Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига

Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига (http://forum.hrliga.com/index.php)
-   Оценка персонала (http://forum.hrliga.com/forumdisplay.php?f=17)
-   -   Соискатели с САМООЦЕНКОЙ (http://forum.hrliga.com/showthread.php?t=958)

mayachok 05.06.2007 14:04

Соискатели с САМООЦЕНКОЙ
 
Директор начитался чего то умного и потребовал ВСЕХ кандидатов тестировать на самооценку. Чтоб была высокая. Пытаюсь объяснить - секретарю без права "на вырост" или помощнику кладовщика амбиции и высокий уровень притязаний - будут только мешать. Да и вообще самооценка - личное дело каждого.
Как Вы считаете? Можно ли найти еще аргументы? :dont know:

Kurator 05.06.2007 14:42

Re: Соискатели с САМООЦЕНКОЙ
 
Цитата:

Сообщение от mayachok
Директор начитался чего то умного и потребовал ВСЕХ кандидатов тестировать на самооценку. Чтоб была высокая. Пытаюсь объяснить - секретарю без права "на вырост" или помощнику кладовщика амбиции и высокий уровень притязаний - будут только мешать. Да и вообще самооценка - личное дело каждого.
Как Вы считаете? Можно ли найти еще аргументы? :dont know:

В денежном еквиваленте, и в не сообветствии... к стати, почему директор лезет не туда? он большо спец? Тогда, милости просим на собеседование! Предоставте ему выбор (подберите пару-тройку ярких "зведной болезни мастеров", и одного спеца) через 2 часа работы, все будет кончено, вы можете продолжать работать в привычном темпе :wink:

dreamcatcher 05.06.2007 14:48

Re: Соискатели с САМООЦЕНКОЙ
 
Цитата:

Сообщение от mayachok
Можно ли найти еще аргументы? :dont know:

Объясните директору, что люди с высокой самооценкой хотят высокую ЗП обычно :wink:

Ilit 05.06.2007 14:57

И кроме зп редко бывают действительно хорошими специалистами, особенно среди среднего звена.
А обьяснить можно только на примерах: показать двох специалистов с разными уровными самооценки.

мне тут недавно один юрист рассказывал, что может за две недели стать специалистом в любой области: и финдиректором, и директором по персоналу... Вот это самооценка :thumbs up:

Gefest 05.06.2007 15:07

Странно, зачем директору это? :dont know:
Я тоже считаю, что нужно привести примеры.
А для начала, нужно предложить протестировать самого директора! :res:

mayachok 06.06.2007 11:20

Еще вопрос - помню, что "по-серьезному" измеряют самооценку с помощью КИСС. Но это же глобальное исследование - комплекс методик, в т.ч. проективных. Поискать-то можно, но заниматься фигней с помощью "журнальных тестов" мне мой внутренний фен-шуй не позволяет...

Насчет директора - протестировать - это классная идея!!! :bravo:


Кстати, мне вот теперь самой стало интересно: коллеги, как считаете - как проявляет себя человек с низкой самооценкой на "стрессовых" должностях - типа техподдержки или оператора cool-центра? Ну там где вечно злые клиенты ...

Ilit 06.06.2007 11:54

Будут долго извиняться и скажут быстро, что не могут так работать... что им морально сложно... Что не верят в свои силы и т.д.

Геннадий Ратнер 25.07.2007 22:31

Самооценка
 
Самооценка нужна и важна при её сопоставлении с комплексной круговой (""360градусов") оценкой специалиста. А иначе это - забавы некомпетентных менеджеров.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:48.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA