный с прошлого года, компенсируется?
Знаю, что компенсируется только ДО на детей при увольнении(

Я бы порекомендовала, все -таки, изучить НПА, которые Вы обязаны знать в соотвтетствие со своими ДИ (хотя бы, КЗоТУ и ЗУ "Об отпусках"):
Цитата:


Стаття 24. Грошова компенсація за невикористані щорічні відпустки

У разі звільнення працівника йому виплачується грошова компенсація за всі не використані ним дні щорічної відпустки, а також додаткові відпустки працівникам, які мають дітей.
Цитата:

Стаття 4. Види відпусток
Установлюються такі види відпусток:
1) щорічні відпустки:
основна відпустка (стаття 6 цього Закону);
додаткова відпустка за роботу із шкідливими та важкими умовами праці (стаття 7 цього Закону);
додаткова відпустка за особливий характер праці (стаття 8 цього Закону);
інші додаткові відпустки, передбачені законодавством;

ЛЕНОЧКА 29.04.2014 19:50

Цитата:

Цитата:
Сообщение от ЛЕНОЧКА Посмотреть сообщение
.....
Директор идет в отпуск, но назначен с середины года.....
Цитата:
Сообщение от ЛЕНОЧКА Посмотреть сообщение
...а в приказе указывать период 03.01.2013-02.01.2014, как и при основном ежегодном отпуске?
03.01 - це середина року?
А коли ж тоді у нього початок?
Хоть и поздно увидела, но хочу уточнить: Он принят на работу зам. дир с 03 января, переведен с середины года на должность дир. и с этого момента ему положен отпуск за ненормированный рабочий день, а период остается тот же, т.к. он не увольнялся


Часовой пояс GMT +3, время: 16:45.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA