Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига

Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига (http://forum.hrliga.com/index.php)
-   Рабочее время. Время отдыха. Трудовая дисциплина (http://forum.hrliga.com/forumdisplay.php?f=66)
-   -   Зміна режиму роботи (http://forum.hrliga.com/showthread.php?t=14123)

Rodmorder 16.10.2011 19:15

Зміна режиму роботи
 
Доброго вечора всім форумчанам даного сайту. Наперед вибаюсь, може така тема вже обговорювалась на форумі, я не знайшов.
Прошу Вас допомогти розібратить в такому питанні.
Працюю в бюджентній організації, заклад охорони здоровя. Згідно кол. договору для структурних підрозділів, які мають в своєму складі тільки денний стаціонар, працюють за 5-денним робочим тижнем. Керівник одного із таких підрозіділів бажає працювати з 6-ти денним робочим тижнем та крім того встановити два робочі дні по 4-год роботи. Керівництво не проти такого, але чи це не буде порушенням трудового законодавства , що дасть право контролюючим огранам притягнути до адмін відповідальності керівника.
ч.ІІ .ст. 52 КЗпП ....При
шестиденному робочому тижні тривалість щоденної роботи не може
перевищувати 7 годин при тижневій нормі 40 годин...

Rodmorder 18.10.2011 14:21

Доброго дня, будьте ласкаві, допоможіть розібратись в питанні. Чому такий масовий ігнор.:?

thorn 14.11.2011 21:33

При зміні режиму роботи, в тому числі і перехід з 5-ти денного на 6-ти денний режим роботи, необхідно звернути увагу на ст.32 КЗпП України, що вимагає повідомлення працівника не пізніше ніж за два місяці.
Шестиденний режим роботи передбачає тривалість роботи 7 годин і в суботу 5 годин з урахуванням скорочення тривалості робочого часу напередодні святкових і неробочих днів (ст 53 КЗпП України).
Крім того, при встановленні режиму роботи необхідно враховувати ст.67 КЗпП України, а саме при шестиденному робочому тижні вихідним днем є неділя.
Відпрацьовані години понад встановлену тривалість робочого дня (статті 52, 53 і 61) є надурочними і підлягають оплаті відповідно до ст.106 КЗпП України.
Зважаючи на те, що Ви працюєте в
бюджетній організації, заклад охорони здоров'я необхідно ознайомитись з наказом МОЗ від 25 травня 2006 року № 319 "Про затвердження норм робочого часу для працівників закладів та установ охорони здоров'я".

Befis 14.11.2011 22:04

Цитата:

Сообщение от Rodmorder (Сообщение 152845)
Згідно кол. договору для структурних підрозділів, які мають в своєму складі тільки денний стаціонар, працюють за 5-денним робочим тижнем. Керівник одного із таких підрозіділів бажає працювати з 6-ти денним робочим тижнем та крім того встановити два робочі дні по 4-год роботи.

У меня к вам вопрос:
Если дневной стационар работает пять дней в неделю, то для кого и для чего будет работать по субботам его руководитель? :?

BaNI 07.12.2011 14:04

Вопросик. На предприятии действует приказ о 4-х дневной рабочей неделе(пн-чт). будут такие пятницы, когда необходимо что бы работники вышли на работу. Как правильно оформить выход на работу в пятницу? издаем приказ на основании производственной необходимости и у начальников отделов собираем списки о людях, которые выходятна работу? правильно? или все-таки необходимо что бы работник написал заяву что он не возражает выйти на работу?

Igor.Shkurenko 07.12.2011 14:56

Мы у себя на предприятии в самом приказе об изменении режима указываем следующий пункт:

"При возникновении в структурных подразделениях завода срочных разовых не запланированных работ, превышающих по трудозатратам график работы по четырехдневной рабочей неделе, утверждать в текущем режиме у Председателя Правления дополнительные заявки на вывод персонала, с их согласия, и предоставлять их в службу управления персоналом"

Утвержденные списки таких работников и являются основанием работы в пятницу

BaNI 07.12.2011 15:04

но это у нас не разово будет, а как я понимаю практически каждую пятницу. т.е начальники участков пишут списки, мы их утверждаем у директора и составляем Приказ по Вашему образцу) за что Вам огромное спасибо!

Igor.Shkurenko 07.12.2011 15:07

если список сотрудников не меняется, не переводите их вообще на четырехдневку

BaNI 07.12.2011 15:35

Цитата:

Сообщение от Igor.Shkurenko (Сообщение 158903)
если список сотрудников не меняется, не переводите их вообще на четырехдневку

меняется. не значительно, но все же. я же правильно Вас поняла написав предедущее сообщение?

Trishka 07.12.2011 15:43

Цитата:

Сообщение от Igor.Shkurenko (Сообщение 158903)
если список сотрудников не меняется, не переводите их вообще на четырехдневку

Так, если я правильно поняла - они уже на четырехдневке:

Цитата:

Сообщение от BaNI (Сообщение 158886)
Вопросик. На предприятии действует приказ о 4-х дневной рабочей неделе(пн-чт).

В любом случае, имеются существенные изменения труда, о чем уже упоминалось на этой же странице в ответе на вопрос другого участника:
Цитата:

Сообщение от thorn (Сообщение 156074)
При зміні режиму роботи, в тому числі і перехід з 5-ти денного на 6-ти денний режим роботи, необхідно звернути увагу на ст.32 КЗпП України, що вимагає повідомлення працівника не пізніше ніж за два місяці.


BaNI 07.12.2011 16:17

Цитата:

Сообщение от Trishka (Сообщение 158912)
Так, если я правильно поняла - они уже на четырехдневке

да.

а по поводу предупреждения, нет, так не сможем. допустим на этой неделе пятниица-нерабочий день. слудующая неделя- производственная необходимость, возникшая..спонтанно, внепланово. как мы можем знать за 2 мес об этом

BaNI 07.12.2011 16:28

[quote=BaNI;158922]
Цитата:

Сообщение от Trishka (Сообщение 158912)
Так, если я правильно поняла - они уже на четырехдневке:

да.

а по поводу предупреждения, нет, так не сможем. допустим на этой неделе пятниица-нерабочий день. слудующая неделя- производственная необходимость, возникшая..спонтанно, внепланово. как мы можем знать за 2 мес об этом

блин, и цитировать не умею)

Trishka 07.12.2011 16:32

Цитата:

Сообщение от BaNI (Сообщение 158922)
а по поводу предупреждения, нет, так не сможем. допустим на этой неделе пятниица-нерабочий день. слудующая неделя- производственная необходимость, возникшая..спонтанно, внепланово. как мы можем знать за 2 мес об этом

Пятница у Вас выходной день. Правильно? Значит читаем КЗоТУ:

Цитата:

Стаття 71. Заборона роботи у вихідні дні. Винятковий порядок застосування такої роботи

Робота у вихідні дні забороняється. Залучення окремих
працівників до роботи у ці дні допускається тільки з дозволу
виборного органу первинної профспілкової організації
(профспілкового представника) підприємства, установи, організації
і лише у виняткових випадках, що визначаються законодавством і в
частині другій цієї статті. Залучення окремих працівників до роботи у вихідні дні
допускається в таких виняткових випадках: 1) для відвернення або ліквідації наслідків стихійного лиха,
епідемій, епізоотій, виробничих аварій і негайного усунення їх
наслідків; 2) для відвернення нещасних випадків, які ставлять або можуть
поставити під загрозу життя чи нормальні життєві умови людей,
загибелі або псування майна; 3) для виконання невідкладних, наперед не передбачених робіт,
від негайного виконання яких залежить у дальшому нормальна робота
підприємства, установи, організації в цілому або їх окремих
підрозділів; 4) для виконання невідкладних вантажно-розвантажувальних
робіт з метою запобігання або усунення простою рухомого складу чи
скупчення вантажів у пунктах відправлення і призначення. Залучення працівників до роботи у вихідні дні провадиться за
письмовим наказом (розпорядженням) власника або уповноваженого ним
органу.

BaNI 07.12.2011 16:39

пятница у нас не рабочий день! и оплата за отработан. время в одинарном размере

Мотя 07.12.2011 17:06

Цитата:

Сообщение от BaNI (Сообщение 158886)
На предприятии действует приказ о 4-х дневной рабочей неделе(пн-чт). будут такие пятницы, когда необходимо что бы работники вышли на работу.

Предупреждение за два месяца.
или заявление работника об установлении ему нового графика работы.
Цитата:

Сообщение от Trishka (Сообщение 158927)
Пятница у Вас выходной день.

Не, пятница у них - не выходной по Уставу ....В Уставе - четко оговорено: пятидневка у них или что там...или в КД..где-то...:dont know:
просто у них неполная рабочая неделя....

Trishka 07.12.2011 17:19

Цитата:

Сообщение от Мотя (Сообщение 158936)
Предупреждение за два месяца.
или заявление работника об установлении ему нового графика работы.

Тогда у меня логичный вопрос. Работники каждую неделю пишут заявления: прошу установить мне другой график работы? Мне показалось, что подобная ситуация складывается довольно часто. . .

Мотя 07.12.2011 17:32

Цитата:

Сообщение от Trishka (Сообщение 158938)
1.Тогда у меня логичный вопрос. Работники каждую неделю пишут заявления: прошу установить мне другой график работы?
2.Мне показалось, что подобная ситуация складывается довольно часто. . .

1. Да, каждую неделю!
А что такого? :dont know::reverie:работодатель захотел кататься? Вот пусть теперь и саночки возит!
2. Да, мне - тоже;)я уже не в первый раз вижу такой вопрос.

BaNI 07.12.2011 19:40

дискуссия развилась. я то поняла. но как мне правильно поступить?
1. Приказ на основании списков от начальников цехов, утвержд. директором?
2. Заявления от работников о том, что они не возражают работать в пятницу?
3. Приказ со списком людей( под подпись), которые выходят на работу?

Мотя 07.12.2011 19:54

Цитата:

Сообщение от BaNI (Сообщение 158964)
1. Приказ на основании списков от начальников цехов, утвержд. директором?

..за два месяца и согласие работников...
Цитата:

Сообщение от BaNI (Сообщение 158964)
2. Заявления от работников о том, что они не возражают работать в пятницу?

Не Не возражают!
А заявление от них: Прошу Вас установить мне....бла-бла-бла...
В заявлении (выражение собственного желания) они не могут возражать ему (своему желанию)или нет..
априори..
Цитата:

Сообщение от BaNI (Сообщение 158964)
3. Приказ со списком людей( под подпись), которые выходят на работу?

Здесь - туго доходит до меня...:dont know:

BaNI!
определитесь: Вы будете снимать кино или нет?:dont know:
1. исходные данные:
- есть пятидневка
- есть заява(приказ, по которому за два месяца вы установили НРН)...не знаю...
- вам надо вывести народ в пятницу.
Так?
2. Решение задачи: в ОБРАТНОМ порядке!
И так - каждый раз!

Я не думаю, что народ горел желанием работать по 4 дня в неделю и ничерта не получать..
Верно?

Когда это надо было собственнику - вместо того, чтобы объявить простой. - он объявил всеобщую лень в виде 4-х дневной недели...
так пусть теперь потрудится провести это все в обратном порядке - в соответствии с КЗоТУ!

если вы мне сейчас будете рассказывать, что таким образом сохранили людей - может быть...но опыт мне подсказывает. что просто никто не хочет пересмотреть ШР и сократить - как положено, бо это очень дОрого ( да и блатных многовастенько..зачем увольнять полштата - протирающих штаны? мы лучше все это решим за счет всех остальных)..легче забрать кусок зарплаты...

BaNI 08.12.2011 00:02

Цитата:

Сообщение от Мотя (Сообщение 158965)
..за два месяца и согласие работников...

Вы сами понимаете что это не реально. В эту пятницу мы работаем, в следующую- выходные. предусмотреть невозможно.
Цитата:

Сообщение от Мотя (Сообщение 158965)
BaNI!

2. Решение задачи: в ОБРАТНОМ порядке!
И так - каждый раз!

ну из 94 чел., не выводятся 15. и сокражать нам нету смысла, после НГ должны быть заказы. Да и дорого нам обходится прием на работу работника без профессии- 300 грн. обучение

и знаете, складывается впечатление вроди я не подчиненный, а руководитель. мне дали задание-выполняй! объяснить, что это не так то и просто, я не смогла.

Мотя 08.12.2011 00:54

Цитата:

Сообщение от BaNI (Сообщение 158987)
Вы сами понимаете что это не реально. В эту пятницу мы работаем, в следующую- выходные. предусмотреть невозможно...ну из 94 чел., не выводятся 15.

BaNI, почему нереально?:dont know:
94-15= 79 чел.
Собрать у 79 человек заявления - нереально?:dont know::reverie::?
А что говорить тогда, когда за один - два дня надо ознакомить с приказом о работе в выходной день и взять подпись порядка с 200-250 человек?
Как думаете?
Цитата:

Сообщение от BaNI (Сообщение 158987)
объяснить, что это не так то и просто, я не смогла.

Тогда - действуйте по обстоятельствам...

BaNI 08.12.2011 10:13

Цитата:

Сообщение от Мотя (Сообщение 158990)
BaNI,
А что говорить тогда, когда за один - два дня надо ознакомить с приказом о работе в выходной день и взять подпись порядка с 200-250 человек?
Как думаете?

думаю что ознакомить с приказом под подпись куда проще чем собрать заявы.
а почему нельзя сбор заявлений заменить на сбор подписей?
1. начальники отделов пишут списки людей, которые в УСТНОЙ ФОРМЕ не возражают работать в пятницу;
2. эти списки с подписями начальников утверждает дитектор;
3. издаем приказ : - в связи с произв. необходимостью...,
- согласно списков от начальников....
- с приказом ознакомить под подпись следующих работников
- и т.д.
а работники пишут : не возражаю и ставят подпись (или возражаю)

Мотя 08.12.2011 10:22

Цитата:

Сообщение от BaNI (Сообщение 159010)
думаю что ознакомить с приказом под подпись куда проще чем собрать заявы.

Чем проще-то?:dont know:
Поставить подпись надо что в том, что в этом случае...
Вы думаете - проще? Каждому их 200 человек объяснить - почему у него срывается выходной день и планы на него? И думаете, что все 200 человек горят желанием выйти поработать в свой выходной...:dont know:
Я вижу, что Вы просто с этим не сталкивались....:cry:

А вот здесь - столкнулись - и уже - паника....:dont know:
Цитата:

Сообщение от BaNI (Сообщение 159010)
а почему нельзя сбор заявлений заменить на сбор подписей?

Если Вы отождествляете эти понятия и действия - заменяйте...
Цитата:

Сообщение от BaNI (Сообщение 159010)
1. начальники отделов пишут списки людей, которые в УСТНОЙ ФОРМЕ не возражают работать в пятницу;

Опять по кругу, да?
:dont know::cry:
да потому, что это не так!
Причем тут - не возражаю сегодня - на завтра?
Вы ст.32 читали?
Там написано: ЗА ДВА МЕСЯЦА:
Стаття 32. Переведення на іншу роботу. Зміна істотних умов праці

У зв’язку із змінами в організації виробництва і праці допускається зміна істотних умов праці при продовженні роботи за тією ж спеціальністю, кваліфікацією чи посадою. Про зміну істотних умов праці — систем та розмірів оплати праці, пільг, режиму роботи, встановлення або скасування неповного робочого часу, суміщення професій, зміну розрядів і найменування посад та інших — працівник повинен бути повідомлений не пізніше ніж за два місяці.
Якщо колишні істотні умови праці не може бути збережено, а працівник не згоден на продовження роботи в нових умовах, то трудовий договір припиняється за пунктом 6 статті 36 цього Кодексу.


Хотя, мне-то какая разница?:dont know::?
Свое вИдение я изложила..а там - как хотите...
до первой проверки Вы продержитесь....;):good:

BaNI 08.12.2011 10:42

Цитата:

Сообщение от Мотя (Сообщение 159013)
Чем проще-то?:dont know:
Каждому их 200 человек объяснить - почему у него срывается выходной день и планы на него? И думаете, что все 200 человек горят желанием выйти поработать в свой выходной...:dont know:

не совсем понятно. людей выводят на работу в выходной день по Вашей инициативе? или в связи с производственной необходимостью по инициативе руководителя, начальника подразделения?
или у Вас может быть не производственная необходимость, а "3) для выполнения неотложных, заранее не предусмотренных работ, от срочного выполнения которых зависит в дальнейшем нормальная работа предприятия, учреждения, организации в целом или их отдельных подразделений"

Мотя 08.12.2011 11:02

Цитата:

Сообщение от BaNI (Сообщение 159018)
или в связи с производственной необходимостью по инициативе руководителя, начальника подразделения?

В выходной день выводить людей на работу по производственной необходимости - нельзя!
А только по причинам:
Стаття 71. Заборона роботи у вихідні дні. Винятковий порядок застосування такої роботи

1) для відвернення або ліквідації наслідків стихійного лиха, епідемій, епізоотій, виробничих аварій і негайного усунення їх наслідків;
2) для відвернення нещасних випадків, які ставлять або можуть поставити під загрозу життя чи нормальні життєві умови людей, загибелі або псування майна;
3) для виконання невідкладних, наперед не передбачених робіт, від негайного виконання яких залежить у дальшому нормальна робота підприємства, установи, організації в цілому або їх окремих підрозділів;
4) для виконання невідкладних вантажно-розвантажувальних робіт з метою запобігання або усунення простою рухомого складу чи скупчення вантажів у пунктах відправлення і призначення.

BaNI 08.12.2011 11:37

Цитата:

Сообщение от Мотя (Сообщение 159025)
В выходной день выводить людей на работу по производственной необходимости - нельзя!
А только по причинам:

та ясно

такое впечатление что Вы строгий руководитель, а я плохой работник. все тычите меня носом в ст. КЗоТ

Мотя 08.12.2011 11:40

Цитата:

Сообщение от BaNI (Сообщение 159044)
все тычите меня носом в ст. КЗоТ

Я что-то чего-то не поняла?:dont know::reverie:
И происходит следующее?:?:
Я - не знаю, как выйти из сложившейся ситуации и задаю вопросы на форуме, а Вы мне отвечаете?
И на предоставленную помощь я еще и обижаюсь?:dont know:
Так дело обстоит?:?
Я наблюдаю совершенно противоположную картину:
Цитата:

Сообщение от BaNI (Сообщение 158830)
Специалисты!! нужна Ваша помощь.

Простите, а куда надо тыкать при ответе на вопрос? Чем аргументировать?
Не подскажете?
Цитата:

Сообщение от Мотя (Сообщение 156522)
Ув. форумчане!
Могу подсказать адреса
платных юридических консультаций
по всей Украине!
Прайс-лист - прилагается!


Trishka 08.12.2011 13:58

Цитата:

Сообщение от Мотя (Сообщение 159047)
Простите, а куда надо тыкать при ответе на вопрос? Чем аргументировать?
Не подскажете?

Мотя, ну как же вы не понимаете :dont know: ТС хочет не КЗоТ, он хочет получить те ответы, которые хочет.
К сожалению, помочь в этом невозможно. "Библия" форума запрещает - п. 2.15 ;)

rostian 26.12.2011 09:38

Всем привет! У нас похожая ситуация- надо на месяц придумать что то с режимом работі мерчендайзеров... У нас пятидневка, суб, воскресенье- віходные. А месяц нужно будет им по субботам поработать. Вот думаю, как это оформить:dont know:
Вариант 1. Они пишут заявы на установление нового режима работы - шестидневки. Тогда, часы работы за месяц не меняются, соответственно и из зп тоже. ( правильно?)
Вариант 2. Писать приказы, что мол необходимо поработать в выходной (субботу), тогда суббота будет оплачиваться в двойном размере.

Меня интересует, правильность моих мислей в варианте 1.(где зп не меняется).

Мотя 26.12.2011 10:27

Ну, ну...посмотрим...:pilot:
Цитата:

Сообщение от rostian (Сообщение 160607)
У нас пятидневка, суб, воскресенье- віходные. А месяц нужно будет им по субботам поработать.
Вариант 1. Они пишут заявы на установление нового режима работы - шестидневки.

КЗоТУ:
Цитата:

Стаття 52. П’ятиденний і шестиденний робочий тиждень та тривалість щоденної роботи
...П’ятиденний або шестиденний робочий тиждень встановлюється власником або уповноваженим ним органом спільно з виборним органом первинної профспілкової організації (профспілковим представником) з урахуванням специфіки роботи, думки трудового колективу і за погодженням з місцевою Радою народних депутатів.
:good:
Цитата:

Сообщение от rostian (Сообщение 160607)
Писать приказы, что мол необходимо поработать в выходной (субботу), тогда суббота будет оплачиваться в двойном размере.

rostian, я Вас сейчас грохну...:cry:будете долго бегать и икать:twisted::lol::
У Вас месяц будет извержение Везувия?:
Цитата:

Стаття 71. Заборона роботи у вихідні дні. Винятковий порядок застосування такої роботи
Робота у вихідні дні забороняється. Залучення окремих працівників до роботи у ці дні допускається тільки з дозволу виборного органу первинної профспілкової організації (профспілкового представника) підприємства, установи, організації і лише у виняткових випадках, що визначаються законодавством в частині другій цієї статті.
Залучення окремих працівників до роботи у вихідні дні допускається в таких виняткових випадках:
1) для відвернення або ліквідації наслідків стихійного лиха, епідемій, епізоотій, виробничих аварій і негайного усунення їх наслідків;
2) для відвернення нещасних випадків, які ставлять або можуть поставити під загрозу життя чи нормальні життєві умови людей, загибелі або псування майна;
3) для виконання невідкладних, наперед не передбачених робіт, від негайного виконання яких залежить у дальшому нормальна робота підприємства, установи, організації в цілому або їх окремих підрозділів;
4) для виконання невідкладних вантажно-розвантажувальних робіт з метою запобігання або усунення простою рухомого складу чи скупчення вантажів у пунктах відправлення і призначення.
Залучення працівників до роботи у вихідні дні провадиться за письмовим наказом (розпорядженням) власника або уповноваженого ним органу.
Цитата:

Сообщение от rostian (Сообщение 160607)
Меня интересует, правильность моих мислей в варианте 1.(где зп не меняется).

Большой привет проверкам!
:hi:

rostian 26.12.2011 11:49

Ну а что тогда делать?? ( как оформлять это нормально). (или в принципе невозможно)?

Только чур- ответьте!! :D

Мотя 26.12.2011 11:56

Цитата:

Сообщение от rostian (Сообщение 160620)
Только чур- ответьте!!

:reverie:кому ж отвечать-то? Если я Вас уже прибила?:dont know::D
В ситуации с выходом - есть один выход. В безвыходной ситуации - выходов, как правило, нЕсколько....:D
А Вы никак не можете подвести под:
3) для виконання невідкладних, наперед не передбачених робіт, від негайного виконання яких залежить у дальшому нормальна робота підприємства, установи, організації в цілому або їх окремих підрозділів;?
:dont know::reverie::reverie::reverie:
Это я Вам не говорю: именно так сделать...я спрашиваю: возможно у вас такое или нет?
НО! Если у вас это будет еженедельно, то есть повод задуматься будущим проверкам....

rostian 27.12.2011 13:12

и все ж , почему нельзя поменять им режим работы( ну если "сами захотят",( конечно! ) Ну напишет народ заявы, а дир издаст потом приказик ?? а через месяц опять вернутся в свою "колею" ? Нам субботы в двойном оплачивать не будут, поэтому "непередбачені" работы не подходят. Кроме того, эта работа запланированна....

(меня уже грохнули :lol:

Что же єто получается, если надо одному сотруднику ( например) работать не 5 а 6 дней в неделю ( или одному отделу), то єтого никак нельзя ? Или все же можно ( меняем КД, ПВТР, и т.п. за 2 месяца? )

rostian 27.12.2011 14:57

АУ :cry:!!

Мотя 27.12.2011 15:22

Цитата:

Сообщение от rostian (Сообщение 160747)
и все ж , почему нельзя поменять им режим работы( ну если "сами захотят",

И нЕчего тут аукать...не в лесу живем, а на форуме...:lol:
Думаете, если аукнете, так Вам выдадут новые статьи КЗоТУ?:dont know::lol::D;)

rostian 27.12.2011 16:52

:redface: значит все ж нельзя? почему то тогда на некоторых пп одни отделы работают 5 дней, другие- по суммированному учету ?

Мотя 27.12.2011 16:55

Здрассте..приехали...
А Вы о чем, вообще спрашивали-то?:dont know::reverie:
Сами-то помните?;):lol:
Не-е-е..пойду попрошу внеурочную процедуру у Мардж...

rostian 28.12.2011 08:21

Моть, ну конечно помню- как некоторым сотрудникам изменить режим работы :dont know: ( а про суммированный учет это я к примеру, что мол по разному люди работают, не только 5 дней в неделю...)

Ну вбейте в меня розумение, а ?

rostian 04.01.2012 09:17

Здрассте!
У меня следующий вопрос :lol::
Наш директор (посоветовавшись с товарищами) решил, что пятница (06.01.12) у нас будет выходной, а понедельник(09.01.12)- рабочий.
Вот думаю, если я перенесу(задним числом, за 2 месяца) рабоч. день 06.01.12 на 09.01.12, не будет ли это "роковой" ошибкой? Или на 09.01.12 нельзя переносить 06.01.12 (т.к. сам выход на работу 09.01.12 должен был бы оплачиваться вдвойне) :?
Какой вариант тогда ? Заявы по собственному, на отпуск 06.01.12, а 09.01.12 "невидкладни" роботы?

Спасибо.

Мотя 04.01.2012 09:38

Цитата:

Сообщение от rostian (Сообщение 161114)
а 09.01.12 "невидкладни" роботы?

rostian, Вы опять хотите, чтобы я Вас прибила?:lol:
Какие у вас срочные невидкладни роботы вдруг?
А Вы в какой организации работаете? Что у вас вдруг надо выводить людей в выходной день?


Часовой пояс GMT +3, время: 13:16.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA