Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига

Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига (http://forum.hrliga.com/index.php)
-   Приказы. Трудовые книжки (http://forum.hrliga.com/forumdisplay.php?f=67)
-   -   В трудовой закончился раздел "Відомості про роботу". Как дальше заполнять? (http://forum.hrliga.com/showthread.php?t=6693)

Котику 12.11.2007 11:08

Запись в трудовой книжке — 3
 
Трудовая закончилась, но в сведениях о награждениях были внесены записи центром занятости, а сведения о награждениях зачеркнули на сведения о работе....могу ли я продолжить запись????(без вкладки в т. к.)

Лена 12.11.2007 16:35

Согласно Инструкции по ведению трудовых книжек это не правильно. Информация, записанная в книгу, должна соответствовать разделу.

hope1902 13.11.2007 17:53

Я конечно понимаю, что это не правильно и не соответствует нормам, но за строгую ошибку я лично это не считаю. У меня полно таких трудовых книжек. Люди увольняются, идут в центр занятости, на другие предприятия, оформляють пенсию - и ни одна инстанция такую трудовую книжку не вернула из-за несоответствия написаной информации разделам трудовой книжки или неправильности оформления.

ИринаНик. 13.11.2007 17:58

Re: Запись в трудовой книжке
 
Цитата:

Сообщение от Котику
Трудовая закончилась, но в сведениях о награждениях были внесены записи центром занятости, а сведения о награждениях зачеркнули на сведения о работе....могу ли я продолжить запись????(без вкладки в т. к.)

Можете, не переживайте.

Tety 16.11.2007 16:19

Приєднуюсь до Лена і моя Вам порада - читайте уважно Інструкцію. А те що хтось щось робив і вперто продовжує робити неправильно аж ніяк не означає що варто з них брати приклад. Відповідальність ж Вам нести за правопорушення, а не тим з кого приклад берете
І ще одне - я в своєму житті на закиди "Ось вони ж так роблять - і ми/ти так робитимемо" впевнено відповідаю "А як вони з моста скакатимуть- то що ми/ти теж за ними пошвидше скочемо?" Досі діяло
Успіхів

leon 19.12.2007 11:14

У меня следующая ситуация: работнику не поставили печать в трудовой книжке (на титульной странице), наша организация - 3 -е место работы, я созвонилась с пред. работодателем, они за это время изменили название, сферу деятельности и соответственно печать. Что можно предпринять в данной ситуации?

Piter 09.01.2008 10:41

Цитата:

Сообщение от leon
У меня следующая ситуация: работнику не поставили печать в трудовой книжке (на титульной странице), наша организация - 3 -е место работы, я созвонилась с пред. работодателем, они за это время изменили название, сферу деятельности и соответственно печать. Что можно предпринять в данной ситуации?

У меня аналогичная ситуация. Подскажите как быть в таком случае?

leon 09.01.2008 10:51

У меня обошлось, сотрудница написала заявление, взяла трудовую на руки, поехала сама в предыдущую организацию, они через Киев (головную организацию) поставили ей печать.

mnikonova 14.05.2009 20:11

В трудовой закончился раздел "Відомості про роботу". Как дальше заполнять?
 
Уважаемые коллеги, подскажите, пожалуйста, такой вопрос (вохможно, он уже обсуждался, но по поиску не смогла найти).
В трудовой книжке необходимо сделать записть о приёме на работу. Но раздел "Відомості про роботу" (на украинском языке) закончился. Следующий - "Заохочення".
Запись о приёме на работу необходимо делать во второй части трудовой книжки (на русском языке) в разделе "Сведения о работе" или возможно продолжать записи в разделе "Заохочення"?
Я думаю, что надо переходить на "русскую" часть и делать запись там.

Заранее благодарю за Ваш ответ.

Iren@ 14.05.2009 21:15

Ні, ви помиляєтесь.
Почитайте Інструкцію про порядок ведення трудових книжок працівників....:bow: Там детально розписано, що робити.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:13.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA