Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига

Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига (http://forum.hrliga.com/index.php)
-   Совместители. Переводы. Перемещения (http://forum.hrliga.com/forumdisplay.php?f=65)
-   -   Запись в трудовую книжку совместителя (http://forum.hrliga.com/showthread.php?t=4820)

Мотя 13.04.2019 11:38

Цитата:

Сообщение от miss_panic (Сообщение 236731)
вот и передало что человек хочет чтоб было.

А сам человек к Вам приходил? Желание свое, лично, изъявил?

miss_panic 13.04.2019 16:38

Да, девочка принималась удаленно, но начальнику сказала что хочет чтобы записали совместительство.
Но раз можно внести запись после закрытия записи после увольнения, то не буду спешить

Мотя 14.04.2019 01:38

Понятно. Гражданин лично желания не изъявлял. Соответствующее заявление, выражающее его желание, не писал.
А, если Вы внесете запись, а работник заявит: я ничего такого у Вас не просил, зачем Вы мне написали? Что делать будете? Говорить, что какой-то там начальник передал, на словах, чьи-то там пожелания? А подтверждение этих переданных слов где? Работник, владелец ТК, как я поняла, вообще, не обращался в ОК по этому вопросу!. Причем здесь начальник работника? :reverie:
Слова начальника, тем более, человека, не имеющего отношения к чужой ТК, к делу не пришьешь!:dont know:Ваша девочка что? Слепоглухонемая? И не может выразить свое желание?

Пусть, не может...вдруг, писать не умеет.....Но Вы-то зачем ведётесь на слова начальника, которые не имеют отношения с данному делу, т.к. начальник - не есть владелец ТК, о которой ведется речь!

miss_panic 14.04.2019 08:06

Цитата:

Сообщение от Мотя (Сообщение 236734)
Причем здесь начальник работника?

Какой начальник работника? С ней по поводу записи о совмещении разговаривал начальник отдела персонала, отдела который отвечает за личные дела, трудовые книжки, приём и увольнение.

Разговор был таков: - тебе надо вносить запись в трудовую книжку о внесениии; - да, надо; - хорошо, нам не проблема внести.
Но руководство пообещала, а подчиненные голову ломают.
То есть мне с неё ещё расписку надо взять за внесение в ТК?

Мотя 14.04.2019 10:31

Цитата:

Сообщение от miss_panic (Сообщение 236735)
Какой начальник работника? С ней по поводу записи о совмещении разговаривал начальник отдела персонала,

Простите, но из Ваших сообщений я не поняла, что речь идет о Вашем начальстве.А я так и не поняла: речь идет о совмещении или о совместительстве?
Например, читаем:
Цитата:

Сообщение от miss_panic (Сообщение 236733)
Да, девочка принималась удаленно, но начальнику сказала что хочет чтобы записали совместительство.

Из этого я поняла, что девочка сказала своему начальнику.
А где здесь другой смысл?
Цитата:

Сообщение от miss_panic (Сообщение 236735)
То есть мне с неё ещё расписку надо взять за внесение в ТК?

О расписке я ничего не писала.
Прочтите, более внимательно, мои посты.
Ваше дело.
Каждый работает так, как читает нУжным!
Кстати, и вопросы задает в таком формате, каком считает нужным...
__________________
Уже новые обстоятельства:
Здесь - сотрудница сама просит:
Цитата:

Сообщение от miss_panic (Сообщение 236721)
Сотрудница принялась на работу одновременно по основному месту и на совместительство на одном предприятии и просит внести запись в трудовую книжку совместительство.

А здесь - уже не просит, а ей предлагают то, чего она и не думала, наверное, просить....эдакий спам:
Цитата:

Сообщение от miss_panic (Сообщение 236735)
Разговор был таков: - тебе надо вносить запись в трудовую книжку о внесениии; - да, надо; - хорошо, нам не проблема внести.

Какая-то странная ситуация..ей-Бо...

Напоминает ситуацию, кода работника спрашивают: а не желаете ли уволиться по собственному желанию? Аж, желаете? ну, увольняйтесь!

miss_panic 14.04.2019 11:28

Цитата:

Сообщение от Мотя (Сообщение 236737)
Какая-то странная ситуация..ей-Бо...

Неправильно выразилась.
Основное место работы менеджер маркетинга, внутренне совместительство зав складом центра, в одной компании.

Я просто сама не понимаю зачем делать запись о совместительстве :dont know:

Мой руководитель отдела персонала ее спрашивала нужна ей запись в ТК о совместительстве, сотрудница согласилась. Может она и сама не знает зачем оно ей надо :reverie:
В общем лучше я ей позвоню и сама узнаю

eloissa 15.04.2019 10:39

Цитата:

Сообщение от miss_panic (Сообщение 236733)
...не буду спешить

Вот это правильная мысль!:yes: Написать в ТК Вы всегда успеете. Тем более, что
Цитата:

Сообщение от miss_panic (Сообщение 236731)
Это у сотрудника первое место работы

и он еще сам толком не знает, нужна ему эта запись или нет))) Вопрос о внесении записи о совместительстве обычно задается при увольнении работника. Когда дойдет до этого процесса (и если дойдет) - тогда и спросите, и впишете/не впишете.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:46.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA