Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига

Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига (http://forum.hrliga.com/index.php)
-   Совместители. Переводы. Перемещения (http://forum.hrliga.com/forumdisplay.php?f=65)
-   -   Запись в трудовую книжку совместителя (http://forum.hrliga.com/showthread.php?t=4820)

Iren@ 25.03.2009 13:28

Цитата:

Сообщение от Sms (Сообщение 58248)
посадовий оклад - это ТОЛЬКО тот оклад, который есть в штатном расписании?
То есть "оплата згідно штатного разкладу" и "з посадовим окладом" - это одно и то же?

1. Так, посадовий оклад - це лише оклад. :)
2. Гадаю, що - так. Але звідки мені знати, які ще доплати у вас можуть бути передбачені у ШР для цієї посади? ;) Тому треба в наказі називати конкретні цифри, а не писати натяками.
3. Для працівників недержавних підприємств обмежень щодо отримання повного окладу у разі роботи за сумісництвом, - немає.
4. В заяві сумісник обов’язково має зазначати графік роботи за сумісництвом, тому і оплата проводиться "пропорційно відпрацьованому часу".

Sms 25.03.2009 14:43

- нет, никаких доплат нет толкь 0.5 ставки от оклада.
- а если предприятие устравивает чтобы работник радотал с свое свободное время, без ограничений, негосударственное предприятие и про работу в свободное время от основной работы есть в трудовом договре

klilia 30.04.2009 17:28

Как правильно записать человеку совместительство в трудовой?
 
Добрый день коллеги!

Вознили некоторые вопросы по заполнению ТК:
1. Как правильно записать человеку совместительство? И если он увольняеться с совместителя и с основного места работы одновременно , как должны выглядеть записи?.
2. Я приняла Трудовые книги из бухгалтерии и обнаружила, что у одного из сотрудников в новой книге написано "До роботи в "....." трудового стажу не мав" хотя я знаю, что он работал на других фирмах до этого, как исправить запись в трудовой? И куда обратиться, что бы восстановить предидущие записи в ТК?

Заранее спасибо.

Мотя 30.04.2009 18:54

???
Но ведь трудовая ведется только по основному месту работы...

дашуня 01.05.2009 09:22

как правильно записать человеку совместительство в трудовой
 
А человек просил, чтобы у него был запись о совместительстве?

klilia 04.05.2009 13:17

То что ТК ведеться по основному месту работы я знаю. А вот человек попросил запись сделать, что он работал совместителем, а в "Інструкції про порядок ведення трудових книжок працівників" про совместителей не сказано. Мне не каждый месяц люди просят записать совместительство.

tenten 04.05.2009 13:41

п. 2.14 Інструкції "Робота за сумісництвом, яка оформлена в установленому порядку, в трудовій книжці зазначається окремим рядком. Запис Відомостей про роботу за сумісництвом провадиться за бажанням працівника власником або уповноваженим ним органом."

klilia 04.05.2009 14:45

Спасибо, т.е. я делаю так

Название предприятия
1. 01/02/2009 Принят на работу на должность менеджера по продажам.(это уже написано)
Название предприятия.
2. 03/03/2009 Принят на должноть менеджера по логистике по совместительству.
3. 01/04/2009 Уводен с должности менеджер по логистике по совместительсту... (ставлю печать и подпись)
А дальше уже опираюсь о запись №1, т.е запись № 4 будетуволен или переведен....

tenten 04.05.2009 15:22

Все правильно, но..
п. 3 - если он работает совместителем на Вашем предприятии - тогда ставите свою печать и подпись. Если на другом предприятии - тогда просто вносите запись об увольнении на основании приказа, а печать не ставите. А дальше уже записи по основному месту работі - переведен, уволен и т.д.

Мотя 04.05.2009 18:31

Цитата:

Сообщение от klilia (Сообщение 61549)
И куда обратиться, что бы восстановить предидущие записи в ТК?

А я все-равно не согласна!

Пусть обращается туда, где была выдана его ТК! Или где были пропущены его записи...

Вы-то тут при чем?
Делайте свои, да и все!

:governed2:


Часовой пояс GMT +3, время: 20:02.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA