Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига

Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига (http://forum.hrliga.com/index.php)
-   Рабочее время. Время отдыха. Трудовая дисциплина (http://forum.hrliga.com/forumdisplay.php?f=66)
-   -   Образец приказа о выговоре за недобросовестное выполнение своих обязанностей (http://forum.hrliga.com/showthread.php?t=7665)

annabella 14.09.2009 17:56

Образец приказа о выговоре за недобросовестное выполнение своих обязанностей
 
Уважаемые коллеги!
Помогите правильно составить приказ о вынесении строгого выговора сотруднику за систематическое не выполнение своих служебных обязанностей.

Iren@ 14.09.2009 20:45

Якщо у вас не працюють працівники гірничих підприємств, що допустили порушення гірничого законодавства, тоді, відповідно до ст. 147 КЗППУ можете застосувати один з таких заходів стягнення:
1) догана;
2) звільнення.
Дисциплінарне стягнення у вигляді суворої догани у КЗпПУ давно скасовано.
Приклад формулювання наказу про догану можете знайти за пошуком на форумі - за ключовими словами або за мітками. :comp:

annabella 15.09.2009 01:35

Честно пыталась найти по поиску образец приказа. Увы, но не нашла. Есть образцы приказов за дисциплинарные нарушения, но тут другой случай.
Докладная записка от руководителя есть и объяснительная от нарушителя тоже.
Объявлять будем, конечно, выговор. Насчёт строгого это я погарячилась.

Мотя 15.09.2009 08:14

Цитата:

Сообщение от annabella (Сообщение 72016)
Есть образцы приказов за дисциплинарные нарушения, но тут другой случай.
.

Не пойму, annabella, а что мешает Вам в данном образце поменять внутри приказа предложение так, чтоб оно подходило под ваш случай?
Мы же не знаем, какое такое неисполнение своих обязанностей работник проявил, какой пункт не исполнил?

ООО "Фабрика красоты"

П Р И К А З

№ ____ г.Киев _________2ХХХ г.


"О нарушении служебных обязанностей"

В связи с нарушением служебных обязанностей Сидоровым С.С., зав.складом ООО "Фабрика красоты",


П Р И К А З Ы В А Ю:

1. Объявить выговор Сидоровому С.С., зав.складом, за нарушение своих служебных обязанностей, а именно: нарушение периода отчетности.
2. Главному бухгалтеру Пугачевой А.Б. лишить премии
Сидорова С.С. за отчетный период.
3. Начальнику отдела кадров Понаровской И.Б. ознакомить с данным приказом всех работников ООО "Фабрика красоты".

ОСНОВАНИЕ: служебная записка главного бухгалтера Пугачевой А.Б.

С приказом ознакомлены: ____________________С.С.СИДОРОВ


____________________А.Б.ПУГАЧЕВА




Генеральный директор
ООО "Фабрика красоты" Ф.Б.КИРКОРОВ


Начальник отдела кадров
ООО "Фабрика красоты" И.Б.ПОНАРОВСКАЯ

Iren@ 15.09.2009 09:34

Цитата:

Объявить выговор Сидоровому С.С., зав.складом, за нарушение своих служебных обязанностей, а именно: нарушение периода отчетности.
2. Главному бухгалтеру Пугачевой А.Б. лишить премии Сидорова С.С. за отчетный период.
1. Все ж таки я б написала конкретний пункт посадових обов’язків, які порушив Сидоров, і уточнила б, яким саме чином (наприклад, подав 7 вересня 2009 року із запізненням на 4 дні звіт 5-ПН до ЦЗ)
2. Немає конкретики - що таке "звітний період"? Місяць, квартал, рік?
Я б пункт 2 виклала в такій редакції:
Позбавити Сидорова С.С. усіх видів заохочень та премій упродовж дії дисциплінарного стягнення, до 08 вересня 2010 року.
Цитата:

ОСНОВАНИЕ: служебная записка главного бухгалтера Пугачевой А.Б.
А де пояснювальна записка Сидорова СС. чи акт про його відмову дати письмові пояснення? :acute:

Мотя 15.09.2009 09:57

Цитата:

Сообщение от Iren@ (Сообщение 72031)
1. Все ж таки я б написала конкретний пункт посадових обов’язків, які порушив Сидоров, і уточнила б, яким саме чином (наприклад, подав 7 вересня 2009 року із запізненням на 4 дні звіт 5-ПН до ЦЗ)
2. Немає конкретики - що таке "звітний період"? Місяць, квартал, рік?
Я б пункт 2 виклала в такій редакції:
Позбавити Сидорова С.С. усіх видів заохочень та премій упродовж дії дисциплінарного стягнення, до 08 вересня 2010 року.

Конечно!
Так я ж писала "взагали"! Не могу же я знать, чего они там ему инкриминируют.
Я так думаю, что автор догадается, что это не конкретный текст, а отправная точка отсчета!
Естественно, необходимо конкретно указывать: что, где, как и почему...
И, естественно, не знаю, за какой-такой период его лишат премии и чего он там не исполнил!dont know

Невозможно описать все конкретно случаи!
Я - не Кашпировский:-D
Цитата:

Сообщение от Iren@ (Сообщение 72031)
А де пояснювальна записка Сидорова СС. чи акт про його відмову дати письмові пояснення?

Основанием для приказа является докладная (служебная) записка начальника или по мат.подчиненности.
А объяснительные, акты и тому прочую бумажную базу доказательства вины работника складывают в личное дело и впоследствии прикладывают к обращению в профком с просьбой разрешить увольнение (если до этого дойдет дело) данного работника.
Выговор-то объявляют не за отказ дать объяснительную и не за объяснительную.
А за нарушение должностной инструкции (или чего там). А основание: докладная записка над ним стоящего.

Хотя, я тут так подумала: если это все в основание приложить, то будет тоже хорошо!
Думаю, и так, как я пишу, и так, как Вы, Ирена, предлагаете, будет по-любому правильно! :handshake:

annabella 15.09.2009 14:17

А зачем в приказе указывать?

Позбавити Сидорова С.С. усіх видів заохочень та премій упродовж дії дисциплінарного стягнення, до 08 вересня 2010 року.

Это и так следует исходя из ст.151 КзоТ.

Мотя 15.09.2009 14:23

А зачем тогда Вы спрашиваете:
Цитата:

Сообщение от annabella (Сообщение 71999)
Уважаемые коллеги!
Помогите правильно составить приказ о вынесении строгого выговора сотруднику за систематическое не выполнение своих служебных обязанностей.

Если потом спрашиваете :зачем?
Если и так все понятно, что из чего проистекает?

На мой взгляд, лучше все подробно написать(то, что можно прописать) в приказе.
Чтоб в дальнейшем, если дело дойдет до увольнения,( и не дай, Бог, до суда), у Вас были основательные контраргументы! В виде подробных приказов, актов, объяснительных и т.д.
Как думаете?
Это же не просто бумажки, а доказательная база на случАй тревоги...

Olya_Lyashuk 04.02.2010 10:17

Т.е., алгоритм действий таков:
1. Служебка на имя Генерального (или в Департамент персонала?)
2. Приказ о выговоре
3. Объяснительная записка
Правильно?

Iren@ 04.02.2010 10:22

Т.е. вы сначала приказом объявили выговор, а потом попросили объяснительную? А зачем она нужна после приказа? :)
Перечитайте, пожалуйста, в КЗОТе порядок объявления дисциплинарных взысканий (где-то 147-150 статьи).


Часовой пояс GMT +3, время: 04:29.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA