Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига

Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига (http://forum.hrliga.com/index.php)
-   Увольнение (http://forum.hrliga.com/forumdisplay.php?f=74)
-   -   Уволили, но продолжают требовать (http://forum.hrliga.com/showthread.php?t=21811)

StasPozn 13.04.2020 12:40

Уволили, но продолжают требовать
 
добрый день! Меня уволили с предприятия по согл сторон, день в день, дела передать не дали, теперь достают постоянными звонками и претензиями типа - "а где то..." "А где это находится" "А как найти определенную инфу" Могут ли от меня что то требовать в такой ситуации, договоров с ними я не подписывал никаких

eloissa 13.04.2020 13:09

Нет, после увольнения, ничего требовать не могут.

StasPozn 13.04.2020 13:10

Спасибо! просто я уже реально подумываю составить письмо адвоката для них... достали честное слово! сейчас и так тошно и без них

Вика_86 13.04.2020 13:18

Наверняка, Вам звонят не те, кто принимал решение уволить.
А те, на кого повесили работу.
Поэтому один раз устно попросить не беспокоить Вас. И все.

eloissa 13.04.2020 13:22

Цитата:

Сообщение от StasPozn (Сообщение 240215)
...я уже реально подумываю составить письмо адвоката для них... достали честное слово! сейчас и так тошно и без них

Адвокат тут ни при чем. Просто спокойно объясните. Действительно, звонят скорее всего, те, кому не к кому больше обратиться, и кто не несет ответственности за Ваше увольнение.

Andry 13.04.2020 13:22

Цитата:

Сообщение от StasPozn (Сообщение 240215)
Спасибо! просто я уже реально подумываю составить письмо адвоката для них... достали честное слово! сейчас и так тошно и без них

Какое письмо, зачем вам на это тратить свои время и средства?
Достали - просто попросите больше вам не звонить, вот и все, и не принимайте все близко к сердцу!
"Меня уволили с предприятия по согл сторон" - я так понимаю, "согл сторон" на саом деле было лишь желанием одной стороны? То есть вас попросили уволиться против вашей воли?

StasPozn 13.04.2020 14:42

Цитата:

Сообщение от Andry (Сообщение 240218)
"Меня уволили с предприятия по согл сторон" - я так понимаю, "согл сторон" на саом деле было лишь желанием одной стороны? То есть вас попросили уволиться против вашей воли?

именно так и было

Andry 13.04.2020 15:22

Ясно, вас еще и обида гложет...
Письма писать и думать, как отомстить, не надо - времена меняются, сегодня расстались, завтра помиритесь и опять будете работать вместе.
Но сегодня требовать от вас, чтобы вы голову ломали на решением проблем по старой работе, никто не вправе, и если вы этого делать не хотите - так им прямо и скажите, что не стоит вас беспокоить понапрасну, что голова ваша занята в настоящий момент совсем другими заботами и вы ничем не можете им помочь.

Мотя 14.04.2020 00:10

Цитата:

Сообщение от StasPozn (Сообщение 240213)
Меня уволили с предприятия по согл сторон, день в день.. теперь достают постоянными звонками и претензиями ...

Здесь одно: если не хотите слышать звонков от определенного абонента, то, просто, отключаетесь от него. И все!
Зачем Вам адвокаты, жалобы, письма какие-то? :dont know:Все же настолько просто, что здесь ничего и придумывать не надо!:dont know::reverie:
А то получается так: звонков Вы ни видеть, ни слышать не хотите, но и отключаться от них - тоже не хотите....Как по мне - странно...:reverie:
Если я не хочу, чтобы мне кто-то звонил, то я моментально ставлю на блок...и все!
Сейчас, например, развелось миллионы каких-то опрашивателей...все с этим сталкиваются....Вижу их звонок, сбрасываю и..на этом - прощаемся навсегда! Почему бы и Вам не отключиться?

Мария Лесів 24.06.2020 13:34

Доброго дня. Підскажіть будь ласка роботодавець хоче підписати з працівником договірне зобов"язання в якому передбачити, що за згодою працівника після його звільнення він не має права працювати за цією спеціальністю на території того міста де веде діяльність роботодавець.
Чи правомірним буде таке зобов"язання якщо є згода обох сторін?


Часовой пояс GMT +3, время: 13:54.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA