Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига

Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига (http://forum.hrliga.com/index.php)
-   Встречи HR-Лиги и не только... (http://forum.hrliga.com/forumdisplay.php?f=31)
-   -   В преддверии праздника... (http://forum.hrliga.com/showthread.php?t=4717)

Iren@ 11.11.2008 21:59

дополнение к моему предыдущему отзыву
 
Приближаются декабрь-январь - пора годовых кадровых отчетов по статистике, и вот что я придумала.
Было бы отлично, если бы на портале был раздел, в котором хранились электронные бланки кадровых отчетов в формате Excel, или хотя бы - Word. Их не так много - 10, максимум - 15, и они не так часто меняются (около 1-2 изменений в год). Там же можно разместить электронный бланк табеля учета рабочего времени, обещанный год назад Анатолием.
Цитата:

Сообщение от anatol_ua
И по секрету:
я готовлю серию статей по табельному учёту (учёту отпусков и т.д.) для журнала "Справочник кадровика", где будут рассмотрены и вопросы автоматизации составления отчётов по труду.

Лично я бланками некоторых отчетов в электронном виде могу поделиться, а то сегодня пока искала в интернете бланк отчета 6-Б по военнообязанным (и не нашла), так быстрее сама бы сделала.

Рега 12.11.2008 09:00

Уважаемая Iren@!
А Вы бы могли поделиться бланками?
Заранее огромное СПАСИБО!!! :love: :D

Iren@ 12.11.2008 10:53

Рега, я написала, что у меня есть некоторые. То есть вам все равно - какие? Могу прислать 9-ДС. :D
А если серьезно, то я предлагаю решать этот вопрос комплексно и для всех, поскольку несколько раз выслать формы отчетов по емейл мне не трудно, но, боюсь, что удовлетворить просьбы всех желающих участников форума я не смогу.
В формировании раздела отчетов могу предложить свою помощь, и уверена, что блеснёт своими знаниями-наработками наш эксперт Анатолий. ;)

anatol_ua 12.11.2008 11:19

Люблю тонкую критику, а ещё больше (почти как В. Кичкаев) - тонкую лесть :D
Единственное, чего не хватает, - умения отличить одно от другого :twisted:

Бланки есть, их нельзя не есть.. не иметь.
Готов быстро сделать подборку тех, которые сдаю сам - "статистика" и "занятость".
Куда выкладывать (т.к. согласен с Iren@ - всем замучаешься рассылать)???

Iren@ 12.11.2008 11:41

:rofl: Кто ж не любит тонкую лесть?
Анатоль! Вот какой временный вариант (пока начальство форума не дало "добро" на мое предложение) я придумала:
1. Вы делитесь со мной бланками отчетов (и я какими-нибудь - с вами, если у вас не весь комплект),
2. Я высылаю их Pera (она первая в очереди) в обмен на обязательство прислать, в свою очередь, следующему, кто попросит.
3. и так далее.
Только просить надо в теме форума, а емейл указывать в личке, чтобы очередь не сбивалась и было всем видно, кто - последний, "зажавший" бланки, и не поделившийся с ближним. :cool:

P.S. Только нужно попросить г-жу Редактора, наверное, чтобы вынесла эту переписку по обмену отчетами в отдельную тему. :hi:

anatol_ua 12.11.2008 11:52

Готовлю бланки и жду зелёного свистка :thumbs up:

экс-Редактор 12.11.2008 13:57

Уважаемые эксперты! Идея хороша. И замечательна, и долгожданна, и спасибо...) Анатолий, можете считать, что три зеленых свистка было! (один - по договоренности, два других - от восторга).

Но! У меня есть предложение. В планах портала на 2009 г. - собственный раздел, чем-то напоминающий по структуре нормативную базу (т.е., с подразделами - формы, приказы, отчеты), кратким описанием документа и возможностью это дело скачать. Понятное дело, без Вашей, экспертной, помощи, мы завязнем по уши. Но это уже в 2009.

Пока суд да дело, предлагаю следующее: я в течение недели-двух стараюсь адекватно настроить возможность прикреплять к сообщениям файлы. А даже если и не выйдет, то мы просто выложим все документы у себя на сервере, а на форум дадим ссылки. Как-то так.

Что скажете?

Kurator 12.11.2008 14:11

Давно говорил, что надо создать что-то типа файлообменника)) УРАА!

anatol_ua 12.11.2008 14:24

:res: и уважуха нашим редакторам - Юле и Ане !!!
ждем... ждем... ждем...

HRD-Vadim 20.11.2008 15:38

1. Интернет велик и могуч. Тематически схожих проектов достаточно. Сравнивая нас с другими ресурсами - в чем наши плюсы, а в чем - минусы?
Мне нравится , что на Лиге даже жесткая критика от участников обсуждения, все таки любя . И большинство рекомендаций и советов от практиков , которые можно применять в реальном бизнесе.
Нравится, что знаком с некоторыми участниками (во многом благодаря Лиге)

2. Реализованы ли в достаточной мере возможности для обучения на портале? Чего бы еще хотелось мятежной душе хуара?
Жду раздел «кейсы»

3. Чем полезен портал и помогает ли Вам в работе? Если да, то как?
Полезен и помогает, профессиональные статьи , раздел нормативные документы, книжная полка, возможность задать вопрос и после того как «покусают» получить ответ. А уж как составить профиль вакансии и резюме просто вне конкуренции.

4. Хотели бы ли Вы видеть у нас в гостях портала "эйчар-гуру"? (спорный термин, знаю, но давайте не будем цепляться к словам) Если да, то кого?
А.Крымов автор книги «Вы управляющий персоналом»


Часовой пояс GMT +3, время: 14:13.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA