Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига

Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига (http://forum.hrliga.com/index.php)
-   Профессиональная классификация (http://forum.hrliga.com/forumdisplay.php?f=28)
-   -   Как правильно называть заместителей директоров (http://forum.hrliga.com/showthread.php?t=21471)

Tatiana Zaitseva 22.10.2018 11:50

Как правильно называть заместителей директоров
 
Уважаемые коллеги,
Еще одна наболевшая тема. Подскажите, пожалуйста, если есть должность Директор Львовской дирекции, например, можем ли мы создать должность его зама с указанием направления деятельности.
Например:
Заместитель директора по розничному бизнесу Львовськой дирекции.
Или правильно будет:
Заместитель директора Львовской дирекции по розничному бизнесу?
У нас названы замы по первому варианту, но я еще раз порылась в Интернете и нашла вот такой комментарий.
И теперь я думаю, что правильнее будет второе название.
Очень прошу помочь разобраться.
Спасибо!

Tatiana Zaitseva 22.10.2018 13:17

А вообще, к своему стыду, обнаружила сейчас, что в классификаторе заместителей директоров нет вообще. И в полном ступоре нахожусь.:dont know: :? Как же их тогда вообще называть? Помогите, пожалуйста, у кого есть опыт.
Большое спасибо!

Andry 22.10.2018 14:11

Цитата:

Сообщение от Tatiana Zaitseva (Сообщение 234222)
...обнаружила сейчас, что в классификаторе заместителей директоров нет вообще. И в полном ступоре нахожусь.:dont know: :? Как же их тогда вообще называть? Помогите, пожалуйста, у кого есть опыт.

Изучите приложение В к Классификатору.
"Заместитель" - это производное слово в вашем случае

Tatiana Zaitseva 22.10.2018 14:13

Это уже понятно, я уже посмотрела. Но первый вопрос остается актуальным.
Спасибо большое за ответ!

Andry 22.10.2018 15:21

Это вообще не вопрос, если вы уже посмотрели :)
А если серьезно - то все зависит от того, является "Львовська дирекция" самостоятельным предприятием или это структурное подразделение какого-то предприятия.
Если первое - то должность будет звучать как "Заместитель директора по розничному бизнесу"

Tatiana Zaitseva 22.10.2018 16:34

:D Спасибо
Львовская дирекция - это структурное безбалансовое подразделение Компании.
Тогда получается, что должность должна звучать так "заступник директора Львівської дирекції з роздрібного бізнесу".

Andry 22.10.2018 17:45

Если у вас в штате несколько таких "дирекций" - то да.

Tatiana Zaitseva 22.10.2018 17:47

Да, их много.
Спасибо большое!

Prom 09.09.2019 18:31

Цитата:

Сообщение от Tatiana Zaitseva (Сообщение 234234)
Да, их много.
Спасибо большое!

Вам неверно истолковали - Если у Вас в штате несколько таких "дирекций" - то да. То Нет, у Вас в подразделении "Львовская дирекция" будет должность "Заместитель директора по розничному бизнесу", а не "Заместитель директора по розничному бизнесу Львовской дирекции"

Мотя 10.09.2019 01:56

Цитата:

Сообщение от Prom (Сообщение 238151)
Вам неверно истолковали...

Я уверена, что за год коллега Tatiana Zaitseva все толкования истолковала верно и приняла к сведению... и все, что хотела поправить - поправила и работает, уже год, применяя полученные советы.:yes:


Часовой пояс GMT +3, время: 00:38.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA