Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига

Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига (http://forum.hrliga.com/index.php)
-   Мотивация персонала (http://forum.hrliga.com/forumdisplay.php?f=19)
-   -   Нематериальное стимулирование персонала (http://forum.hrliga.com/showthread.php?t=18035)

Malusha 29.05.2013 14:58

Цитата:

Сообщение от HeadHR (Сообщение 190949)
покидает компанию, которая, элементарно, его не ценит...

А в чем выражается, по вашему мнению, ценность сотрудника?

Вика_86 29.05.2013 15:07

Цитата:

Сообщение от HeadHR (Сообщение 190949)
Бывают ситуации, когда у сотридника хорошо оплачиваемая работа, но он ей не удовлетворен и покидает компанию, которая, элементарно, его не ценит...

Если хорошо платят сотруднику, то в чем проявляется недооценка сотрудника?

В командные игры не приглашают? Я бы на его месте не сильно комплексовала по этому поводу, получая хорошую ЗП.

Командные тренинги и игры в любое время (личное или рабочее) колеблют мое душевное равновесие.

HeadHR 29.05.2013 15:08

Цитата:

Сообщение от Malusha (Сообщение 190950)
А в чем выражается, по вашему мнению, ценность сотрудника?

В элементарной благодарности за его труд. Ведь все мы живые люди и хотим, чтоб нас ценили и благодарили за то, что мы делаем. Без этого работники просто "перегорают".

Цитата:

Сообщение от Вика_86 (Сообщение 190953)
Если хорошо платят сотруднику, то в чем проявляется недооценка сотрудника?

Т.е. Вам не приятно, когда руководитель благодарит Вас за проделанную работу, видит и оценивает Ваш вклад в общее дело? Неужели не приятно приходить на работу, когда никто не ставит палки в колеса, а только помогает и поддерживает?

Коллеги, просьба писать по теме "Нематериальное стимулирование сотрудника". В материальном плане у сотрудников все прекрасно.

Вика_86 29.05.2013 15:14

Лучшая благодарность моего руководства мне - ЗП адекватная занимаемой должности..

Из нематериального мне не нужно ни командных игр, ни грамот.
Достаточно - СПАСИБО. Главное чтобы оно было произнесено в присутствии бОльшего количества сотрудников:lol:

А палки в колеса...если я уверена в своих силах и знаниях, то мне те палки до одного места. Я иду на работу и делаю свою работу, если кому-то нечем заняться, чем искать мои недочеты, то мне жаль тех людей.

Для меня нематериальное поощрение в виде частых по любому поводу корпоративов, игр для поднятия командного духа стало бы не поощрением, а наказанием.

HeadHR 29.05.2013 16:32

Цитата:

Из нематериального мне не нужно ни командных игр, ни грамот.
Достаточно - СПАСИБО.
Благодарность и есть нематериальное стимулирование. Но за значимый вклад в общее дело надо и выделить перед коллективом, а вот тут уже и нужны грамоты, статуэтки, звания и т.п.
Цитата:

Для меня нематериальное поощрение в виде частых по любому поводу корпоративов, игр для поднятия командного духа стало бы не поощрением, а наказанием.
Частые корпоративы, игр для поднятия командного духа никто не собирается проводить, да и это накладно для компании...

Вика_86 29.05.2013 16:46

Из опыта вручения грамот.
- За вклад в развитие компании вручаем Вам грамоту....
- И все? В советское время к грамоте прилагался конверт.

Вывод, думаю, понятен.

Излишние звания, тоже не на пользу, будет повод для зависти со стороны коллег, подтрунивания, колкостей.

Люди же разные, кому то нравится собирать звания, статуэтки. А кто-то скажет: лучше бы деньги дали, чем тратились на ерунду (статуэтка тоже денег стоит).
По-этому из нематериального - спасибо))))
А все остальные поощрения - материальны.

HeadHR 30.05.2013 13:03

Цитата:

Вывод, думаю, понятен.
Спасибо, Ваша позиция понятна - деньги и только они...

Коллеги, есть у кого то действительно дельные мысли по этой теме?
Материальное стимулирование не обсуждаю, это отдельная тема.

Rimusato 30.05.2013 18:23

Цитата:

Сообщение от HeadHR (Сообщение 190862)
Коллеги, добрый день!
Какие вы применяете в своей компании способы нематериального стимулирования? Поделитесь опытом, планирую внедрять в своей Компании.

Вам интересно "взагалі" или в практическом применении?
Тогда надо исследовать мотивацию сотрудников.
Если большая компания - составить мотивационный профиль

HeadHR 30.05.2013 18:28

Цитата:

Сообщение от Rimusato (Сообщение 191048)
Вам интересно "взагалі" или в практическом применении?

Интересует то, за какие именно заслуги и как именно эти самые заслуги вы поощряете с помощью нематериального стимулирования?
Цитата:

Сообщение от Rimusato (Сообщение 191048)
Тогда надо исследовать мотивацию сотрудников.
Если большая компания - составить мотивационный профиль

А можно подробнее о данном исследовании?

Rimusato 30.05.2013 20:11

Цитата:

Сообщение от HeadHR (Сообщение 191051)
А можно подробнее о данном исследовании?

Есть масса вариантов.
Маленькие анкетки, где сотрудники отмечают что-то, что для них важно и грейдируют это.
Результаты часто оказываются не ожидаемыми.
Я когда-то с удивлением узнал, что рабочих на производстве в первую очередь интересует "организация труда"...
А я думал "Деньги"

Разработки где-то может и есть.
Но время идет, я бы искал что-то новое:good:


Часовой пояс GMT +3, время: 05:02.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA