Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига

Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига (http://forum.hrliga.com/index.php)
-   Обо всем (http://forum.hrliga.com/forumdisplay.php?f=10)
-   -   Говорят наши дети (http://forum.hrliga.com/showthread.php?t=12001)

Trishka 04.04.2011 15:53

Цитата:

Сообщение от Мотя (Сообщение 138391)
Как, например - гугугука.... - тож никто не отгадает....

рискну предположить, что это "лошадь" :? (в том смысле, что лошадка говорит "и-го-го")

хотя, если на море, то точно не лошадь. мож, медуза?

включаем/отключаем логику! кукуруза

Мотя 04.04.2011 16:01

Цитата:

Сообщение от Trishka (Сообщение 138402)
включаем/отключаем логику! кукуруза

:thumbs up::bravo::good::thumbs up:
Тришка! Вам надо работать дешифровальщиком! Вместе с lisakate!
Молодцы! :)

Trishka 04.04.2011 16:28

:hi:спасибо, конечно. но у меня совсем недавно собственный ребенок вышел из этого нежного возраста.
когда ему было года полтора он меня поставил в тупик: "вах". мои "вахтер, Вахтанг, вах, какая дэвушка..." успеха у сына не имели. только на следующий день, отмотав назад нашу прогулку, до меня дошло, что это банальный "экскаватор".
а то, как он рассказывал сказку "Теремок" ни на одном приличном форуме не напечатаешь. "миська - онюська, лялюська - какуська и зайка..." короче, ребенок называл зайчика-побегайчика тем словом, которое напрямую связано с процессом размножения :redface:

Мотя 04.04.2011 16:38

Цитата:

Сообщение от Trishka (Сообщение 138407)
банальный "экскаватор".

:thumbs up:
У нас это было - экакакава...

Наталья Р 04.04.2011 16:44

Цитата:

Сообщение от Trishka (Сообщение 138402)

включаем/отключаем логику! кукуруза

А у нас это была "тютюлюза"
И что самое интересное, обычно дети путают а и о, или е и и, а мой когда научился писать постоянно путал у и ю

b-trener 05.04.2011 12:55

говорят наши дети
 
* * *

Делаем уроки с сыном, ему 6 лет, пишет прописи. Он не хочет, ему надоело, хочется побытрее побегать. Я его уговариваю:
-- Сыночек ну пиши, пожалуйста.
Он:
-- Не хочу уже писать!
Я:
-- Ну это надо написать.
Он:
-- Тебе надо, ты и пиши!

Теперь вот, уже подросток -- 13 лет, такие перлы выдает. Очень любит смотреть рекламу, никогда ее не переключает. Идет реклама какого-то крем против морщин.
Он:
-- Мам, я вообще не понимаю, почему женщины заморачиваются по поводу каких-то морщин, постоянно о них говорят? Ведь мужчины их вообще не замечают и не обращают на это внимание.
Я:
-- Ох ты ж мой мужчина...

evk2008 06.04.2011 11:23

Моя пятилетняя дочь что-то старательно пишет на листочке, прикрывая от нас рукой. Закончив работу, с довольным видом демонстрирует нам с мужем свой эпистолярный шедевр с таким содержанием: "мач и пачявсльбльу".Через мгновенье я "читаю" ее послание вслух: "Мамочка и папочка, я вас люблю!"
Муж смотрит на меня слегка удивленно и очень уважительно:)

Мотя 06.04.2011 11:28

Это совершенно понятно...что мамы понимают то, что говорят малыши...:bravo:
Разве мы не понимали их, чего они хотят, когда они еще были в пеленках и только плакали? И мы отличали плач, один от другого (иначе же они не могли выразить свои желания) понимали, по какому поводу они плачут и что этим хотят сказать: когда им нездоровится, когда они голодные, когда они скучают....когда мокрые....А ведь и говорит не умели, а мы - все понимали....
удивительно, что мамы могут понять любой язык своего малыша!;)
Как это здОрово!:thumbs up::good:

lisakate 06.04.2011 11:46

Цитата:

Сообщение от Мотя (Сообщение 138571)
удивительно, что мамы могут понять любой язык своего малыша!;)
Как это здОрово!:thumbs up::good:

Когда Алешка мой только учился говорить, попросил: "дай ляба..."
и я никак не могла его понять: яблоко? хлеб? что ты хочешь?
в итоге он ревет, я реву, понять ничего не можем. До сих пор для меня загадка, что он хотел ))

Наталья Р 06.04.2011 17:47

Яблоко наиболее вероятно, может быть кукла(ляля), курочка ряба, или рыба


Часовой пояс GMT +3, время: 23:02.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA