Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига

Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига (http://forum.hrliga.com/index.php)
-   Социальное страхование и пенсионное обеспечение (http://forum.hrliga.com/forumdisplay.php?f=72)
-   -   Лікарняні та табель (http://forum.hrliga.com/showthread.php?t=16696)

Агрич 01.03.2013 12:52

Лікарняні та табель
 
Доброго дня! я вже рік читаю даний форум, та отримую масу корисної інформації, за що хотів бі дуже подякувати всім його активним користувачам.
в процесі роботи в мене виникло питання, вирішення якого я не можу знайти.

в нас стався такий випадок, працівник з 20 січня знаходиться на лікарняному, а я вже подав табель за лютий, і в мене він ніде на лікарняному не знаходився, тобто йому було нараховано аванс зарплату в повному обсязі за ці два місяці. під скажіть будь-ласка як тепер можна вийти з даної ситуації, буду дуже вдячний за відповідь.:dont know:

Andry 01.03.2013 13:56

Цитата:

Сообщение от Агрич (Сообщение 186603)
працівник з 20 січня знаходиться на лікарняному, а я вже подав табель за лютий, і в мене він ніде на лікарняному не знаходився, тобто йому було нараховано аванс зарплату в повному обсязі за ці два місяці. під скажіть будь-ласка як тепер можна вийти з даної ситуації, буду дуже вдячний за відповідь.:dont know:

Протабелировали + насчитали = выплачивайте...

Агрич 01.03.2013 14:14

та проблема не в тому, що ми не хочем виплачуват а в тому, що ми подали неправильно в статистику, та в тому, що скоріш за все він буде робити інвалідність і йому потрібна буде від нас довідка, а в нас невірні записи.( аванс вже виплатили його батькам)

Andry 01.03.2013 14:24

Цитата:

Сообщение от Агрич (Сообщение 186611)
ми подали неправильно в статистику

А зачем же вы это сделали?
Вы же стопроцентно знали, что он на больничном?
Или вы хотите сказать, у вас работника месяц не было на работе, а вы его табелировали, и ни у кого не возникло даже мысли позвонить, и спросить - а вы где?

Mardge 01.03.2013 14:43

В бухгалтерии я не сильна, но подобные ситуации у меня в практике были. На большом предприятии общий табель составлялся на основании табелей, подаваемых руководителями отделов. Так вот эти руководители постоянно что-то забывали указать, а я не могла проверить, или даже усомниться в том, что сотрудник Петров таки действительно целый месяц ходил на работу. А потом от Петрова поступал больничный...
Так что ситуация мне знакома и понятна. Я делала корректировочный табель и сдавала в бухгалтерию, а как уж они там поступали с начисленной з/п и отчетами - :dont know:

Inka 01.03.2013 14:53

Цитата:

Сообщение от Mardge (Сообщение 186617)
Я делала корректировочный табель и сдавала в бухгалтерию, а как уж они там поступали с начисленной з/п и отчетами - :dont know:

Наши - тоже корректировали, снимали повременку, начисляли больничные.

Andry 01.03.2013 15:17

Цитата:

Сообщение от Inka (Сообщение 186618)
Наши - тоже корректировали, снимали повременку, начисляли больничные.

Я спросил у наших бухов - говорят, возможно, но очень сложно: штраф большой платить придется

Inka 01.03.2013 15:19

Цитата:

Сообщение от Andry (Сообщение 186619)
Я спросил у наших бухов - говорят, возможно, но очень сложно: штраф большой платить придется

У наших, видимо, обходится без штрафов.

Svetlana_K 01.03.2013 15:39

Цитата:

Сообщение от Inka (Сообщение 186618)
Наши - тоже корректировали, снимали повременку, начисляли больничные.

Поговорила с нашим бухгалтером по з/п. Она говорит, что никаких проблем нет. В форме персонификации предусмотрена графа корректировок времени в связи с больничным (и штрафов за это нет).
А так вы вносите изменения в табели, делаете расчет больничного, передаете в соцстрах. Когда деньги соцстраха приходят, перечисляете их работнику. А з/п, выплаченную за период его болезни, вычитаете из того, что начислили за февраль.

Andry 01.03.2013 16:18

Цитата:

Сообщение от Svetlana_K (Сообщение 186622)
В форме персонификации предусмотрена графа корректировок времени в связи с больничным (и штрафов за это нет)

Значит, ввели меня в заблуждение.
Видно испугались, что я им сейчас чей-то больничный принесу :)


Часовой пояс GMT +3, время: 20:17.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA