Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига

Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига (http://forum.hrliga.com/index.php)
-   Социальное страхование и пенсионное обеспечение (http://forum.hrliga.com/forumdisplay.php?f=72)
-   -   Новогодние подарки от Фонда социального страхования (http://forum.hrliga.com/showthread.php?t=5275)

Вика_86 08.12.2011 11:56

Цитата:

Сообщение от Мотя (Сообщение 159041)
Вика...;)так и я могу...а ты мне - Мурку сыграй...;)
Т.е. НПА дай...:dont know:;)

Т.е. если в НПА не написана процедура, то давнопринятому Васе выдать подарок, а новопринятому Пете нет?
Мы с соц.страхом нормально сотрудничаем в плане подарков и путевок. Проблем не было никогда. Никому ж не хуже оттого, что все, кому положено с подарками сидят.
Кстати, нпа по по тому, что список-заявку на подарки нужно подавать в октябре, я тоже не нашла. Но мы ж подаем;)

Мотя 08.12.2011 11:59

Цитата:

Сообщение от Вика_86 (Сообщение 159052)
Кстати, нпа по по тому, что список-заявку на подарки нужно подавать в октябре, я тоже не нашла. Но мы ж подаем;)

Да, Вика, согласна...;)
Просто..там тоже сидят люди и им надо обработать миллион инфо..поэтому - просят..пораньше....:)
Я просто к чему: если в списке работник есть, но он уволился на момент выдачи - можно либо позвонить чтобы он пришел (обычно так и делаем и все - приходят), либо - на свий розсуд...:dont know:;)

Вика_86 08.12.2011 12:36

Цитата:

Сообщение от Мотя (Сообщение 159053)
Я просто к чему: если в списке работник есть, но он уволился на момент выдачи - можно либо позвонить чтобы он пришел (обычно так и делаем и все - приходят)

а если он работает в другой компании, и его включили в свой список?
У него два подарка будет?

Мотя 08.12.2011 12:42

Не успеют....:lol:;)
Ну, что ж..хитрят - многие...:dont know:
НО!
Ведь когда-то выяснится...:reverie:
С чистой ТК тоже приходят в..30-40 лет....У меня однажды пришел пенсионер без ТК....:reverie:
Ну, хуже ему....т.к. стаж они весь свой подарили....:dont know:

lyubchic 08.12.2011 15:10

Не совсем в тему, но очень интересно, положен ли подарок детям частного предпримателя, который, в соответствии с требованиями закона, платит единый соц. налог? Меня спросили, а я не знаю... Может, кто-то сталкивался, может ответить?

Вика_86 08.12.2011 15:13

ПРАВЛІННЯ ФОНДУ СОЦІАЛЬНОГО СТРАХУВАННЯ
З ТИМЧАСОВОЇ ВТРАТИ ПРАЦЕЗДАТНОСТІ

П О С Т А Н О В А

25.10.2007 N 48

3.3. Фізичній особі - суб'єкту підприємницької діяльності,
яка є платником єдиного податку, та фізичній особі, застрахованій
на добровільних засадах, новорічний подарунок видається за місцем
обліку згідно з наказом директора районної, міжрайонної, міської
виконавчої дирекції відділення Фонду на підставі особистої заяви
та копії свідоцтва про народження дитини.
Новорічний подарунок видається за накладною при пред'явленні
документа, який засвідчує особу.

lyubchic 08.12.2011 15:17

Огромное СПАСИБО за оперативный ответ! :camomile::camomile::camomile:

zhjckfdf 09.12.2011 14:23

новогодние подарки
 
спасибо за консультацию

Юрканий 12.12.2011 09:41

Доброго дня! Так же как и все мы стараюсь сотрудничать с ФСС дружно. Так же как и Мотя обзваниваю тех работников, которые уволились на момент роздачи подарков (но на момент подачи заявки на кол-во п-в ещё работали), так же все приходят и забирают и я искренне радуюсь! Но, в этом году (сентябрь-октябрь 2011) инспектора ФСС, проверяя списки деток (266 человек!), брали табеля учёта рабочего времени и сверяли с фамилиями работающих родителей, не найдя 2 человека в табелях на 31.12.2010 года проверяли приказы на их увольнение и если дата увольнения была ДО выдачи подарков - извольте штраф оплатить. Вот такие вот подарки!

eliondjeun 12.12.2011 09:57

Шановні форумчани!
Підскажіть, будь ласка, чи має право особа яка знаходиться у відпустці по догляду за дитиною до 6 років на новорічний подарунок від ФСС ( бажано з силкою на документ). Дякую за допомогу у вирішенні цього питання!


Часовой пояс GMT +3, время: 06:53.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA