Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига

Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига (http://forum.hrliga.com/index.php)
-   Особые категории работников (http://forum.hrliga.com/forumdisplay.php?f=73)
-   -   Как оформить работника на СПД? (http://forum.hrliga.com/showthread.php?t=7105)

chsm07@mail.ru 07.07.2009 17:26

-"Верванна, я еще в отпуск хочу с 20. по 5",
-"Вася, так ты только с отпуска пришел"
-"Верванна, а откуда вам это известно, я не был в отпуске, я был на работе и графика отпусков нет и заявления я не писал и приказа не было и отпускных я за 3 дня не получал и за 2 недели до отпуска меня письменно никто не предупредил."

Уважаемая , Элен как Вы теперь проконсультируете Варванну, что ей Васе ответить, если у Васи консультантом буду я.

Ханифа 07.07.2009 20:39

Я Васю уволю без лишних разговоров:lol:

Элен 08.07.2009 09:15

Цитата:

Сообщение от chsm07@mail.ru (Сообщение 66739)
-"Верванна, я еще в отпуск хочу с 20. по 5",
-"Вася, так ты только с отпуска пришел"
-"Верванна, а откуда вам это известно, я не был в отпуске, я был на работе и графика отпусков нет и заявления я не писал и приказа не было и отпускных я за 3 дня не получал и за 2 недели до отпуска меня письменно никто не предупредил."

Уважаемая , Элен как Вы теперь проконсультируете Варванну, что ей Васе ответить, если у Васи консультантом буду я.


Коллеги! Окститесь! Вы в какой стране живете???? Вы че - никогда не сталкивались с Верванной?????? У нее маленький бизнес, 2 наймита на 3 копейки - молятся на нее за то, что дала работу, да еще и оформила!!!! (правда, не факт, что ведет пенсионные отчисления, но они-то об этом не знают!!!) И ЕСЛИ ВАСЯ ОТКРОЕТ РОТ СУПРОТИВ "ХОЗЯЙКИ", ЕГО НЕ УСПЕЕТ РОТ ЗАКРЫТЬ, КАК У НЕГО НЕТ НИ ХОЗЯЙКИ, НИ РАБОТЫ!!!!!!!
Вот и вся консультация :lol:. Правда в обратном течении, меня таким образом Верванна "отконсультировала", когда я попыталась ей примерно Ваш монолог произнесть. :thumbs up:
А если вдруг, с какого-то страшного бодуна, Вася возьмет Вас в консультанты (скроее, у него случится разрыв мозга только от такого предположения!), Верванна и Вам расскажет, почем гробы в Одессе, не переживайте.

Кадровик 08.07.2009 09:49

Доброго дня!
Роз"ясність, будь-ласка, чому не вноситься запис в трудову книжку найманому працівнику СПД, якщо він працевлаштовується вперше?

tenten 08.07.2009 09:52

Якщо у СПД є печатка - то вноситься!!

Элен 08.07.2009 10:05

Цитата:

Сообщение от Кадровик (Сообщение 66778)
Доброго дня!
Роз"ясність, будь-ласка, чому не вноситься запис в трудову книжку найманому працівнику СПД, якщо він працевлаштовується вперше?

несовершенство нашего законодательства!!!!! хотя на практике встречала внесенные записи! чем это грозит в дальнейшем - так и не раскопала. просто, законодательный бзик :acute:

chsm07@mail.ru 08.07.2009 11:05

Цитата:

Сообщение от Элен (Сообщение 66767)
Верванна и Вам расскажет, почем гробы в Одессе, не переживайте.

Извините, я особо не переживаю, потому что уже такие "Варванны" в моей профессиональной биографии были (и на уровне директоров заводов и на уровне ЧПешников и даже ДАИшников) и неоднократно и вплоть до Верховного суда в плане апелляционных дел, особенно приятно на них смотреть в качестве "ответчика" в суде, когда вся спесь резко куда-то девается они перестают себя чувствовать "хозяевами" жизни ( забывают по чем гробы в Одессе) и НИЧЕГО ВРАЗУМИТЕЛЬНОГО, А ТЕМ БОЛЕ С ПРАВОВОЙ ТОЧКИ ЗРЕНИЯ СКАЗАТЬ (без своего юриста) НЕ МОГУТ.
Так что по чем гробы в Одессе я "Варванне" расскажу с большим пристрастием, чем она мне, в случае если этим Васей окажется мой член семьи, знакомый или родственник .

Элен 08.07.2009 11:28

Цитата:

Сообщение от chsm07@mail.ru (Сообщение 66800)
Извините, я особо не переживаю, потому что уже такие "Варванны" в моей профессиональной биографии были (и на уровне директоров заводов и на уровне ЧПешников и даже ДАИшников) и неоднократно и вплоть до Верховного суда в плане апелляционных дел, особенно приятно на них смотреть в качестве "ответчика" в суде, когда вся спесь резко куда-то девается они перестают себя чувствовать "хозяевами" жизни ( забывают по чем гробы в Одессе) и НИЧЕГО ВРАЗУМИТЕЛЬНОГО, А ТЕМ БОЛЕ С ПРАВОВОЙ ТОЧКИ ЗРЕНИЯ СКАЗАТЬ (без своего юриста) НЕ МОГУТ.
Так что по чем гробы в Одессе я "Варванне" расскажу с большим пристрастием, чем она мне, в случае если этим Васей окажется мой член семьи, знакомый или родственник .

Никоим образам не умаляю Ваших знаний и опыта!!!! Только пользуюсь ими, когда надо :bow:
Но в случае Верванны главно поставить цель в разговоре с Васей: что Вы хотите - "с большим пристрастием"... , тем самым лишить Васю единственного заработка в настоящем и обозримом будущем (сарафанное радио живет и побеждает, а увольнение со скандалом еще никогда не служило в пользу кандидата) или помочь Васе по-доброму вытащить "свои кровно заработанные, но не доданные"???? И я не веду разговор о Верваннах - директорах предприятий, я говорю только об СПД-шних маленьких Верваннах с 1-2 наемными працивныками, не будем уходить от темы.... :acute:

Анна 111112 11.09.2009 13:04

Скажите пожалуйста, если человек работает в СПД как волонтер без начисления зарплаты, как его нужно оформлять?

Татьяна К. 11.09.2009 15:56

"Волонтер здійснює добровільну, неприбуткову та вмотивовану діяльність".
Є помилкою вважати волонтера добровільним або безоплатним працівником. Адже відносини між працівником і роботодавцем обов"язково передбачають платність робіт чи послуг.
У випадку потреби в разовій роботі треба оформляти не трудові, а цивільно-правові договори підряду, послуг або доручення.
Нещодавно відбулося громадське обговорення проекту Закону України "Про волонтерський рух". Після цього Мінюст відхилив пропозиції щодо врахування страхового стажу волонтерам, ведення ТК і т.д. як такі, що не відповідають чинному законодавству.


Часовой пояс GMT +3, время: 06:30.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA