Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига

Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига (http://forum.hrliga.com/index.php)
-   Социальное страхование и пенсионное обеспечение (http://forum.hrliga.com/forumdisplay.php?f=72)
-   -   Педагогический стаж (http://forum.hrliga.com/showthread.php?t=10135)

Tatuwa 30.03.2010 14:49

Педагогический стаж
 
Уважаемые специалисты села счетать стаж педагогических работников ( для надбавки к з/п) и возникает много ниансов что в него входит что нет:dont know:помогите разобраться пожалуйста или может ссылочка есть на соответствующий документ:redface:

kozur 30.03.2010 14:54

Почитайте Порядок виплати надбавок за вислугу років педагогічним та науково-педагогічним ........ затверджений постановою КМУ 31.01.01 № 78.

2. До стажу педагогічної роботи для виплати надбавки за вислугу років педагогічних та науково-педагогічних працівників (далі - стаж педагогічної роботи) зараховується час роботи на посадах, передбачених переліком, затвердженим постановою Кабінету Міністрів України від 14 червня 2000 р. N 963, а також :

http://zakon.rada.gov.ua/cgi-bin/law...eg=78-2001-%EF

http://osvita.ua/legislation/proftech/561 тут доповнення до п. 2

Tatuwa 30.03.2010 15:33

:bow:спасибо за понятный и быстрый ответ

Alina75 27.09.2013 12:55

Науково-педагогічний стаж при неповній зайнятості
 
Доброго дня! Допоможіть, будь-ласка, розібратись. Чи входить до науково-педагогічного стажу період роботи, якщо людина працює на викладацькій посаді у ВНЗ менше ніж на 0,25 ставки?

ELENA N 06.02.2014 09:46

пед стаж та військова служба
 
Доброго дня! Підкажіть будь ласка у такому питанні: Відповідно Порядку виплати надбавок за вислугу років пед. прац. навч. закл. і установ освіти, зараховується час перебування на військовій службі.

в яких саме званнях зараховується педстаж? Завчасно вдячна!

Trishka 06.02.2014 11:15

Вы видите в "Порядку" ограничение по званиям?

Цитата:

До стажу педагогічної роботи зараховується час перебування
громадян України на військовій службі,...
Я не вижу :dq:

ELENA N 06.02.2014 11:48

Добре, я теж не бачу, але виникає питання, якщо людина перебувала на строковій військовій службі, та була наприклад солдатом (рядовий) склад, то невже він проводив педагогічну роботу і т. ін. :dont know:

Trishka 06.02.2014 12:05

Это скорее не принадлежность к лицам, ведущим педагогическую деятельность, а вид социальной гарантии. В этом же пункта Порядка упоминается и время пребывания в отпуске по уходу за ребенком, в том числе без сохранения з/п до достижения ребенком 6-ти лет.
Мы же не можем утверждать, что пребывая в таком отпуске, человек ведет педагогическую работу (не считая воспитания собственных детей ;) )

Мотя 06.02.2014 12:10

Я не понимаю вот такой ситуации (хоть режьте): гражданин окончил школу, пошел в армию, отслужил, а потом - поступил в УЗ, получил педобраз. И что? Служба в армии ему считается в педстаж? А с каких делов, если педобразом еще и не пахло в то время?:dont know:

Trishka 06.02.2014 12:19

Я могу говорить лишь о том, что написано в НПА. Другой вопрос КАК и ПОЧЕМУ ИМЕННО ТАК написано.:dont know:

Например, в аналогичном Порядке о доплатах медикам четко написано, что служба в армии засчитывается лишь в том случае, когда ДО службы он работал медиком, и в течение 3 месяцев ПОСЛЕ "дембеля" опять-таки продолжил работу на перечисленных в Порядке должностях.

А у педагогов подобной оговорки нет :dont know:.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:49.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2020, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2020 © «МЕДИА-ПРО» 2020 © «HR-Лига»