Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига

Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига (http://forum.hrliga.com/index.php)
-   Особые категории работников (http://forum.hrliga.com/forumdisplay.php?f=73)
-   -   Работающий студент (очная форма обучения) (http://forum.hrliga.com/showthread.php?t=3113)

nata_d2002@ukr.net 31.08.2010 17:21

Трудоустройство 15 летней!
 
Уважаемые колеги! Подскажите такой вопрос: девушка 15 лет и 2 месяца отроду хочет устроиться на работу юристконсультом к ЧП. Какие ньюансы вытекают учитывая ее возраст, отсутствие паспорта, что необходимо учесть для правильности оформления ее на работу и нужно ли разрешение родителей и как это все зарегистрировать чтобы в дальнейшем ни у какой инстанции не возникло вопросов, спасибо

anatol_ua 31.08.2010 17:34

КЗоТ: ст. ст. 51, 55, 63, 75... 188...:roll::hang3:
А оно Вам надо ?;)

Кроме того, ДКХП:
Юрисконсульт: повна вища освіта відповідного напряму підготовки (спеціаліст) без вимог до стажу роботи.

Skrug 01.09.2010 12:58

А мне 5 лет назад организация внесла запись в трудовую, как об основном месте работы, хотя у себя везде оформили по совместительству =):dont know:
Теперь в трудовой висит такая странная запись

anatol_ua 01.09.2010 13:06

ЗАТВЕРДЖЕНИЙ постановою Кабінету Міністрів України
від 12 серпня 1993 р. N 637
ПОРЯДОК
підтвердження наявного трудового стажу для
призначення пенсій за відсутності трудової
книжки або відповідних записів у ній
1. Основним документом, що підтверджує стаж роботи, є трудова
книжка.

;)

Шутюр баад 01.09.2010 13:14

Цитата:

Сообщение от nata_d2002@ukr.net (Сообщение 108495)
Уважаемые колеги! Подскажите такой вопрос: девушка 15 лет и 2 месяца отроду хочет устроиться на работу юристконсультом к ЧП. Какие ньюансы вытекают учитывая ее возраст, отсутствие паспорта, что необходимо учесть для правильности оформления ее на работу и нужно ли разрешение родителей и как это все зарегистрировать чтобы в дальнейшем ни у какой инстанции не возникло вопросов, спасибо

Эт как??
Я занимался оформлением несовершеннолетних и единственный непроблемный вариант это:
Договор ГПХ+ нотариально заверенное разрешение двух родителей на выполнение работ по такому договору. Иначе никак. И..... юрисконсульт 15 лет???-- как минимум, странно!!!!

Мотя 01.09.2010 13:41

Цитата:

Сообщение от Шутюр баад (Сообщение 108613)
И..... юрисконсульт 15 лет???-- как минимум, странно!!!!

Да, однако....:?
И кто такой умный придумал ребенка на эту должность?

Pogranec 01.09.2010 15:38

Робота студента
 
Допоможіть будь ласка. Хочу взяти на роботу студентку 4 курсу на посаду медичної сестри, але в довіднику кваліфікаційних характеристик професій працівників системи охорони здоров’я вказано що вона повинна мати неповну вищу освіта (молодший спеціаліст) або базову вищу освіту (бакалавр) за напрямом підготовки “Медицина”. Ніде не можу знайти відповідь на дане питання, чи законним буде прийняття її на роботу. Підскажіть будьласка.:dont know:

anatol_ua 01.09.2010 16:04

Хотел отправить Вас к ЗУ "Про вищу освіту"...
Решил для начала посмотреть сам и растерялся:dont know::
Стаття 7. Освітні рівні вищої освіти
1. Неповна вища освіта - освітній рівень вищої освіти особи,
який характеризує сформованість її інтелектуальних якостей, що
визначають розвиток особи як особистості і є достатніми для
здобуття нею кваліфікацій за освітньо-кваліфікаційним рівнем
молодшого спеціаліста.

Стаття 8. Освітньо-кваліфікаційні рівні вищої освіти
1. Молодший спеціаліст - освітньо-кваліфікаційний рівень
вищої освіти особи, яка на основі повної загальної середньої
освіти здобула неповну вищу освіту, спеціальні уміння та знання,
достатні для здійснення виробничих функцій певного рівня
професійної діяльності, що передбачені для первинних посад у
певному виді економічної діяльності

:? :? :?

"Кукушка хвалит петуха за то, что хвалит он кукушку"
И. С. Крылов

Наверное, в Вашем случае всё-таки неполное высшее...

ili 01.09.2010 20:18

Цитата:

Сообщение от Pogranec (Сообщение 108671)
Допоможіть будь ласка. Хочу взяти на роботу студентку 4 курсу на посаду медичної сестри, але в довіднику кваліфікаційних характеристик професій працівників системи охорони здоров’я вказано що вона повинна мати неповну вищу освіта (молодший спеціаліст) або базову вищу освіту (бакалавр) за напрямом підготовки “Медицина”. Ніде не можу знайти відповідь на дане питання, чи законним буде прийняття її на роботу. Підскажіть будьласка.:dont know:

Ка по мне - законно, поскольку 4й курс это без 5 мин бакалавр.
Лишь бы образование профильное было )
Но лучше к отраслевому юристу.

nata_d2002@ukr.net 02.09.2010 11:42

Цитата:

Сообщение от Мотя (Сообщение 108623)
Да, однако....:?
И кто такой умный придумал ребенка на эту должность?

Эту должность своей дочке придумад отец - ЧП. А этот пример уже существующий факт, при увальнении сотрудницы обратила внимание, что она совсем молодая, а уже имеет стаж работы больше 10 лет, начала листать тк и сравнила ее дату рождения и начало заполнения тк, чесно говоря не знаю зачем родители так спешили, неужели только ради % по больничному! так что вот такое встречается на практике -Юристконсульт в 15 лет! Благодарю всех кто прокоментировал мое сообщение.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:55.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA