Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига

Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига (http://forum.hrliga.com/index.php)
-   Рабочее время. Время отдыха. Трудовая дисциплина (http://forum.hrliga.com/forumdisplay.php?f=66)
-   -   Встановлення режиму повного робочого дня (http://forum.hrliga.com/showthread.php?t=8744)

vildana 05.02.2015 15:34

Цитата:

Сообщение от Befis (Сообщение 214443)
В этой теме мы обсуждаем советы эксперта, соответственно норм права и КЗпПУ

Это да, обсуждаем:yes:
У меня просто ситуация очень похожа с moldavanka и я лично для себя такой путь видела ( через отмену , возвращение к графику, закр.в КД/ПВТР, уведомление под подпись и получение писм.согласия от сотрудников). Теперь вот помогли понять , что видела неправильно:swoon: , за что говорю "спасибо" и будет теперь мне мноооооого бумаг, зато спать спокойно буду:thumbs up:

moldovanka 14.02.2015 08:46

Цитата:

Сообщение от Trishka (Сообщение 214418)
Мне не кажется правильным отменить "временно действующий" режим работы.
Думается мне, что найдутся люди, которые захотят работать полный день, а также и те, кто захочет оставить неполный рабочий день. Кто захочет - пишет заявления: "Прошу установить...." - а руководитель визу: "В приказ". Кто не захочет - продолжает работать, как работал.

Коллеги, спасибо за вашу поддержку. Я немного "вывалилась" из обсуждения - болела:(.
Всё-таки наши длительные обсужденияс юристами привели к тому, что, уважая КЗоТ и право каждого человека распоряжаться "планами на жизнь", которые возможно и не включают в себя "восстановление полного рабочего дня", мы решили, ничего не нарушая, собрать с людей добровольные заявления с просьбами перевести лично его на режим полного рабочего времени, руководство завизировало, издали приказы - и тему закрыли.
Да, куча бумажек "лишних" - но зато спим спокойно, ничьи права не нарушены:).

tinkara 26.02.2015 14:49

Добрый день! Ситуация такова, что руководство хочет перевести всех на такой график, где сотрудники будут работать одну неделю в месяц.Это можно оформить?? По аналогии с неполным рабочим временем? Но в Кзоте речь только про "неповний роб день або тиждень", а понятия "неповний роб місяць" нету...Ваше мнение?

tinkara 26.02.2015 15:03

Ну посоветуйте, плиииз!! Можно ли такую работу (неделя в месяц) оформить "официально"???

Iren@ 26.02.2015 15:43

нельзя.

tinkara 26.02.2015 15:56

А почему? Установить, например, учетный период - месяц, неполное раб.вр. с днями работы, допустим, с 1 по 07е число ежемесячно, часами работы- 8 за день...Что не "пляшет" ? Пожалуйста, подскажите ...?

Andry 27.02.2015 10:36

Цитата:

Сообщение от tinkara (Сообщение 214750)
...Что не "пляшет" ? Пожалуйста, подскажите ...?

Не пляшет то, что согласно ст.56 КЗоТ работникам может устанавливаться только неполный рабочий день или неполная рабочая неделя, а неполный рабочий месяц законом не предусмотрен.

pdjk 04.08.2016 10:16

Выход на полную рабочую неделю
 
Подскажите пожалуйста, как правильно оформить. В связи с финансовыми трудностями работники предприятия перешли на неполную рабочую неделю, т.е. с понедельника по четверг. Сейчас произошла необходимость вывести несколько должностей на пятидневку. Вопрос : какие мои действия как кадровика, нужен ли приказ, как его оформить правильно или можно просто по табелю поставить 5 рабочих дней? Заранее спасибо!!!!

Мотя 05.08.2016 02:54

Цитата:

Сообщение от pdjk (Сообщение 224277)
Сейчас произошла необходимость вывести несколько должностей на пятидневку.

Все в обратном порядке: за два месяца предупреждение, ст.32 КЗоТУ, либо заявления работников об установлении им нормальной продолжительности рабочего времени...
И...прочтите тему, пользуйтесь поиском....

Tanyha 15.11.2016 10:40

подскажите пожалуйста, если работник написал заявление перевести на 0,75 ставки с 01.09.2016 г. и тут решается перевести его на полную ставку задним числом, с 01.10. Как думаете реально в заявлении добавить по 30.09.2016. и подкорректировать приказ? или все таки необходимо писать новое заявление и новый приказ?


Часовой пояс GMT +3, время: 08:03.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA