Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига

Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига (http://forum.hrliga.com/index.php)
-   HR-стратегия (http://forum.hrliga.com/forumdisplay.php?f=12)
-   -   ТОПы бывают разные... (http://forum.hrliga.com/showthread.php?t=2333)

Gefest 01.02.2008 08:47

ТОПы бывают разные...
 
(Продожение темы:
http://hrliga.com/phpBB2/viewtopic.php?t=7290)

Безусловно, Любимая, должна научиться грамотно составлять свое резюме и собственную презентацию без таких ошибок. Данный форум и сайт предоставляет такие возможности, а человек который "Великолепно владею компьютерными програмами", может вполне это сделать самостоятельно, если будут вопросы, пусть задает, на то есть данный форум.

Белочка, - это не пять копеек, а целый рубль, причем скорее всего еще и фальшивый :D
" Всегда искренне удивляло, когда кандидаты на топовые позиции указывают в резюме такой пункт, как ВЛАДЕНИЕ ОРГТЕХНИКОЙ", - Вы бы четко определись с понятием ТОП менеджера для себя(кто это и какие категориии в него входят, а какие нет),Вы ведь специалист, который занимется hr деятельностью, а для него подобные высказывания кроме собственной дискредитации ничего не приносят!
Если Вы не можете определить для себя что это такое и кого стоит называть ТОПом, а кого нет, почитайте книги и литературу в т.ч. на этом форуме и корректно формулируйте.
Я делал Вам уже подобное замечание в Вашей теме, будьте внимательны и осторожны в своем изливании эмоций на остальных.

Белочка 01.02.2008 12:38

Цитата:

Сообщение от Gefest
Белочка, - это не пять копеек, а целый рубль, причем скорее всего еще и фальшивый :D
Вы бы четко определись с понятием ТОП менеджера для себя(кто это и какие категориии в него входят, а какие нет),Вы ведь специалист, который занимется hr деятельностью, а для него подобные высказывания кроме собственной дискредитации ничего не приносят!
Если Вы не можете определить для себя что это такое и кого стоит называть ТОПом, а кого нет, почитайте книги и литературу в т.ч. на этом форуме и корректно формулируйте.
Я делал Вам уже подобное замечание в Вашей теме, будьте внимательны и осторожны в своем изливании эмоций на остальных.

Честно - не поняла суть претензии. Я всегда относила и отношу к понятию "ТОП менеджер" специалистов, занимающих руководящую должность в Компании, точнее тех, кто являются руководителями подразделений и департаментов. Если не ошибаюсь, автор претендует на аналогичную должность. Но буду благодарна, если укажете на мою ошибку более конкретно.

Относительно замечаний, не помню точно, в чем они заключались, но могу сказать одно - я не ИЗЛИВАЮ ЭМОЦИИ, для этого у меня есть друзья, подушка, психолог и т.д. Я высказываю свою точку зрения, как и Вы.

Gefest 01.02.2008 13:23

Цитата:

Сообщение от Белочка
Честно - не поняла суть претензии. Я всегда относила и отношу к понятию "ТОП менеджер" специалистов, занимающих руководящую должность в Компании. Если не ошибаюсь, автор претендует именно на рукводящую должность. Но буду благодарна, если укажите на мою ошибку более конкретно.

Что ж, повторенье, как говорится лучшая подруга Вашей матери :lol:
Что ж, будем учить азам:
"Я всегда относила и отношу к понятию "ТОП менеджер" специалистов, занимающих руководящую должность в Компании" -руководящая должность относится к управленческому аппарату компании, а таких людей иногда называют управленцами.
К Вашему сведению, в компании различают cследующие виды т.н. управленцев:
1. Линейные менеджеры - руководители подразделений, групп, иногда небольших отделов.
2. Менеджеры среднего звена - как правило, это руководители отделов (к ним собственно и относится начальник отдела кадров), и почти все замы, ведущие специалисты.
3. Менеджеры высшего звена (англ. - Top-manager) – генеральный и как правило все директора.
Как написано в Глоссарии ЛИГИ (куда бы Вам настоятельно рекомендовал обратиться прежде, чем задавать вопрос на форуме :twisted: ), Топ-менеджер - управляющий высшей квалификации; руководитель предприятия, имеющего большой финансовый оборот.

Говоря метафорически, линейный менеджер это руки и ноги, средние – туловище, а высшие менеджеры (ТОПы) – голова.

Так сколько Вы говорите у Вас ТОПов в организации, 20 или 30? :lol: Посчитайте!

Предельно ясно написал?

Цитата:

Сообщение от Белочка
Относительно замечаний, не помню точно, в чем они заключались

Ну а Вы напрягите все-таки свою память, ведь подобные замечания делал не только я, но и Редактор Лиги в т.ч.

Смысл тогда мне все тут писать, когда в следующей теме Вы напишете то же самое? :dont know:

Белочка 01.02.2008 13:38

Благодарна за пояснения. Удивитесь, но это для меня не ново. С маленькой поправкой - несмотря на очевидность вышеаписанного и ссылки на глоссарий, во многих компаниях, в том числе и нашей, в это понятие (ТОП) вкладывают не только хрестоматийную суть. Как на этом, так и на предыдущем местах моей работы, приставка ТОП добавляется не только к таким должностям, как Ген директор и прочие директора, отсюда и путаница, а также не совсем верная формулировка в моем лице.
И если уже исходить из этого - Директор по персоналу согласно логике также входит в эту категорию, разве нет? Начальник отдела кадров - это лишь формулировка должности, которая вполне допускает иное название, такое как Директор по персоналу :).

Что касается таких фраз в вашем исполнении, как "напрягите память" и "будьте внимательны и осторожны в своем изливании эмоций на остальных", я была бы Вам благодарна за более корректные их формулировки. Возможно, я была резка в своих высказываниях в адрес автора, но это не означает, что Вы, в свою очередь, имеете право выражаться подобным образом в мой адрес.

Gefest 01.02.2008 14:15

Цитата:

Сообщение от Белочка
Благодарна за пояснения. Удивитесь, но это для меня не ново. С маленькой поправкой - несмотря на очевидность вышеаписанного и ссылки на глоссарий, во многих компаниях, в том числе и нашей, в это понятие (ТОП) вкладывают не только хрестоматийную суть. Как на этом, так и на предыдущем местах моей работы, приставка ТОП добавляется не только к таким должностям, как Ген директор и прочие директора, отсюда и путаница, а также не совсем верная формулировка в моем лице.
И если уже исходить из этого - Директор по персоналу согласно логике также входит в эту категорию, разве нет? Начальник отдела кадров - это лишь формулировка должности, которая вполне допускает иное название, такое как Директор по персоналу :).

Ну конечно удивлюсь, что за вопрос! :eek:

Для кого ТОП, а для кого и поТОП.
Ведь с вершин деревьев всегда видней, кто ТОП, а кто нет, а я тут пристал к Вам с таким сущими глупостями. :roll:

Белочка, интересно, как Вы думаете, вот если к примеру если есть директор по персоналу, начальник отдета кадров, руководитель отдела мотивации и развития. Кто из них оказывается сверху, а кто, извините, снизу?Как говориться кто из них ТОП?

Цитата:

Сообщение от Белочка
Возможно, я была резка в своих высказываниях в адрес автора, но это не означает, что Вы, в свою очередь, имеете право выражаться подобным образом в мой адрес.

Каждый человек прав в своей реальности, несмотря на то, что она иногда выходит наружу, иногда очень сильно, даже заслоняя солнце, пытаясь сама светить и даже не поверите, согревать.
Как говориться, «Тварь я дрожащая или право имею!?», ну а «Какое я на Вас имею право!?»

Белочка 01.02.2008 14:38

Цитата:

Сообщение от Gefest
...ну а «Какое я на Вас имею право!?»

Совершенно верно, никакого :). Поэтому будем корректны в выражении своих, как, кстати, Вы и говорите, эмоций. Я со своими справляюсь вполне, чего и вам желаю.

Относительно предыдущего моего поста: одно из проявлений адекватности человеческого восприятия - это способность спокойно реагировать на критику. Конструктивную, я бы добавила. Мне кажется, я реагировала именно так, а посему всплеск некторой агрессии с Вашей стороны удивляет...Но, цитируя - «Какое я на Вас имею право!?» :)...

Если есть что добавить именно в таком тоне - просьба писать в личку, дабы не "нарваться" на замечание от редактора (справедливое, кстати). :wink:

Gefest 01.02.2008 14:41

Цитата:

Сообщение от Белочка
Цитата:

Сообщение от Gefest
...ну а «Какое я на Вас имею право!?»

Совершенно верно, никакого :). Поэтому будем корректны в выражении своих, как, кстати, Вы и говорите, эмоций. Я со своими справляюсь вполне, чего и вам желаю.

Если я Вас правильно понял, Белочка, Вы не можете ответить ни на один поставленный вопрос? Так ведь? :?:

И огромное спасибо за такие пожелания в терпимости, что б как говорится, не последней. :wink:

Белочка 01.02.2008 14:54

Цитата:

Сообщение от Gefest
Если я Вас правильно понял, Белочка, Вы не можете ответить ни на один поставленный вопрос? Так ведь? :?:

Отчего же, могу. Если речь идет о предыдущем вопросе (на остальные, если не ошибаюсь, я отвечала), то восприняла его как риторический.

Отвечаю - вполне очевидно, кто будет "сверху", а кто снизу. Но дискуссия переходит в разряд полемики, поэтому поясню свою позицию кратко. Когда я писала о том, что позиции Директор по персоналу и Начальник отдела кадров различаются формулировками, имела в виду следующее: не отсутствие у меня понимания иерархических различий (очевидно, что первый вариант предпочтительнее), а то, что уважаемая автор вполне могла претендовать на обе должности. Из этого и исходила, делая свое замечание. Ваши поправки приняты и с ними согласна, впредь, дабы избежать упреков в непрофессионализме, буду формулировать точнее :).

Gefest 01.02.2008 15:13

Цитата:

Сообщение от Белочка
Отчего же, могу. Если речь идет о предыдущем вопросе (на остальные, если не ошибаюсь, я отвечала), то восприняла его как риторический.

А вот здесь уважаемая белочка, снова Вы ошибаетесь.
Прочтите повнимательней мой вопрос.

Цитата:

Сообщение от Белочка
Отвечаю - вполне очевидно, кто будет "сверху", а кто снизу. Но дискуссия переходит в разряд полемики, поэтому поясню свою позицию кратко. Когда я писала о том, что позиции Директор по персоналу и Начальник отдела кадров различаются формулировками, имела в виду следующее: не отсутствие у меня понимания иерархических различий (очевидно, что первый вариант предпочтительнее), а то, что уважаемая автор вполне могла претендовать на обе должности. Из этого и исходила, делая свое замечание. Ваши поправки приняты и с ними согласна, впредь, дабы избежать упреков в непрофессионализме, буду формулировать точнее :).

Думаю, что многие хотели бы услышать все-таки ответ на него четкий и ясный а не условно-подразумевающий.
Я допускаю, что кому-то будет очевидно, но ведь кто-то может быть совершенно слеп?
К тому же актуален мой первый вопрос, о колличестве ТОПов в Вашей компании, или это так конфиденциально?

Ведь большего я и желать не хочу, чем услышать Ваши ответы. :wink:


Уважаемый редактор, все в рамках регламента и буквы Закона форума, в соответсвии с пунктами.... этого же я и придерживаюсь, хотелось бы это видеть и у других, как говорится, "все в ажуре", а не на чужой шкуре.

Gefest 01.02.2008 16:27

Я собственно тоже причину для спора по сути не вижу, есть вопрос, есть ответ, а если на него ответить нет желания, то так и нужно об этом говорить.
Я уже говорил о том, что таких вакансий стало больше, странно, что дают их люди, которые просто не могут позволить себе делать ошибки в собственной профессии.
О разнице в ТОПах с Валерием согласен, директор по персоналу как исключение, а не как правило, все зависиот от дилегированных к нему полномочий, равно как и любому директору. Иногда и генеральный не является ТОПом, всего лиш прикрытием, чьих-то указаний.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:20.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA