Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига

Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига (http://forum.hrliga.com/index.php)
-   Профессиональная классификация (http://forum.hrliga.com/forumdisplay.php?f=28)
-   -   Должность инвалида (http://forum.hrliga.com/showthread.php?t=10394)

ЛЕНОЧКА 23.04.2010 14:38

Должность инвалида
 
Если в справке МСэК инвалида указано в "выводе про условия и характер труда" - админ. хоз. труда небольшого объема. На какую должность его можно принять?

Татьяна К. 24.04.2010 08:26

Питаннячко! Давайте так: на яку Ви можете прийняти? А потім буде так чи ні.:reverie:

Мотя 24.04.2010 09:00

Ну, так и примите его на неполный рабочий день, отсюда, соответственно - неполный объем этого самого полного объема полного рабочего дня.
Какие трудности?
А уж, на какую должность его принять - как пишет Татьяна К. - это вам видней....

ЛЕНОЧКА 24.04.2010 19:53

администратор базы данных, все что приходит на ум.
Правильно ли я понимаю, что в справке МСэК уже указаны должности на которые мы можем принять на работу? И соответственно должен быть какой-то администратор?

Мотя 24.04.2010 22:03

Цитата:

Сообщение от elena_vykh (Сообщение 96860)
Правильно ли я понимаю, что в справке МСэК уже указаны должности на которые мы можем принять на работу? И соответственно должен быть какой-то администратор?

Ну, не знаю, почему именно тАк вы понимаете....:dont know:
Простите, а кем Вы работаете?
В справке у вас указано конкретно только то, что инвалид может работать работу в неполном объеме!
Конкретного указания должостей я не вижу!
(Исходя их того, что Вы указали).
И почему, собственно, только администратор?
Там же написано: административно-хозяйственный труд!
В советские времена был такой отдел (во многих организациях он и называется поныне), он так и назывался: АХО-административно-хозяйственный отдел, куда входили и технички, и лаборантки, и уборщицы, и завхозы и.и.и.и....тому подобные...
....Тем паче, Вы ничего не пишете, что у вас за организация, все размыто и ничего непонятно, я не могу конкретно ответить на Ваш вопрос, пока вы не поймете, что такое АХД..
Ведь в состав административно-хозяйственной службы могут входить на правах структурных подразделений АХЧ различные технические и эксплуатационные службы, мастерские, склады, гараж, котельная, бюро пропусков, общежития, они могут обеспечивать хозяйственное, материально-техническое и социально-бытовое обслуживание, содержание в надлежащем состоянии зданий и помещений предприятия, прилегающей территории, техническое обслуживание и ремонт оборудования, систем отопления, вентиляции, освещения, проведение текущего ремонта зданий и помещений и др. и т.д.


Так понятней, что такое АХД?

Так не напасешься должностей администрров, чтоб обеспечить выполнение условий справки инвалида....
Это не есть строго администраторы!

ЛЕНОЧКА 26.04.2010 11:29

Цитата:

Сообщение от Мотя (Сообщение 96864)
Ну, не знаю, почему именно тАк вы понимаете....:dont know:
Простите, а кем Вы работаете?
В справке у вас указано конкретно только то, что инвалид может работать работу в неполном объеме!

Я кадровик Авиационного предприятия. Простите, за мое неграмотное письмо и спасибо за разъяснения.)
А можно ли оформить инвалида архивариусом или оператором комьютерного набора или нет?

temka 26.04.2010 11:48

Если он инвалид по зрению - то оператором ПК нельзя.

Мотя 26.04.2010 12:02

Цитата:

Сообщение от elena_vykh (Сообщение 96923)
оператором комьютерного набора или нет?

:reverie:
Не знаю...
А какая инвалидность у него?
Каков диагноз?

Татьяна К. 26.04.2010 12:08

В довідці МСЕК вказані група інвалідності, х-р захворювання і протипоказання для певної роботи. У Вашому випадку можна людину взяти просто фахівцем такого-то відділу, щоб нічого не конкретизувати і не створювати собі проблеми з можливими перевірками.

Мотя 26.04.2010 12:10

Как раз об этом-то ТС и не пишет....:dont know:


Часовой пояс GMT +3, время: 06:34.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA