Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига

Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига (http://forum.hrliga.com/index.php)
-   Отчеты. Проверки. Трудовые споры (http://forum.hrliga.com/forumdisplay.php?f=75)
-   -   Норматив робочих місць для працевлаштування інвалідів. Звіт про працевлаштування (http://forum.hrliga.com/showthread.php?t=4597)

sobkojulia 15.02.2019 15:57

Получается, что нужно было заранее, ещё при СЧШР 34 человека, предусмотрительно принимать с начала июня 2-го инвалида?

В законе указано одно, а на самом деле что попало получается ((((

toress 22.04.2019 12:37

Звіт про працевлаштування інвалідів
 
Всем добрый день! Прошу помочь, так как возник очень "Скользкий" вопрос . У на Товариство (штат 17 человек), работает Инвалид 2 категории (ликвидатор ЧАЭС , возраст 70 лет), работает на 0,5 ставки. Надо подать отчет Звіт про працевлаштування інвалідів. Подскажите, попадает ли он в этот отчет?

Andry 22.04.2019 12:53

Цитата:

Сообщение от toress (Сообщение 236951)
...работает Инвалид 2 категории (ликвидатор ЧАЭС , возраст 70 лет), работает на 0,5 ставки. Надо подать отчет Звіт про працевлаштування інвалідів. Подскажите, попадает ли он в этот отчет?

Если это его основное место работы - то попадает.
Если он работает по совместительству - то нет.

eloissa 22.04.2019 16:33

Цитата:

Сообщение от toress (Сообщение 236951)
Инвалид 2 категории (ликвидатор ЧАЭС , возраст 70 лет), работает на 0,5 ставки. Надо подать отчет Звіт про працевлаштування інвалідів. Подскажите, попадает ли он в этот отчет?

Хм... инвалид 2 категории? или инвалид 2 группы? уточните, пожалуйста, это важно. Потому что, если он ликвидатор ЧАЭС 2 категории, но без справки МСЕК о присвоении группы инвалидности - то это совсем не то пальто...

Tanesk 14.12.2021 11:38

Добрый день, помогите, пожалуйста, советом.
Ситуация следующая: умер инвалид, свидетельства о смерти нет. Знаем со слов соседей и по тел. в РАГС сказали дату смерти 20.11 - оф.запрос в Рагс подали - ждем ответа, но свидетельства они не предоставят, в лучшем случае подтвердят дату смерти. Родственников разыскиваем (письма и выход по месту прописки и факт.жительству). В табеле ставим - НЗ.
Вопрос в чем : что мне делать с квотой по инвалидам?
По документам, я так понимаю, инвалид есть, поскольку я его не могу "уволить" в связи со смертью (нет свидетельства) и он "входит" в квоту. Или как?

Вика_86 14.12.2021 11:59

Посчитайте среднесписочную по этому человеку.
Если он с 01.01.21 уже был в штате, то за 2021 год он у вас будет как 1.

Солнце11 14.12.2021 14:44

Цитата:

Сообщение от Tanesk (Сообщение 243632)
Ситуация следующая: умер инвалид, свидетельства о смерти нет. В табеле ставим - НЗ.
...что мне делать с квотой по инвалидам?

Добрый день!
Пока Ваш сотрудник не исключен из списков штатных сотрудников по каким-либо причинам (смерть, без вести пропавший), то он есть. А значит попадает в учет, как сотрудник-инвалид.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:36.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA