Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига

Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига (http://forum.hrliga.com/index.php)
-   Рабочее время. Время отдыха. Трудовая дисциплина (http://forum.hrliga.com/forumdisplay.php?f=66)
-   -   Зміна режиму роботи (http://forum.hrliga.com/showthread.php?t=14123)

rostian 04.01.2012 10:36

Торговой :))

А что, можно перенести выходной понедельника на пятницу?? (в пятницу отдыхать, а понед.- работать)

Или получается, что законно ничего вобще менять нельзя?

С перенесениями этими у меня вечный тормоз, да и тут на форуме, Вы советуете сами только подводить под производственную необходимость выход на работу в выходной день. А теперь говорить, что нельзя ?

Я не понимаю теперь вообще. :(((

Мотя 04.01.2012 10:48

Переносите, предварительно собрав заявления с работников о том, что они горят этим желанием....

Цитата:

Сообщение от rostian (Сообщение 161124)
да и тут на форуме, Вы советуете сами только подводить под производственную необходимость выход на работу в выходной день. А теперь говорить, что нельзя ?

Да, подводить...только я ничего не писала о производственной необходимости, если Вы заметили...а об исключительных случаях, перечисленных в ст.71 КЗоТУ....но я не вижу:dq:, как Вы можете это подвести...а Вы сами ничего не говорите: какие у вас невидкладни роботы?
Я же не могу мысли читать..или на ромашке гадать:dw:...отсюда все и проистекает-то...:dont know:

rostian 04.01.2012 11:22

У нас развозка в понедельник необходима( заказов много), вот и будут работать. А оформлять как то надо..........

"Переносите, предварительно собрав заявления с работников о том, что они горят этим желанием...." А оплата за работу в понедельник вместо пятницы, будет обычная???

Мотя 04.01.2012 11:25

Та-а-ак...хорошо...:reverie:
3) для виконання невідкладних, наперед не передбачених робіт, від негайного виконання яких залежить у дальшому нормальна робота підприємства, установи, організації в цілому або їх окремих підрозділів;

А вы наперед не передбачали такого расклада?
Если нет, то что, ж, выводите людей...но платите им по двойному тарифу..думаю, что они не откажутся заработать лишнюю копейку....и так поотдыхали вдОволь в этом году...:D;)

rostian 04.01.2012 11:28

Спасибо, а если в пятницу таки будет выходной, то : оплата за работу в понедельник вместо пятницы, будет обычная???

Мотя 04.01.2012 11:39

rostian, лукавите?:acute:
То у вас в понедельник срочная развозка, без которой предприятие канет в Лету, то вы в пятницу вместо понедельника работаете...
Определитесь! И лапшу я не очень люблю!
А Вы как думаете: если
- выходной день - в понедельник
- пятницу Вы объявляете понедельником
- вывОдите людей на работу в выходной день, который теперь не понедельник, а пятница....
- оплата за работу в выходной день....
дальше - продолжите мою мысль.

Не забывайте о том, что у людей три выходных - вынь да положь!
Загляните в производственный календарь, для убедительности...

rostian 04.01.2012 12:07

Не лукавлю, а думаю, как лучше :dont know: А ситуация такая, что в пятницу таки будет выходной, а в понед- рабочий.

теперь есть 2 варианта-
1. или оформлять перенесение пятницы на понедельник ( с Ваших слов понимаю, что можно :) с соответственно обычной оплатой , либо
2. оформлять только вывод на работу в понелельник ( с 2й оплатой ). (Дошло до меня правильно?? )

Но при варианте 2 получается, что народ отдыхает 3 дня ( пятница, суббота, воскресенье, и получает двойную оплату понедельника и одинарную за пятницу), что начальству не понравится совсем. Поэтому, видимо, придется оформлять перенесениеи раб. дня пятницы на понедельник......(так и хотел, но не знал, мтожно ли).

Мотя 04.01.2012 12:30

Цитата:

Сообщение от rostian (Сообщение 161150)
1. или оформлять перенесение пятницы на понедельник ( с Ваших слов понимаю, что можно :) с соответственно обычной оплатой ,

С каких это моих слов Вы сделали такой вывод? Об одинарной оплате?
Цитата:

Сообщение от rostian (Сообщение 161150)
(Дошло до меня правильно?? )

Нет, неправильно!
Еще раз:
Цитата:

Сообщение от Мотя (Сообщение 161142)
- выходной день - в понедельник
- пятницу Вы объявляете понедельником
- вывОдите людей на работу в выходной день, который теперь не понедельник, а пятница....
- оплата за работу в выходной день....
дальше - продолжите мою мысль.

Не забывайте о том, что у людей три выходных - вынь да положь!

:dont know::reverie::?

Если цепочка непонятна, то:
Цитата:

Сообщение от Мотя (Сообщение 161142)
- оплата за работу в выходной день....
Не забывайте о том, что у людей три выходных - вынь да положь!

тут так:
- либо дайте эти выходные
- либо платите за работу в один из них, как должно...
Третьего не дано!

rostian 04.01.2012 13:16

Спасибо, теперь "дошло" !

rostian 04.01.2012 13:23

И опять "глючу"

Вот Вы пишете:
"Сообщение от Мотя http://forum.hrliga.com/images/buttons/viewpost.gif
- выходной день - в понедельник
- пятницу Вы объявляете понедельником
- вывОдите людей на работу в выходной день, который теперь не понедельник, а пятница....
- оплата за работу в выходной день....
дальше - продолжите мою мысль.

Не забывайте о том, что у людей три выходных - вынь да положь!"

Но, по моему, получается так:
-выходной день- в понелельник
-рабочий день- пятница
-пятницу мы объявляем понедельником ( выходным днем), соответственно понелдельник стал пятницей ( рабочим)
-выводим людей на работу уже в понедельник (пятницей стал который), а соответственно обычный рабочий день и оплата обычная? И 3 выходных- пятницы, суббота ,воскресенье :dont know:

Моть, прошу еще немного на меня терпения :cry:


Часовой пояс GMT +3, время: 08:31.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA