Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига

Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига (http://forum.hrliga.com/index.php)
-   Совместители. Переводы. Перемещения (http://forum.hrliga.com/forumdisplay.php?f=65)
-   -   Перевод на другую должность (http://forum.hrliga.com/showthread.php?t=8287)

Tatianna 11.02.2012 10:16

Спасибо за ответы! В зарплате работник ничего не теряет, как раз наоборот получит 1,5 ставки, т.к. у них одинаковые оклады.

Шутюр баад 13.02.2012 12:22

не исключено, что Вы его никуда перевести не сможете.
Кому подчиняется Ваш инженер по БД????

и вааще, приведите условия задачи полностью!!!!:lol:

Tatianna 13.02.2012 22:54

Добрый вечер! Инженер по БД и механик в одной службе и подчиняются начальнику АТЦ.

Шутюр баад 14.02.2012 17:06

АТЦ- чё это такое-то??

Befis 14.02.2012 17:13

Цитата:

Сообщение от Шутюр баад (Сообщение 165025)
АТЦ- чё это такое-то??

Включаю телепатию...:lol:...предполагаю, что-автотранспортный цех :D или центр :D ...:lol:

Туркова Наталья 15.02.2012 11:07

Перевод
 
Здравствуйте!
Вот такая у меня проблема : врача-психиатра 9 отделения руководство хочет сделать заведующим 16 отделением. Врач-психиатр соглашается при условии что это временно максимум на год. Как можно удовлетворить эти 2 желания? Возложение обязанностей на сколько я понимаю на вакантную ставку не приветствуется. И я не очень понимаю сам механизм. Остается ли работник на своей ставке и выполняет обязанности или "переходит " на другую ставку и оставляет за собой например 0.25 на период исполнения обязанностей? Ситуация осложняется тем. что 16 отделение находится под постоянным контролем прокуратуры. Перевод по производственной необходимости возможен только на 1 месяц раз в год. Что делать? Заранее спасибо.

Askim_Elena 11.04.2012 17:04

Підскажіть, як правильно повинна бути написана заява.

Прошу перевести мене з 02.04.2012 з посади майста на посаду виконавця робіт.


Потрібно писати в зв'язку з чим?

Вика_86 11.04.2012 17:06

Прошу перевести на посаду виконавця робіт з 02.04.2012 року.

Ksusha00 19.04.2012 13:47

Здравствуйте!
Хотим перевести сотрудницу с должности технолога на должность менеджера по рекламе. Как правильно это оформит??
Сотрудница не против. Осталось только правильно оформить. http://forum.hrliga.com/images/smilies/not%20know.gif
Я прочитала все посты и поняла:1) нужна заява от сотрудницы о переводе; 2) приказ о переводе; 3) сделать запись в трудовой. И за два месяца можно не предупреждать.
Скажите я правильно понимаю?
Спасибо

Мотя 19.04.2012 13:52

Цитата:

Сообщение от Ksusha00 (Сообщение 170853)
Я прочитала все посты и поняла

:good:Умница, Ксюша! Садись, пять!:handshake:

Цитата:

Сообщение от Ksusha00 (Сообщение 170853)
Скажите я правильно понимаю?

:yes:
Да, все правильно!
В ЛК не забудьте запись о переводе сделать и сотрудницу под роспись ознакомить!

masherra 06.06.2012 11:08

Возможен ли перевод на .... должность?
 
Уважаемые коллеги!
Помогите, пожалуйста, разобраться в следующей ситуации.
В организации есть слудующие должности:
Генеральный директор
Коммерческий директор
Начальник отдела продаж
Менеджер по продажам и т.д.
Хотят Н.О.П. перевести на должность заместитель директора по техническим вопросам.
Вопрос: Имеет право на жизнь должность заместитель директора по техническим вопросам или нет в организации с такой структурой?Если данную должность ввести в штатное расписание нельзя, то почему?

Спасибо.

Mardge 06.06.2012 11:11

Цитата:

Сообщение от masherra (Сообщение 172999)
заместитель директора по техническим вопросам

Тут 2 варианта: либо у вас есть директор по техническим вопросам, и это его заместитель,
либо у вас есть директор, и это его заместитель по техническим вопросам.

Так чей это все-таки заместитель?

josefina 22.06.2012 15:27

Совместители. Переводы. Перемещения
 
Уважаемые коллеги! Помогите решить следующий вопрос: на нашем предприятии работает сотрудник по совместительству. На основной работе он увольняется и будет принят на наше предприятие (как на основное место работы). Могу ли я его перевести на постоянную работу приказом, а не увольнять как совместителя и потом принимать на работу????? Спасибо!!!

al4enok 22.06.2012 17:10

нет

josefina 23.06.2012 22:40

подскажите, пожалуйста, в каком документе я могу просмотреть данный вопрос? :redface:

josefina 24.06.2012 15:12

Вопрос решен, спасибо!!!

Мотя 24.06.2012 19:46

Цитата:

Сообщение от josefina (Сообщение 173888)
Вопрос решен, спасибо!!!

http://forum.hrliga.com/images/smilies/not%20know.gifМ-м-м-м..хотелось бы,- узнать, как....:redface:
Потому, как вот это:
Цитата:

Сообщение от josefina (Сообщение 173825)
работает сотрудник по совместительству. ... Могу ли я его перевести на постоянную работу приказом,

..немного непонятно: означает ли работа по совместительству то, что человек работает временно?:reverie::?Или это означает только для Вас? Или Вы что-то перепутали или в чем-то ошиблись?
Хотелось бы прояснить....что Вы имели ввиду, задав вопрос подобного формата...

josefina 24.06.2012 20:19

На основной работе сотрудник уволился. На нашей фирме работал по совместительству. Теперь мы принимаем на нашу фирму, как на основное место работы. Интересовал вопрос? Можем ли мы сотрудника, который работал по совместительству перевести (приказом) постоянно. Знаю, что есть инструкция о том, что необходимо сначала уволить, а потом принять постоянно.

Мотя 25.06.2012 00:14

Жозефина, Вы вопрос решили, вроде....зачем Вы повторяетесь опять?:dont know::reverie:

windfall 05.09.2012 11:41

Вопрос о переводе
 
У нас работает продавец, хотим его повысить в должности на том же предприятии. условия труда не ухудшаются, я бы даже сказала- улучшаются, зарплата тоже, он не против, очень даже за, меня интересует весь процесс перевода от и до,
1. В штатном расписании должна быть свободная штатная единица.
2.
3.
4.
5.
6.
Естественно все документы он должен переписать на новую должность. его заявление и приказ.
меня интересует нужно ли подавать какой-то отчет в центр занятости, или вообще их извещать надо или нет?

al4enok 05.09.2012 13:55

Должность в штатном - заявление на перевод - приказ о переводе = счастливый и мотивированный работник.

dautina 05.09.2012 14:55

Цитата:

Сообщение от windfall (Сообщение 177535)
1. В штатном расписании должна быть свободная штатная единица.

Дополню. Если нет вакантной единицы - вводите ее в штатное приказом. Переводите сотрудника. На освободившуюся вакансию подаете в ЦЗ отчет 3-ПН. Если вам не нужен сотрудник на освободившееся место - выводите эту штатную единицу приказом. В этом случае отчет подавать не нужно.

Brouch intellects 06.09.2012 11:59

коллеги, помогите пожалуйста!
только, пожалуйста, не гневитесь и не критикуйте - поймите, сложилась такая ситуация, и нужен выход, к тому же начальник дал приказ, а, как известно, с начальством не спорят.
Просто скажите, как бы вы вышли из ситуации:
...есть работница Х - зам. начальника, готовящаяся уйти в декрет. До декрета еще 3 месяца, она сказала, что точно пробудет на больничных до ухода в БиР. Что нужно: перевести на ее должность (с правом подписи, окладом) другого человека - инженера ХХ, и его тоже со своей должности перевести, то есть он лишается своей должности при этом, переходит на новую. Но пока есессно это нельзя, т.к. работница-то есть на своей должности и мы можем только перевести и.о. - исполняющей обязанности. ...Может, как-то можно составить приказ, что на время отсутствия зам. начальника Х перевести заместителем начальника - инженера ХХ, просто как урегулировать то, кем будет висеть у нас эта работница Х.
как вы вышли б из проблемной ситуации?

Andry 06.09.2012 12:34

Цитата:

Сообщение от Brouch intellects (Сообщение 177635)
...есть работница Х - зам. начальника, готовящаяся уйти в декрет. До декрета еще 3 месяца, она сказала, что точно пробудет на больничных до ухода в БиР. Что нужно: перевести на ее должность (с правом подписи, окладом) другого человека - инженера ХХ

А на какую должность вы ее переведете и даст ли она на это свое согласие, ведь это понижение в должности + ухудшение условий труда?
Чем вызвана необходимость перевода ХХ на место Х?
Чтобы он имел право подписи? И о каком праве подписи, кстати идет речь - зам. начальника ведь не первое лицо?!
Цитата:

Сообщение от Brouch intellects (Сообщение 177635)
и его тоже со своей должности перевести, то есть он лишается своей должности при этом, переходит на новую

Замечательное решение! А после выхода Х из отпуска по уходу за ребенком вы ХХ выставите на улицу, ведь своей должности он лишится?
Цитата:

Сообщение от Brouch intellects (Сообщение 177635)
Как вы вышли б из проблемной ситуации?

Прежде всего, чтобы не выходить из проблемной ситуации, я бы проблемную ситуацию не создавал бы :)
А если серьезно, то кто вам мешает принять ХХ на должность Х совместителем по строчному трудовому договору на время отсутствия Х?

Brouch intellects 06.09.2012 12:47

спасибо большое за ответ!
Цитата:

Сообщение от Andry (Сообщение 177640)
А на какую должность вы ее переведете и даст ли она на это свое согласие, ведь это понижение в должности + ухудшение условий труда?
Чем вызвана необходимость перевода ХХ на место Х?
Чтобы он имел право подписи? И о каком праве подписи, кстати идет речь - зам. начальника ведь не первое лицо?!

у зама тоже право подписи у нас. Начальнику нужен зам. Позарез. И не временно, не и.о., а настоящий зам. Необходимость перевода ХХ на место Х вызвана тем, что Х не будет уже на работе как минимум года 2. Она так сказала, да и начальник так решил - в общем, дело не мое. Моё - оформить это каким-то образом.
Цитата:

Замечательное решение! А после выхода Х из отпуска по уходу за ребенком вы ХХ выставите на улицу, ведь своей должности он лишится?
в том-то и дело. Всё сложнее, я сразу не дополнила - на место ХХ соответственно идет другой человек ХХХ, который тоже у нас работает, но идет он с совмещением этой должности.
В принципе, можно сделать, чтоб ХХ могла вернуться на свое место - снимем совмещение с ХХХ и все. Просто как сейчас оформить замом ХХ, не и.о.
Цитата:

Прежде всего, чтобы не выходить из проблемной ситуации, я бы проблемную ситуацию не создавал бы :)
А если серьезно, то кто вам мешает принять ХХ на должность Х совместителем по строчному трудовому договору на время отсутствия Х?
при этом исполняя свои обязанности? это непосильно будет.

Andry 06.09.2012 13:19

Цитата:

Сообщение от Brouch intellects (Сообщение 177645)
спасибо большое за ответ!
у зама тоже право подписи у нас. Начальнику нужен зам. Позарез. И не временно, не и.о., а настоящий зам. Необходимость перевода ХХ на место Х вызвана тем, что Х не будет уже на работе как минимум года 2. Она так сказала, да и начальник так решил - в общем, дело не мое. Моё - оформить это каким-то образом. ....Всё сложнее, я сразу не дополнила - на место ХХ соответственно идет другой человек ХХХ, который тоже у нас работает, но идет он с совмещением этой должности...В принципе, можно сделать, чтоб ХХ могла вернуться на свое место - снимем совмещение с ХХХ и все.

Объясните своему начальнику, что Х может и три года не быть, но все эти три года она будет находиться в отпуске, и должность эта вакантной не будет!!!
Если начальнику позарез нужен зам, и не временно - введите в штатное расписание еще одну должность зама, и назначьте на эту должность ХХ, а на должность ХХ назначьте по совместительству ХХХ.
Но когда Х выйдет из отпуска, то должность второго зама придется сокращать, ХХ придется увольнять и назначать на должность инженера, с которой к тому времени будет уволен ХХХ.

[/quote] Просто как сейчас оформить замом ХХ, не и.о. [/quote]

Никак. Должность зама у вас ЗАНЯТА. Водите еще одну и назначайте на нее ХХ, если по другому никак не можете.

Brouch intellects 06.09.2012 13:32

Цитата:

Сообщение от Andry (Сообщение 177650)
Объясните своему начальнику, что Х может и три года не быть, но все эти три года она будет находиться в отпуске, и должность эта вакантной не будет!!!
Если начальнику позарез нужен зам, и не временно - введите в штатное расписание еще одну должность зама, и назначьте на эту должность ХХ, а на должность ХХ назначьте по совместительству ХХХ

почему по совместительству? мы оформим совмещение экономисту на 50% оклада инженера.
Цитата:

Но когда Х выйдет из отпуска, то должность второго зама придется сокращать,
ну новую должность второго зама, которую вы предлагаете ввести в штатное нельзя же точно также обозвать) не может же быть два одинаковых зама.
Цитата:

ХХ придется увольнять и назначать на должность инженера, с которой к тому времени будет уволен ХХХ.
почему увольнять, можно перевести. С зама - инженером. Ну там не совсем инженер, там начальник отдела , вед. специалист. И она ничуть свою должность не считает ниже замовской.

Andry 06.09.2012 14:03

Цитата:

Сообщение от Brouch intellects (Сообщение 177652)
новую должность второго зама, которую вы предлагаете ввести в штатное нельзя же точно также обозвать) не может же быть два одинаковых зама

Это почему же вы так решили, что не может, где написано?! Еще как может! Может, они у вас дежурные замы и работают посменно или через день :)
К тому же можете назвать должности по разному: к примеру, зам.по организации работы и зам.по организационной работе, зам.. по общим вопросам и зам. по производственным вопросам...

Цитата:

Сообщение от Brouch intellects (Сообщение 177652)
почему увольнять, можно перевести. С зама - инженером. Ну там не совсем инженер, там начальник отдела , вед. специалист. И она ничуть свою должность не считает ниже замовской.

Написал увольнять потому, что у меня совмещение в голове застряло :)
Конечно, можно перевести, но вторую должность зама вводить придется все равно.

Malusha 06.09.2012 14:09

Цитата:

Сообщение от dautina (Сообщение 177572)
На освободившуюся вакансию подаете в ЦЗ отчет 3-ПН. Если вам не нужен сотрудник на освободившееся место - выводите эту штатную единицу приказом. В этом случае отчет подавать не нужно.

Подскажите пожалуйста, а если освободившееся место теперь совмещает другой сотрудник и пока на это место полноценную единицу не планируем брать, то 3-ПН нужно сдавать или нет?

Andry 06.09.2012 14:34

Цитата:

Сообщение от Malusha (Сообщение 177658)
Подскажите пожалуйста, а если освободившееся место теперь совмещает другой сотрудник и пока на это место полноценную единицу не планируем брать, то 3-ПН нужно сдавать или нет?

Ой, это риторический вопрос, мы тут по этому поводу уже столько копий сломали! А в итоге мнения разделились :)
Мое мнение - если 5 сентября работник с этой должности был уволен, а 6 сентября - назначен другой (совместитель- не совместитель - без разницы) , то отчет подавать не надо. Другие так не считаю, они считают, что раз вы назначаете другого сотрудника на освободившееся место, и сдаете на него отчет 5-ПН (а на совместителей на до сдавать тоже!), то перед этим и отчет 3-ПН быть должон.
В общем, свое мнение я высказал, а решать вам.
Подсказка: штрафов за неподачу 3-ПН не предусмотрено ....

Malusha 06.09.2012 14:40

Цитата:

Сообщение от Andry (Сообщение 177662)
Ой, это риторический вопрос, мы тут по этому поводу уже столько копий сломали! А в итоге мнения разделились :)
Мое мнение - если 5 сентября работник с этой должности был уволен, а 6 сентября - назначен другой (совместитель- не совместитель - без разницы) , то отчет подавать не надо. Другие так не считаю, они считают, что раз вы назначаете другого сотрудника на освободившееся место, и сдаете на него отчет 5-ПН (а на совместителей на до сдавать тоже!), то перед этим и отчет 3-ПН быть должон.
В общем, свое мнение я высказал, а решать вам.
Подсказка: штрафов за неподачу 3-ПН не предусмотрено ....

Здесь не совместительство, а совмещение...
Чтоб было понятно...начальник отдела кадров уволилась, а я бухгалтер (для экономии зарплатного фонда :lol:) совмещаю её должность со своей с доплатой в окладе.

Andry 06.09.2012 15:26

Цитата:

Сообщение от Malusha (Сообщение 177664)
Здесь не совместительство, а совмещение...
Чтоб было понятно...начальник отдела кадров уволилась, а я бухгалтер (для экономии зарплатного фонда :lol:) совмещаю её должность со своей с доплатой в окладе.

Если речь идет не о совместительстве, а о совмещении, то должность остается вакантной, и отчет 3-ПН нужно подавать

mska 11.09.2012 16:12

Кадровые перемещения: как быть с декретчицами?
 
Здравствуйте! Нужна помощь... В компании "N" руководством принято решение сделать кадровую перестановку в отделах и департаментах.
Задача: Есть отдел, в котором начальник отдела и её заместитель находятся в декретных отпусках по уходу за детьми. Менеджеров этого отдела хотят перевести в другой департамент и соответственно с другой должностью. (Весь процесс перевода (штатка, должности по классификатору и т.д мне известен). Вопрос: Как быть с данными сотрудницами, которые находятся в декретных отпусках?! Не трогать их должности и соответственно отдел, или вывести с штатного расписания их должности и перевести их тоже?! В данном случае, я должна была их предупредить за два месяца об изменениях и взять у них заявления о переводе.... Кто практиковал такое перемещение?! Помогите.... Зараннее, спасибо.

Мотя 11.09.2012 16:31

Ув. mska!
Прочтите эту тему!

Felis_red_cat 20.09.2012 12:27

уважаемые форумчане, помогите, пжлст, разобраться в последовательности действий в таком случае: человек был принят на должность менеджера з постачання та комерційної діяльності, через пару месяцев название предприятия поменялось, потом этот сотрудник был переведен на должность зам.директора з комерційних питань, а потом, в связи с реогранизацией (директор стал ген.директором) - на директора з комерц.питань.
1. если название предприятия меняется - нужно ли работнику писать какие-то заявления или внесения записи в ТК о переименовании достаточно?
..Помнится нас, сотрудников большой компании, всех заставляли увольняться с предприятия с старым названием и сразу писать заявления на прием в другое т.е. с новым названием..
2. От сотрудника заявление о переводе на зам.директора, приказ об этом деле. - тут, вроде, понятно.
3. Перевод сотрудника на директора.
Должен ли зам.директора писать заявление на перевод на директора в связи с появлением должности ген.директора? как все это оформить? %)

Felis_red_cat 24.09.2012 12:05

и никто не поможет..( :rk:

Trishka 24.09.2012 12:15

Цитата:

Сообщение от Felis_red_cat (Сообщение 178342)
1... внесения записи в ТК о переименовании достаточно?

Да, достаточно.
Цитата:

Сообщение от Felis_red_cat (Сообщение 178342)
..Помнится нас, сотрудников большой компании, всех заставляли увольняться с предприятия с старым названием и сразу писать заявления на прием в другое т.е. с новым названием..

Таким образом "экономили" на предоставлении отпусков ;)
Цитата:

Сообщение от Felis_red_cat (Сообщение 178342)
2. От сотрудника заявление о переводе на зам.директора, приказ об этом деле. - тут, вроде, понятно.

Да.
Цитата:

Сообщение от Felis_red_cat (Сообщение 178342)
3. Перевод сотрудника на директора.
Должен ли зам.директора писать заявление на перевод на директора в связи с появлением должности ген.директора?

Можно путем написания заявления, а можно путем переименования должности.

Felis_red_cat 24.09.2012 15:34

спасибо большое!:flower2:
Цитата:

Сообщение от Trishka (Сообщение 178474)
... путем переименования должности.

т.е. приказ о том, что должность такая-то переименована на такую-то в связи с (решение протокола собрания?.) и все?
или если все-таки заявление - то основанием будет протокол собрания или само заявление?

Цитата:

Таким образом "экономили" на предоставлении отпусков ;)
а мы тогда по неграмотности все "проглотили"..
что ж - Сара умная потом..

Trishka 24.09.2012 17:25

Цитата:

Сообщение от Felis_red_cat (Сообщение 178500)
т.е. приказ о том, что должность такая-то переименована на такую-то в связи с (решение протокола собрания?.) и все?
или если все-таки заявление - то основанием будет протокол собрания или само заявление?

Мне не совсем понятно, при чем здесь протокол собрания.
Какое решение было принято собранием: о переводе зама на директора или переводе директора на должность генерального? Решения по изменению штатного расписания кто принимает? Или у Вас по уставу руководящий орган дирекция во главе с генеральным? И дирекция назначается решением собственника?

Если Вы мне это объясните, я смогу дать более точный ответ.

olievych 24.09.2012 17:25

Цитата:

Сообщение от Felis_red_cat (Сообщение 178342)
3. Перевод сотрудника на директора.
Должен ли зам.директора писать заявление на перевод на директора в связи с появлением должности ген.директора? как все это оформить? %)

Я считаю, что только через личное заявление. Или предупредить его за 2 месяца, поскольку это изменение условий труда, другие обязанности и т.д.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:19.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA