Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига

Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига (http://forum.hrliga.com/index.php)
-   Организационная (корпоративная) культура (http://forum.hrliga.com/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Дни рождения сотрудников (http://forum.hrliga.com/showthread.php?t=4521)

broshnev 17.10.2008 00:00

Дни рождения сотрудников
 
Коллеги, поделитесь, пожалуйста, информацией о праздновании Дней рождений офисных сотрудников в Ваших компаниях.
Я раньше работала в творческом коллективе. Все идеи воспринимались позитивно и многие очень быстро "переросли" в традиции.
Недавно перешла работать в строительную компанию. Речь идет об офисных сотрудниках. Каждый живет в компании сам по себе. Очень хотелось бы сплотить коллектив. Первым шагом в продвижении к этой цели планирую заложить начало пазднованию Дней рождений. Но пока не вижу с чего начать, а скоро уже пора поздравлять ноябрьских именинников.
Буду очень благодарна за идеи.

EllE HRD 17.10.2008 00:04

а Вы оценивали, почему все сотрудники живут своей жизнью?

tipatov 17.10.2008 01:56

Re: Дни рождения сотрудников
 
Цитата:

Сообщение от broshnev
о праздновании Дней рождений офисных сотрудников

Какие традиции уже есть в вашей компании? Как праздновали (если праздновали) дни рождения до этого? Как хотели бы праздновать? Каков бюджет и как он образуется? Деньги собирают с сотрудников, дает компания или комплексно?
Если денег мало – больший упор на креатив (те же именные открытки своими руками с фото сотрудников).
Последнее время я подхожу к имениннику и спрашиваю у него, чтобы он хотел. И часто говорят:
- да я вот о флэшке мечтаю…
- вы просто добавьте мне, мечтаю купить себе новый мобильник…

Если сумма позволяет, очень хорошо идут походы в боулинг, например. И разрядка, и задор, и общение.
Застолье – в зависимости как принято в компании. Здесь уже надо продумывать стол. Иначе все деньги уходят на угощения, и именинник еще и свои добавляет (осадок остается).

Многое зависит от существующей корпоративной культуры.

Victoria VD 31.08.2011 12:18

меня тоже интересует тема поздравлений с ДР сотрудников...может, у кого-то еще есть идеи?:dont know:

sko-katrin 01.09.2011 04:01

У нас исторически сложилось что именинник приносит торт, и мы за обедом коллективно пьем чай и поздравляем. :smls09: Скидываемся денежкой, дарим либо деньгами либо покупаем то что человеку нужно (предварительно как бы невзначай разведав). Но тут бывают непредвиденные трудности, коллектив у нас молодой и детский сад иногда проявляется - «Я с ним не общаюсь сдавать не буду». Случаи единичные, но все же.
Сейчас руководство решило выделять деньгу из кассы. Отработавшим в компании менее года одна сумма, более года другая. Ну и размер "подарочных" у руководителей и сотрудников разный

Вика_86 01.09.2011 10:14

У нас кол.договором определены суммы на ДР для разных категорий сотрудников. На юбилей всем одинаково.
Плюс цветы.
В обед от именинника торт+шампанское и все.

Кто хочет, тот дополнительно сбрасывается - "по кучкам общающихся".

Victoria VD 01.09.2011 10:33

У нас ситуация не очень понятная. деньги "сверху" не выделяют. сотрудники в индивидуальном порядке сдают кто хочет в зависимости от личностного отношения. надо бы как-то изменить ситуацию, вот и думаю, что лучше: просто довести до ведома, что все сдают деньги или оставить все как есть?... :dont know:

Вика_86 01.09.2011 10:48

Я думаю, обязать сдавать деньги, Вы не можете.
А руководство вообще не отмечает никаким образом факт ДР сотрудника, ну хоть бы цветы?
Можно же выделить небольшую сумму на чисто символический подарок: букет+конфеты.
Именник угощает?

Victoria VD 01.09.2011 11:33

ПОКУПАЮТ , КОНЕЧНО, БУКЕТ. просто, мы работаем на филиале и бюджет нам утверждают с главного офиса. а такая статья расходов на филию не предусмотрена!:cry:

natalshmav 26.09.2011 11:05

Идеи подарков для сотрудников на день рождения
 
Предложите какие либо идеи подарков для сотрудников компании на день рождения.
Бюджет до 100 грн.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:13.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA