Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига

Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига (http://forum.hrliga.com/index.php)
-   Кадровая безопасность компании (http://forum.hrliga.com/forumdisplay.php?f=20)
-   -   О защите персональных данных: карточки П-2 (http://forum.hrliga.com/showthread.php?t=12008)

Срочно надо 08.12.2010 13:59

О защите персональных данных: карточки П-2
 
Уважаемые коллеги, скоро вступит в силу всем уже известный закон о защите персональных данных... может и глупый вопрос, но как-то не спокойно мне теперь - ифнормация о сотруднике, которая отражается в карточках П-2 и конечно же с помощью которой он не только МОЖЕТ быть индифицирован... относится напрямую?:reverie:

anatol_ua 08.12.2010 14:08

Если карточка измята, то всё-таки - кривовато...;)
Но если ровненькая - то напрямую !!!

N.B. На карточке хоть есть подпись(и) работника...
А я вообще работников ПРОШУ (специально выделил для любителей ... поспорить :D) самим заполнять карточку П-2... :smml2:

Малинич 08.12.2010 14:33

Это в старой форме предусматривалась подпись работника при заполнении. А вот в последней редакции подпись только при увольнении в конце карточки... Будет Держкомстату работа опять переделывать П-2:D

Наталья Р 08.12.2010 14:45

Все-таки надо наверно в заявлении на принятие чтобы работники писали: даю согласие на использование моих данных в....

Мотя 08.12.2010 15:22

Цитата:

Сообщение от Малинич (Сообщение 122858)
Будет Держкомстату работа опять переделывать П-2:D

Та хто там будет переделывать за каждым разом?:dont know:
Они хоть бы переделали после нового КП....:reverie::?

Малинич 08.12.2010 15:37

не, ну так переделывали ведь дважды: то убрали военный учет, то снова ввели... Что нам стоит дом посторить?... нужно ведь работникам держкомстата свою зарплату отрабатывать :D

Мотя 08.12.2010 15:39

Дурное дело - не хитрое!:D

chsm07@mail.ru 08.12.2010 17:06

Я так думаю: недооценивать сущность этого документа не стоит, но и поднимать "волну" тоже. Есть в этом документе и ряд положительных моментов. В то же время там есть и такое:
2. Кабінету Міністрів України протягом шести місяців з
дня набрання чинності цим Законом: забезпечити прийняття
нормативно-правових актів, передбачених цим Законом; забезпечити
приведення своїх нормативно-правових актів
у відповідність із цим Законом.

Поэтому, подождем, посмотрим какую процедуру реализации этого
Закона предложит Кабмин.
В тоже время на звонки, типа:
- "это вас из банка Аваль (или коллектора) беспокоят, а работает у вас Варииванна, а с какого времени, а кем" и т.д.
Правда, я их и сейчас посылаю " в лес", а тогда и подавно.

Малинич 08.12.2010 17:26

100%!!! Просто будем держать руку на пульсе и мониторить состояние данного вопроса, чтоб потом любое решение не стало неожиданостью. Кто осведомлен - тот вооружен!

Мотя 08.12.2010 17:28

Даст Бог день - даст Бог пищу...:dont know:


Часовой пояс GMT +3, время: 20:26.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA