Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига

Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига (http://forum.hrliga.com/index.php)
-   Совместители. Переводы. Перемещения (http://forum.hrliga.com/forumdisplay.php?f=65)
-   -   Перевод на другую должность (http://forum.hrliga.com/showthread.php?t=8287)

anatol_ua 04.01.2011 16:41

От щоб не переривати стаж держслужби і видайте наказ про прийняття на роботу з 01.01.2011... :dont know:

lolana 30.01.2011 15:56

просування по службі
 
Посадова особа місцевого самоврядування була призначена на посаду завідувача організаційного відділу за результатами конкурсу. На даній посаді пропрацювала 5 років, потім була переведена на посаду головного спеціаліста (на цій посаді пропрацювала 2 роки). Далі була переведена на посаду завідувача загального відділу, де пропрацювала 2 роки, і знову переведена на посаду головного спціаліста. На даний час є вакансія начальника відділу - чи можна оформити стажуванням переведення на дану посаду цю посадову особу? Чи тільки проведення конкурсу? Дякую за відповідь.

Мотя 30.01.2011 16:30

Это задача?

Befis 30.01.2011 17:17

:swoon:

А сессия уже закончилась:cry:

Мотя 30.01.2011 17:38

У наших - только через 10 дней начнется...:dont know::reverie:

lolana 31.01.2011 21:28

Так на помощь можна расчитывать или нет?

Мотя 31.01.2011 21:45

Так Вы ж на вопрос-то не ответили...:dont know::reverie::?
Цитата:

Сообщение от Мотя (Сообщение 130453)
Это задача?

Мне кажется, что это задача, значит, ее надо перенести в подраздел для студентов...

lolana 01.02.2011 21:15

Нет, это не задача. Я написала время работы на каждой должности, т.к. это может быть важно для ответа. Мы не знаем как поступить - влияет ли время работы на должности главного специалиста для того, чтобы назначить на должность начальника отдела за результутами стажировки или все-таки необходим конкурс.

ОКСАНОЧКА 01.02.2011 22:02

http://zakon.rada.gov.ua/cgi-bin/law...reg=423-94-%EF

просування по службі державного службовця, який зарахований
до кадрового резерву чи пройшов стажування, а також прийняття на
роботу державного службовця, який припинив державну службу у
зв'язку з відставкою, може здійснюватися за рішенням керівника
відповідного державного органу без конкурсного відбору.

Мотя 01.02.2011 22:17

Цитата:

Сообщение от ОКСАНОЧКА (Сообщение 130772)

просування по службі державного службовця,...може здійснюватися за рішенням керівника
відповідного державного органу без конкурсного відбору.

Оксаночка! Вы привели закон, все верно....мы его читаем....
А как Вы смотрите на этот ответ lolana вопрошающему?:

Цитата:

Сообщение от lolana (Сообщение 129584)
Согласно ЗУ "О госслужбе" после принятия даного закона (1993) год все назначения, продвижения по службе происходят только через конкурс, т.е. есть вакансия - оглашается конкурс. Человек подает документы на конкурс, участвет в нем, побеждает, конкурсная комиссия в своем протоколе предлагает городскому голове назначить этого кандидата на должность. Готовиться распоряжения о назначении, городской голова подписывает

Это как я должна понимать, объясните мне...пли-и-и-из...:cry:
Или я дурак, или лыжи не едут...:dont know::reverie::?:shot::governed2::hang3:

ОКСАНОЧКА 01.02.2011 22:23

ЗУ "Про державну службу" передбачено, що прийняття на державну службу здійснюється на конкурсній основі, тобто коли особа вперше призначається на посаду державного службовця. А от просування по службі передбачає декілька варантів - стажування, конкурс, перебування в кадровому резерві.

Крім того, частиною другою статті 10 Закону України "Про службу в органах місцевого самоврядування" визначено, що проведення конкурсу, випробування та стажування при прийнятті на службу в органи місцевого самоврядування здійснюється в порядку, визначеному законодавством України про державну службу.

А ще - http://zakon.nau.ua/doc/?uid=1041.4180.0 - Роз'яснення щодо проведення конкурсу, випробування та стажування при прийнятті на службу в органи місцевого самоврядування

та

http://zakon.rada.gov.ua/cgi-bin/law...reg=804-94-%EF - Положення про порядок стажування у державних органах (ПКМУ № 804 від 01.12.1994 року)
Державний службовець після успішного закінчення стажування
може бути переведений на посаду за рішенням керівника
відповідного державного органу без конкурсного відбору.

kozur 02.02.2011 08:51

Цитата:

Сообщение от ОКСАНОЧКА (Сообщение 130774)
прийняття на державну службу здійснюється на конкурсній основі, тобто коли особа вперше призначається на посаду державного службовця.

Стажування можуть проходити як особи, що вперше претендують на посаду державного службовця, так і державні службовці, які бажають зайняти більш високу посаду. (чит. Положення про стажування)


Цитата:

Сообщение от ОКСАНОЧКА (Сообщение 130774)
просування по службі передбачає декілька варантів - стажування, конкурс, перебування в кадровому резерві.

А як же ранги?

Стаття 24. Проходження служби (ЗУ "Про державну службу")

Прийняття на державну службу, просування по ній службовців,
стимулювання їх праці, вирішення інших питань, пов'язаних із
службою, проводиться відповідно до категорій посад службовців, а
також згідно з рангами, які їм присвоюються.

Стаття 27. Просування по службі

Просування по службі державного службовця здійснюється шляхом
зайняття більш високої посади на конкурсній основі, крім випадків,
коли інше встановлено законами України та Кабінетом Міністрів
України, або шляхом присвоєння державному службовцю більш високого
рангу.

Цитата:

Сообщение от lolana (Сообщение 130450)
переведена на посаду головного спціаліста. На даний час є вакансія начальника відділу - чи можна оформити стажуванням переведення на дану посаду цю посадову особу? Чи тільки проведення конкурсу?

У мене був такий випадок - з головного спеціаліста перевести на начальника відділу. Я перевела наказом, як таку, що була зарахована до кадрового резерву. При перевірці було зроблено зауваження, що на вищу посаду тільки за конкурсом, при цьому перевага надається тим, хто в кадровому резерві іт.д.

anatol_ua 02.02.2011 11:14

Мы иногда критикуем госслужащих за их привилегии, а оказывается - им тоже не сладко...
Конкурсы, руководители, имеющие право не повысить или вообще уволить ... :smml2: :hang3: :shot:

Так кому в Украине жить хорошо ???
Только ли работающим иностранцам ?

Мотя 02.02.2011 11:38

Цитата:

Сообщение от anatol_ua (Сообщение 130798)
Мы иногда критикуем госслужащих

:dont know::reverie:
Не знаю насчет критики...:dont know:
Я к ним отношусь с уважением, там тяжело работать...:cry:

ОКСАНОЧКА 02.02.2011 17:57

Цитата:

Сообщение от kozur (Сообщение 130783)
А як же ранги?

А до чого тут ранги? Тема звучить, як "Переведення". Питання вирішується, як правильно перевести службовця....

Цитата:

Сообщение от kozur (Сообщение 130783)
У мене був такий випадок - з головного спеціаліста перевести на начальника відділу. Я перевела наказом, як таку, що була зарахована до кадрового резерву. При перевірці було зроблено зауваження, що на вищу посаду тільки за конкурсом, при цьому перевага надається тим, хто в кадровому резерві іт.д.


Хто перевіряв?

lolana 03.02.2011 07:17

В жизни получается так, если хочет руководитель назначить этого человека на высшую должность - он и закон воспримет как надо, а если нет???? Начинают искать подводные камни. Ты доказываешь до упора, что можно по результатам стажировки, а тебе в ответ - только конкурс. Вот так и работаем. Всем спасибо за участие в моем вопросе.

chipmunk 14.03.2011 15:56

Скажите, пожалуйста, есть ли типовая форма приказа о переведении на другую должность?
Это будет Типова форма № П-1 (ЗАТВЕРДЖЕНО наказом Держкомстату України від 5 грудня 2008 р. № 489) - такая же, как форма приказа о принятии на работу, только галочкой нужно отметить "переведення"? или я что-то путаю?

chipmunk 15.03.2011 17:30

кто знает - пожалуйста, ответьте на пой пост выше:redface::reverie:

Mardge 15.03.2011 17:55

Нет такой типовой формы.
Цитата:

Сообщение от chipmunk (Сообщение 136507)
такая же, как форма приказа о принятии на работу, только галочкой нужно отметить "переведення"? или я что-то путаю?

Нет, эта форма приказа используется только при приеме на работу, а "переведення" отмечается, если принимают на работу по переводу с другого предприятия.

chipmunk 15.03.2011 17:56

ага, т.е. этот приказ издается в произвольной форме?
спасибо

Mardge 15.03.2011 18:19

:yes:

90kg_schastya 04.05.2011 14:10

УВАЖАЕМЫЕ ПРОФЕССИОНАЛЫ!!!!
 
Здраствуйте, помогите разобраться с такой ситуацией ис написанием приказа

Есть главный бухгалтер Гаркуша Ирина, которая написала заявление по беременности и родам с 01.01.2011 до 03.06.2011 года
и есть бухгалтер Ковтун Инна, которую в связи с этим ПЕРЕВОДЯТ (не исполянет обязанности гл.бухга!!!!!) на должность главного бухгалтера до 03.06.2011 года (ПРИКАЗ уже отдали и в налоговую и в пенсионный
Гаркуше Ирины делали кесарево соответственно человеку продлили больничный ещё на 2 недели то есть теперь не до 03.06.2011, а до 17.06.2011. 17 июня Гаркуша напишет заявление на отпуск по уходу за ребёнком.
ВОПРОС
Как сформулировать приказ на Ковтун Инну (она будет замещать до окончания декретного отпуска и по уходу за ребёнком на три года)
Я понимаю, что изначально они неправильно сделали так как не на время отпуска она замещает, а просто перевели. В общем ребята, вы постоянно с этим сталкиваетесь, может кто-нить поможет выйти из сложившейся ситуации. Буду очень благодарна за толковые советы.

dautina 04.05.2011 16:21

Я бы ничего не меняла в приказе на назначение на должность гл.буха. Фактически человек уже приступил к выполнению служебных обязанностей, да и с ее назначением вы уже ознакомили налоговую и пенсионный. А по поводу приказа на отпуск по уходу за ребенком, то другим приказом измените дату начала отпуска. основание - предоставленный больничный.

Мотя 04.05.2011 18:30

Цитата:

Сообщение от 90kg_schastya (Сообщение 140558)
помогите разобраться с такой ситуацией ис написанием приказа

Прежде чем разобраться, желательно разобраться в том, что Вы пишете:
Цитата:

Сообщение от 90kg_schastya (Сообщение 140558)
Есть главный бухгалтер Гаркуша Ирина, которая написала заявление по беременности и родам с 01.01.2011 до 03.06.2011 года

А зачем она писала заявление? Если отпуск по Б и Р предоставляется на основании:
Цитата:

Стаття 17. Відпустка у зв’язку з вагітністю та пологами
Цитата:

На підставі медичного висновку жінкам надається оплачувана відпустка у зв’язку з вагітністю та пологами тривалістю:
...хотя, эта бумажка никак никуда не влияет, пусть будет...

Далее, Вы пишете:
Цитата:

Сообщение от 90kg_schastya (Сообщение 140558)
и есть бухгалтер Ковтун Инна, которую в связи с этим ПЕРЕВОДЯТ

...и тут же пишете:
Цитата:

Сообщение от 90kg_schastya (Сообщение 140558)
так как не на время отпуска она замещает, а просто перевели. .

...в итоге мне совершенно ничего непонятно, извините...если что не поняла...

Однако, Вы же так написали, а не иначе...
И еще вопрос: работница писала заявление на перевод? Или Вы сами ее перевели? Предупредив об этом за два месяца?

Anna_Z 25.05.2011 16:26

Срочный трудовой договор и перевод
 
Добрый день.
Опять обращаюсь за помощью к профессионалам.

На предприятии есть 2 должности, например "уборщик" и "диспетчер". И на той, и на другой должности работают сотрудники по срочному трудовому договору на время проекта.
С должности "диспетчер" сотрудник уволился раньше.
Теперь "уборщик" хочет перейти на "диспетчер", администрация не против.

Но как при этом сохранить "срочность" трудового договора?

Ведь в заявлении будет написано: "Прошу перевсти мене на посаду диспетчер з __.05.2011...."
Помогите, пожалуйста, как правильно оформить документы.

Спасибо.

chsm07@mail.ru 25.05.2011 17:05

до ( дата).

Kri-sss-tina 12.07.2011 15:28

Добрый день! подскажите пожалуйста нужно перевести администратора на должность директора,по какой статье Кзот?

respect 12.07.2011 15:32

А в чем суть вопроса?

Mardge 12.07.2011 22:43

Цитата:

Сообщение от Kri-sss-tina (Сообщение 144469)
по какой статье Кзот?

32!

Мотя 12.07.2011 22:53

Цитата:

Сообщение от Kri-sss-tina (Сообщение 144469)
нужно перевести администратора на должность директора, по какой статье Кзот?

А мне вот непонятно: по ст.32 (а что? были изменения в организации труда или производства?:lol:) или просто по заявлению администратора...:dont know::reverie::?

Уважаемые форумчане!
Еще раз убедительно просим задавать свои вопросы более информативно!
Коллеги, отвечающие на ваши вопросы, не могут угадывать ваши мысли и додумывать сами: что же вы хотели, все таки, спросить...

Kri-sss-tina 13.07.2011 15:34

Предыдущий директор уволился ,должность администратора убрали...и нужно теперь просто перевести администратора на должность директора..
в фонде безработицы мне сказали по 36?! но когда я спросила про 32 статью они мне сказали что вообще такой статьей не пользуются!как быть не понятно.

Подскажите пожулуйста в трудовой книжке ссылаться на 32 ст.Кзот....
просто я смотрела заполнение трудовых,и нигде не увидела,чтоб ссылались на эту статью пишут просто: Переведен на дорлжность "директора".
Вопрос: как правильно сделать запись в трудовой?

Мотя 13.07.2011 16:24

Цитата:

Сообщение от Kri-sss-tina (Сообщение 144643)
Предыдущий директор уволился ,должность администратора убрали...и нужно теперь просто перевести администратора на должность директора..

Читала несколько раз..так и не поняла...
Какого администратора куда ПРОСТО переводить, если администратора нет?...:dont know::reverie::?
Цитата:

Сообщение от Kri-sss-tina (Сообщение 144643)
в фонде безработицы мне сказали по 36?

Стаття 36. Підстави припинення трудового договору

?????????????:reverie::?


Я не могу ответить на эти вопросы, а остальные - исходя из этих...

Давайте так: сформулируйте свой вопрос так, чтобы было понятно:
- откуда Вы взяли администратора, если его сократили?
- при чем здесь увольнение? ст.36....
А потом - разберемся...
А Вы кем работаете?:?

Mardge 13.07.2011 16:51

Цитата:

Сообщение от Kri-sss-tina (Сообщение 144643)
Подскажите пожулуйста в трудовой книжке ссылаться на 32 ст.Кзот....
просто я смотрела заполнение трудовых,и нигде не увидела,чтоб ссылались на эту статью пишут просто: Переведен на дорлжность "директора".
Вопрос: как правильно сделать запись в трудовой?

ЗАТВЕРДЖЕНО
наказом Міністерства праці України, Міністерства юстиції України, Міністерства соціального захисту населення України
від 29 липня 1993 р. № 58



Зареєстровано
в Міністерстві юстиції України
17 серпня 1993 р. за № 110

ІНСТРУКЦІЯ
про порядок ведення трудових книжок працівників
...

2.3. Записи в трудовій книжці при звільненні або переведенні на іншу роботу повинні провадитись у точній відповідності з формулюванням чинного законодавства і з посиланням на відповідну статтю, пункт закону.

http://hrliga.com/index.php?module=n...op=view&id=104

Kri-sss-tina 13.07.2011 16:52

Я работаю бухгалтером ...кадрами занималась другой бухгалтер,но она уволилась.

Хотим перевести администратора на должность директора,а саму должность "администратор" убрать(после того как переведем его).

Причем здесь 36 ст я сама не могу разобраться,поэтому спрашиваю у Вас совета?!
По поводу ст36 сказали в фонде безработицы,хотя я не собираюсь увольнять администратора.И я думаю что правильней будет перевести администратора на должность директора и сослаться на ст32 КЗОТ.
Скажите пожалуйста как сделать правильно?

Мотя 13.07.2011 17:11

Цитата:

Сообщение от Kri-sss-tina (Сообщение 144666)
Я работаю бухгалтером ...кадрами занималась другой бухгалтер,но она уволилась.

Цитата:

Сообщение от olga_hrm@ukr.net (Сообщение 144535)
о назначении ответственного за ведение кадрового делопроизводства - ни то это бухгалтер,

Цитата:

Сообщение от Мотя (Сообщение 144537)
Это - самое худшее, что можно сделать...:(
Бух - ответственный за кадровое делопроизводство...:cry::hang3::shot:

Понятно...Что Вам абсолютно ничего не понятно: ни как кого куда переводить, ни как работать с кадровыми документами...
Капец!!!!!!
Цитата:

Сообщение от Kri-sss-tina (Сообщение 144666)
Вопрос: хотим перевести администратора на должность директора,а саму должность "администратор" убрать.

Вы за речью следите? Или мы должны следить за вашими вопросами? А потом - ребус разгадывать или мысли угадывать на расстоянии.
Вы же только что написали совершенно противоположное:
Цитата:

Сообщение от Kri-sss-tina (Сообщение 144643)
Предыдущий директор уволился ,должность администратора убрали...

Так хотите или уже убрали?

Что сегодня за день такой? То юристы разобраться не могут, то бухов заставляют делать то, чего они делать не умеют....:cry::dont know:
Цитата:

Сообщение от Kri-sss-tina (Сообщение 144666)
Причем здесь 36 ст я сама не могу разобраться

Совершенно ни причем!
Цитата:

Сообщение от Kri-sss-tina (Сообщение 144666)
правильней будет перевести администратора на должность директора и сослаться на ст32 КЗОТ.

Никакую ст.32 Вы в этом случае не лепите.

И потом, если я не ошибаюсь, то должно быть решение : учредителя, совета директоров или общего собрания ( или что там у вас) , что этот работник избирается или назначается на должность директора.А уже на основании этого решения новый дир. издает приказ за своей подписью, что С 20 _____ приступаю к исполнению обязанностей директора на основании решения.......

Та-а-к..еще вопрос: о каком директоре идет речь? О первом руководителе?

respect 13.07.2011 17:25

Цитата:

Сообщение от Мотя (Сообщение 144673)
то бухов заставляют делать то, чего они делать не умеют....:cry::dont know:

И, как правило, заставляют делать именно кадровую работу, типа, там никаких особенных знаний (и мозгов) не надо. Меня это бесит! Да неопытный кадровик может сколько сюрпризов организовать, что разгребать ОЙ как прийдется

Мотя 13.07.2011 17:37

Вот, всем форумом и разгребаем...
А мне интересно, а почему вот кадровики не лезут в работу бухов?:dont know:
Или вот я представляю: кадровик с опытом работы в кадрах приходит в бухгалтерию и...полный ноль в счетах, в субсчетах, в порядке № 100, в налогообложениях, в основных средствах, передаточных устройствах, в износах основных средств, в дебете-кредите, в сальдо, в авизо....тра-та-та...и ВОТ. такой КАДРОВИК уселся выполнять работу БУХА!

Каково, а? Представили? Мне стало просто жутко за нашу зарплату и ваще за финансовое состояние предприятия, если такой бух будет...:dont know:
А кадры что? Стерпят все....:cry:

respect 13.07.2011 17:58

Как-то на прошлой работе при сдаче приказов в архив обнаружила приказ предыдущего кадровика. Текст:

Об увольнении ФИО

Приказываю:

1. Уволить ФИО, дата, в связи со смертью, ст. 38 КЗоТ
2. Выплатить ФИО компенсацию за неиспользованный отпуск в количестве....дней


Во КАК! Определила, что смерть по собственному желанию и даже компенсацию выплатила, умничка, ниче не упустила.

Так что некоторые хоть спрашивают, если их, как слепых котят, бросают в неизвестную для них стихию. А некоторые и так все знают

Кстати, говорили, что она была неплохой офис-менеджер, но как обычно, некого было нагрузить кадровой работой

Svat 21.07.2011 16:15

Цитата:

Сообщение от chsm07@mail.ru (Сообщение 141731)
до ( дата).

т.е. Вы хотите сказать, что осуществив перевод работника на другую должность, его срочный трудовой договор сохраниться?

Мотя 21.07.2011 16:21

А Вы что хотите сказать?


Часовой пояс GMT +3, время: 10:47.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA