Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига

Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига (http://forum.hrliga.com/index.php)
-   HR-стратегия (http://forum.hrliga.com/forumdisplay.php?f=12)
-   -   Ключевая цель HR-а (http://forum.hrliga.com/showthread.php?t=6214)

sentosa 27.11.2009 13:00

Цитата:

Сообщение от anatol_ua (Сообщение 81677)
Партий ?:reverie:
Ну разве что зелёных
(человечков ?..):lol:

Анатолий, совершенно правильно догадались...а еще партий любителей ПИВА, женщин, вплоть до шахматных партий.

Мельник 27.11.2009 13:41

Катерина, я не имела ввиду, что миссия компании - это утопия. А имела .., что не у всех компаний она есть - именно так я поняла ваш пост.

О % наличия миссии у людей, я думаю он маленький:dont know: , % этот. Пустые глаза встречаются чаще, чем ищущие ответы на вопросы.

anatol_ua 27.11.2009 13:46

Если я редко появляюсь в этой ветке, это не значит, что мне неинтересно...
Поэтому позволю и себе вставить свои 5, нет, всего 2 коп, в тему миссии и цели.
Сайт компании P&G можно найти и без ссылки :redface:
(наши правила суровы:acute:)
И на первой же странице есть такое:

Мета

Ми надаємо продукцію і послуги найвищої якості аби поліпшити життя споживачів в усьому світі, зараз та для наступних поколінь. У свою чергу, споживачі віддячують нам тим, що допомагають займати провідні позиції на ринку збуту та підвищувати наші прибутки, що дозволяє персоналу нашої компанії, нашим акціонерам та співтовариству, у якому ми живемо і працюємо, покращувати свій добробут.

Честно, открыто и справедливо !:good:

Дэйс 27.11.2009 13:52

Камент к миссии компании "Просто Гембель":
Почему возникло именно такое название компании у контрагентов и сотрудников???
И насколько это совпадает с милой декларацией??

anatol_ua 27.11.2009 14:11

Если честно, первый раз слышу (вижу) такую интертрепацию названия компании:dont know:...
А посему не могу и объяснить...

Дэйс 27.11.2009 14:55

ВОПРОС Почему скайдайверы выпрыгнули из вертолета?
 
ВОПРОС Почему скайдайверы выпрыгнули из вертолета?
ОТВЕТЫ
Воспитатель детского сада: Чтобы приземлиться на землю.
Платон: В поисках лучших условий.
Аристотель: Это в природе скайдайверов - прыгать из вертолета.
Карл Маркс: Это было исторически неизбежно.
Саддам Хусейн: Это был неспровоцированный акт восстания и то, что мы сбросили на них 50 тонн нервно-паралитического газа, было вполне обоснованно.
Джек Николсон: Потому что они, блин, этого хотели. Вот в чем, мать твою, причина.
Рональд Рейган: Я забыл.
Гиппократ: Из-за избыточного содержания пива в мочевом пузыре.
Мартин Лютер Кинг: Я представляю себе мир, в котором все скайдайверы будут свободно выпрыгивать из вертолета и никто не будет спрашивать, зачем они это сделали.
Моисей: И Бог сошел с небес и сказал скайдайверам - вы должны выпрыгнуть из вертолета. И скайдайверы выпрыгнули из вертолета и отметили это событие большим праздником.
Фокс Малдер: Вы видели их выпрыгивающими своими собственными глазами. Сколько еще скайдайверов должны выпрыгнуть из вертолета, чтобы вы поверили в это?
Ричард М. Никсон: Скайдайверы не выпрыгивали из вертолета. Я повторяю, скайдайверы НЕ выпрыгивали из вертолета.
Маккиавели: Смысл в том, что скайдайверы выпрыгнули из вертолета! Кого волнует зачем? Приземление оправдывает любой мотив , который у них был.
Зигмунд Фрейд: То, что вы все озабочены на выпрыгивании скайдайверов из вертолета, выявляет ваши скрытые сексуальные комплексы.
Билл Гейтс: Я только что осуществил релиз нового Скайдайверного Офиса 2000, который не только выпрыгивает из вертолета, но и укладывает купол, упорядочивает размещение Ваших файлов и оплачивает Ваши счета
Оливер Стоун: Вопрос не в том - почему скайдайверы выпрыгнули из вертолета? Скорее надо спросить - кто выпрыгивал из вертолета, пока мы наблюдали за тем, как из него прыгают скайдайверы?
Дарвин: Скайдайверы в течение долгого периода времени прошли через естественный
отбор таким образом, что они генетически предрасположены выпрыгивать из вертолета.
Эйнштейн: Скайдайверы выпрыгивали из вертолета или вертолет отпрыгивал от скайдайверов - зависит от вашей точки восприятия.
Будда: Представьте себя скайдайвером и задайте себе этот вопрос.
Эрнст Хемингуэй: Чтобы сдохнуть. Промокнуть под дождем и сдохнуть.
Консультант Артур Андерсон: Отсутствие регулирования на скайдайверской стороне вертолета подвергло угрозе текущую рыночную позицию. Скайдайверы столкнулись с необходимостью изменений и преобразований для создания и развития условий, требуемых в современных обстоятельствах. Андерсон Консалтинг, в партнерских отношениях с клиентом, помог скайдайверам переосмыслить их физически-распределительную стратегию и осуществление текущих процессов. Используя Скайдайверную Интеграционную Модель (СИМ), Андерсон помог скайдайверам использовать их умение, методики, знания, капитал и опыт для выравнивания парашютных процессов и технологий в поддержку их всеобщей стратегии в пределах Структуры Программного Менеджмента. Андерсон Консалтинг собрал различные методы анализа выхода из вертолетов и лучшие представители скайдайверов вместе с консультантами Андерсона, обладающими большим опытом в парашютной индустрии, определили двухдневный план прыжков с целью увеличения капитала скайдайверских знаний, как явных так и неявных, и дать им возможность взаимодействовать друг с другом, чтобы успешно выстроить и внедрить широкую предпринимательскую структуру через континуум скайдайвер-вертолетно-прыгающих процессов. План прыжков был стратегически основан, индустриально сфокусирован и создан как последовательное, ясное и цельное рыночное сообщение в соответствии с миссией скайдайверов и их видением ситуации. Это способствовало движению к созданию полноценного бизнес - интегрированного решения. Андерсон Консалтинг помог скайдайверам измениться, чтобы стать более успешными.

anatol_ua 27.11.2009 15:01

Супер !!!
:good::thumbs up::lol:
Особенно понравился последний (самый короткий:lol:, но самый профессиональный) ответ !

Катерина 27.11.2009 15:13

Цитата:

Сообщение от Мельник (Сообщение 81706)
Катерина, я не имела ввиду, что миссия компании - это утопия. А имела .., что не у всех компаний она есть - именно так я поняла ваш пост.

Людмила, поняла! :)
Тогда мы, наверное, об одном и том же. :)

Цитата:

Сообщение от Мельник (Сообщение 81706)
О % наличия миссии у людей, я думаю он маленький:dont know: , % этот. Пустые глаза встречаются чаще, чем ищущие ответы на вопросы.

Уточните плз: Вы имеете в виду наличие миссии? Или осознание миссии?

Конечно, на понятие миссии нет единого взгляда.
Имхо, как я писала, миссия есть у всех. Вопрос в ее осознании. Так же как ценности, убеждения и тд. Они есть у всех, просто некоторые их осознают, некоторые - нет.

Мельник 27.11.2009 15:24

Не наличие и даже не осознание. Как минимум задавание себе вопроса "А че я, собственно говоря, тут делаю?"

anatol_ua 27.11.2009 15:40

"А чё это вы тут делаете, а ?.."
("Посторонним вход воспрещён")


Часовой пояс GMT +3, время: 06:32.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA