Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига

Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига (http://forum.hrliga.com/index.php)
-   Отчеты. Проверки. Трудовые споры (http://forum.hrliga.com/forumdisplay.php?f=75)
-   -   Кому и на каком основании предприятие обязано предоставлять документы? (http://forum.hrliga.com/showthread.php?t=11417)

Мотя 29.09.2010 17:41

Цитата:

Сообщение от Dar HR (Сообщение 112193)
Или меня это не должно заботить?

Не должно!
Никаких пояснений, никаких объяснений!
Сухой пакет требуемых документов и ВСЕ!
"Каждая моя подпись приближает меня к тюрьме!" - запомните это высказывание и не забывайте его во время своей работы!;)

Цитата:

Сообщение от Dar HR (Сообщение 112193)
о численности штатного персонала компании, процентном соотвношении инвалидов, их занимаемых должностях, даты с которой они работают в компании. Упоминать ли о аттестации рабочих мест инвалидов?

Ув. Dar HR!
Простите, а Вы внимательно читаете ответы форумчан?:dont know::reverie::?
Вы же читали уже ответы на свой последний вопрос:
Цитата:

Сообщение от olichka (Сообщение 112181)
Как просят так и отвечайте ,

Цитата:

Сообщение от Мотя (Сообщение 112180)
ОДНАКО! НИКОГДА, НИЧЕГО лишнего!

Цитата:

Сообщение от anatol_ua (Сообщение 112172)
Если в требованиях чётко не указано, ЧТО ИМЕННО орган хочет, вышлите ему то, что считаете необходимым ВЫ !

Вы же нам привели то что хотят проверяющие:
Цитата:

Сообщение от Dar HR (Сообщение 112169)
2. Информацию про численность инвалидов с приложением подтверждающих документов.?

ИНФОРМАЦИЮ о ЧИСЛЕННОСТИ!
А не информацию об условиях их труда (тем более, что аттестация инвалидов за три копейки никому не нужна-таки....), процентном содержании, их должностях и принадлежности к партии защиты скунсов в степях Приазовья, а так же наградах об участии в битве под Полтавой....:D

А там - смотрите сами! Как считаете нужным, так и поступайте, хоть весь архив отдела кадров перешлите!

Dar HR 29.09.2010 17:50

Ну уж уж простите за дотошность и глупые вопросы

Мотя 29.09.2010 17:59

Почему же дотошность?
Тут форумчане советуют так, как они бы сами поступили в данной ситуации!
Сколько людей - столько и советов Вы можете прочитать!
Ничего военного!
И все ответы имеют право на уважение!:good:;)
Поэтому, прочитав ответы, Вы вольны выбирать, как Вам поступать.

raisakhbt 30.09.2010 10:25

Явно проверяющие органы не в силах выполнить план по сдаче макулатуры, если требуют копии всех приказов о приеме, тогда и приказы об увольнении нужно ксерить.Только это отразит все движение по организации и позволит вычислить норматив инвалидов. Попробуйте предложить список работников за требуемый период с указанием даты приема и даты увольнения. И им проще - не листать пачку бумаг и Вы сэкономите время.

Мотя 30.09.2010 10:31

А вот тут я не согласна!:nea:
Не надо отвечать "отсебятиной"...
И потом, что значит: попробуйте предложить"?
Это как? На официальный запрос мы будем отвечать официальным же ответом, в ктором будем писать: а может быть, вам предложить то-то и то-то? И ждать ответа, подходит ли ИМ данное предложение?:dont know::reverie::?

В этих случаях не следует умничать и показывать, что мы умней тех, кто прислал запрос - может плохо кончиться....такое предложение.

Надо предоставлять конкретные ответы на конкретно заданные вопросы, а не предложения!


"тогда и приказы об увольнении нужно ксерить." - а это уже не нашего с вами ума дело, что тогда и что после....
Прислали запрос - надо отвечать, а не думать, почему именно они так запросили и что ими двигало в тот момент!

Я согласна, что много лишнего все требуют, но ...выше своего роста не перепрыгнешь....как говорится....

anatol_ua 30.09.2010 11:36

Цитата:

Сообщение от Dar HR (Сообщение 112193)
У меня еще вопрос по справке о инвалидах. Как Вы считаете, предоставлять информацию необходимо в свобдной форме, о численности штатного персонала компании, процентном соотвношении инвалидов, их занимаемых должностях, даты с которой они работают в компании. Упоминать ли о аттестации рабочих мест инвалидов? Спасибо!

А если послать им копию отчёта 10-ПИ ?:reverie:
1. Там есть все интересующие их сведения.
2. На отчёте стоит отметка Фонда о принятии отчёта
(а это свидетельствует, что данные проверенные !!!)

raisakhbt 30.09.2010 12:30

Мотя, откуда столько агрессии? Вокруг все люди. На официальном запросе, как правило, стоят реквизиты исполнителя, вот с ним и стоит напрямую пообщаться. Точнее выяснить, что их интересует и посоветовать более приемлемое решение. А уж если "упруться рогом", выдать все по требованию.

Мотя 30.09.2010 12:34

Цитата:

Сообщение от raisakhbt (Сообщение 112296)
Мотя, откуда столько агрессии? .

Честно говоря, ничего не поняла....:reverie::dont know::?:cry:
Причем тут агрессия при ответе на вопрос?:reverie::dont know::?

Извините, ребята, если мы будем каждое несогласие с мнениями квалифицировать, как агрессию, то может быть и совсем не стоит выкладывать свои мнения?

Или будем строем ходить и дудеть в одну дудку?

Каждый имеет право на собственное мнение!
У вас - свое, у меня - свое!

Я высказала, как я бы себя повела в данной ситуации...
А каждый волен делать то, что считает нужным!

Наводящие вопросы (по моему скромному мнению) рождают дополнительные вопросы тех, кто хочет запросить информацию!
В результате, сам того не понимания, натыкаешься на еще ряд ненужных вопросов, что превращается в снежный ком!
Проверено на опыте!

Приведу пример (может, и не совсем по теме, однако чем-то похожий на примерную ситуацию вопрос-наводяще-уточняющий - вопрос -вопрос-вопросы и т.д....).

Жил-был человек, работал в правоохранительных органах. Он что-то там превысил полномочия, ему дали 3 года срока. Подали на аппеляцию в область. Область пересмотрела дело, дала 5 лет. Подали на апелляцию в столицу, столица пересмотрела дело и дала...8 лет СРОГОГО!

Жизнь учит, что это дело тонкое - всякие запросы - требования, и надо отвечать конкретно, без всяких наводяще-уточняющих вопросов в ответ, чтоб самому себе не навредить! Потому как мы не знаем, какую каверзу хранит очередной вопрос!

Можете прислушаться к моему мнению, можете сделать наоборот и обвинить меня в агрессии, однако, я просто предостерегаю, что может быть в жизни, исходя из того, что много повидала и насмотрела...

А там -
"мне глубоко плевать, какие там цветы"
(Высоцкий)

anatol_ua 30.09.2010 12:42

Цитата:

Сообщение от raisakhbt (Сообщение 112296)
На официальном запросе, как правило, стоят реквизиты исполнителя, вот с ним и стоит напрямую пообщаться. Точнее выяснить, что их интересует и посоветовать более приемлемое решение.

В корне не согласен !!!
Если я буду связываться с каждым исполнителем каждого поступающего письма и выяснять, что он имел в виду :? , то
КОГДА МНЕ ДЕЛАТЬ СВОЮ РАБОТУ ???

А исполнитель обязан излагать свои мысли (или мысли своего руководства :D) ЧЁТКО и ЯСНО !!!

navi60 30.09.2010 13:50

Шановний Dar HR ! Ви не дали нам відповідь звідки поступив запит надати названі вище документи ? Це має велике значенння, адже різні органи мають не однакові повноваження.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:30.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA