Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига

Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига (http://forum.hrliga.com/index.php)
-   Увольнение (http://forum.hrliga.com/forumdisplay.php?f=74)
-   -   Как уволить работника с неполной занятостью, если он часто уходит раньше с работы? (http://forum.hrliga.com/showthread.php?t=10032)

Татиус 22.03.2010 12:33

Как уволить работника с неполной занятостью, если он часто уходит раньше с работы?
 
Уважаемые форумчане подскажите распространяется ли п.4 ст.40 при неполном рабочем дне (6 часов), очень хочется уволить сотрудника который при 6-ти часовом рабочем дне работаем максимум 4 час в день.

temka 22.03.2010 13:39

Что значит работает 4 часа? И при чем здесь п.2 ст 40, может вы имели в виду п.4 ст.40?

Татьяна К. 22.03.2010 13:53

Цитата:

Сообщение от temka (Сообщение 93703)
И при чем здесь п.2 ст 40, может вы имели в виду п.4 ст.40?

Саме це і мали на увазі! Все правильно написано.:dont know:
Щодо конкретного питання: працівнику наказом встановлений неповний робочий день - 6 годин. Саме їх він і має відпрацьовувати. Якщо мають місце прогули (працює лише 4 години) - сміливо можете звільняти за п. 4 ст. 40, дотримуючись всіх процедур.

temka 22.03.2010 14:40

То , что меня смутило находится в заголовке темы.
Мне не понятно, что имел в виду ТС, когда писал про 4 часа. Куда деваются 2 часа - опаздывает, отсутствует на рабочем месте, прохлаждаясь по территроии предприятия или что?
Почему при отсутствии в 2 часа при сокращенном дне - это прогул?
Может проще, этого сотрудника за нарушение трудовой дисциплины уволить?

Татиус 22.03.2010 15:53

Цитата:

Сообщение от temka (Сообщение 93716)
Куда деваются 2 часа - опаздывает,

Именно отсутствует и далеко не на територии предприятия (оно у нас очень маленькое)

Iren@ 22.03.2010 16:23

До чого тут п. 2 ст. 40 і до чого п. 4 ст. 40 КЗППУ?
Цитата:

Сообщение от Татьяна К. (Сообщение 93708)
Якщо мають місце прогули (працює лише 4 години)...

:nea: 2 години - це не прогул. Я вважаю, що треба звільняти за п. 3 ст. 40 КЗППУ.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:12.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2020, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2020 © «МЕДИА-ПРО» 2020 © «HR-Лига»