Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига

Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига (http://forum.hrliga.com/index.php)
-   Поиск и отбор персонала: задачи и проблемы (http://forum.hrliga.com/forumdisplay.php?f=8)
-   -   Эффективные способы поиска персонала в районных центрах (http://forum.hrliga.com/showthread.php?t=16353)

vinVika 28.11.2012 10:53

Эффективные способы поиска персонала в районных центрах
 
Здравствуйте, уважаемые форумчане:flower2:
Я, начинающий менеджер по персоналу. Наша компания имеет несколько филиалов в разных городах и районных центрах Винницкой обл. Сейчас стоит вопрос о подборе заведующего магазином в одном небольшом городке (Ильинцы). Размещали вакансию в интернете - выхлопа ноль. Местная газета тоже особых результатов не принесла. Сарафанное радио почему-то не сработало. Я вот ломаю голову над тем, может инфо нужно запускать как-то по-особенному. Но как?
Помогите найти эффективный способ работы "в полях" ;)

Жду ваших советов, за что буду безмерно благодарна:good:

yara 28.11.2012 10:56

Рекомендації, оголошення на стовпах, місцевий центр зайнятості, газета (можливо не зовсім місцева), в якій публікують ТВ програму... Можливо там є кадрові чи РА.

vinVika 28.11.2012 11:01

Я тоже планирую размещать объявления непосредственно по месту. Посоветуйте, какой формат будет наиболее привлекательным.

Julie 28.11.2012 11:03

Похожая тема уже обсуждалась тут. Может, Вам пригодится.

vinVika 28.11.2012 11:04

Цитата:

Сообщение от yara (Сообщение 181636)
Рекомендації, оголошення на стовпах, місцевий центр зайнятості, газета (можливо не зовсім місцева), в якій публікують ТВ програму... Можливо там є кадрові чи РА.

Скажите, это мое субъективное ощущение или скорее закономерность, в последнее время в центры занятости обращаются люди пасивные и безинициативные, которые склонны перекладывать ответственность за поиск работы на центры зан.

yara 28.11.2012 11:35

Цитата:

Сообщение от vinVika (Сообщение 181641)
Скажите, это мое субъективное ощущение или скорее закономерность, в последнее время в центры занятости обращаются люди пасивные и безинициативные, которые склонны перекладывать ответственность за поиск работы на центры зан.

В маленьких містах немає альтернативи, тому там можуть бути різні кандидати; а в великих містах - завжди був неймовірний кошмар від центрів зайнятості :dont know:, бо тут можна знайти роботу самостійно.

Шутюр баад 28.11.2012 13:51

а пообщаться с местными "помощниками" не пробовали: кто, чего, да как?? итд.
но по сути: в райцентре рынок труда- очень плохой ( те кто может и хочет работать - уже уехали). Соответственно, либо Вы привозите адекватного руководителя извне, либо находите местного "трудового мигранта", который временно в отъезде, и уговариваете его вернутся.

Lorata 28.11.2012 14:49

Наверное, самое действенное - объявления возле рынков, больших магазинов и т.д. Или ходить по магазинам, знакомиться и переманивать.

Шутюр баад 28.11.2012 15:19

в райцентре???
не успеешь "Здравствуйте" сказать, а сплетня уже пошла :redface::redface:

Lorata 28.11.2012 16:28

Это да. Хоть райцентр это и не село, но так и есть. Все равно как вариант можно рассматривать. Если аккуратно. Переманивание даже в столице тонкая ювелирная работа.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:57.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA