Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига

Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига (http://forum.hrliga.com/index.php)
-   Рабочее время. Время отдыха. Трудовая дисциплина (http://forum.hrliga.com/forumdisplay.php?f=66)
-   -   Индивидуальный график работы для отдельного работника (http://forum.hrliga.com/showthread.php?t=12278)

Jen 09.10.2008 18:29

Индивидуальный график работы для отдельного работника
 
Можно ли для одного отдельного сотрудника оформить немного другой график работы, написав типа по семейным обстоятельствам? И если да, то на основании только заявления или есть какие другие моменты?

anatol_ua 09.10.2008 18:48

А насколько "немного" :?:

Можно установить график работы с неполным рабочим днём, с неполной рабочей неделей (ст. 56 КЗоТ), гибкий график работы ...

Iren@ 09.10.2008 21:30

Я думаю, що питання про індивід.режим роботи. Наприклад, на годину раніше починати і, відповідно - закінчувати. Можна, якщо це не завадить роботі підприємства.

Jen 10.10.2008 09:57

У нас есть летний график работы и зимний. И один сотрудник хоччет оставить себе летний график на весь год.
А как сформилировать правильно приказ?
"Встановити для П.І.П., посада, наступний графік роботи.... у зв"язку з сімейними обставинами.
Підстава: заява.... від?

anatol_ua 10.10.2008 10:36

КЗпПУ чітко прописав тільки встановлення режиму роботи з неповним робочим днем (тижнем) тільки для жінок (вагітних, з дітьми і т.і.), але заборони встановлювати який небудь "нестандартний" режим роботи будь-кому іншому я не знайшов.
Отже, формулюєте наказ, як Ви й написали (заява маэ бути обов'язково!). :thumbs up:
Єдине, що б я ще зробив - проконтролював би перший місяць-два фактичний вихід на роботу: різні є люди, одним це дійсно треба, а інші користуються будь-якою нагодою, щоб поменше "напрягатися" :wink:

Jen 10.10.2008 11:05

Спасибо :)

Олена Олек 03.09.2009 11:11

Как документально оформить переход на индивидуальные графики?
 
Подскажите, пожалуйста, как узаконить такую ситуацию
У нас сейчас у всех сотрудников начало раб дня в 9-00. Так записано и в колдоговоре.
Но характер работы предприятия таков, что часть сотрудников должны приходить раньше. А несколько сотрудников хотят приходить позже (по семейным причинам) и соответственно, позже уходить. Характер работы предпрятия это позволяет.
Как документально оформить переход на индивидуальные графики? Где это должно найти отражение?
Простите, если вопрос дилетантский, но я с этим никогда не сталкивалась.
Спасибо.

Мотя 03.09.2009 11:21

Сделайте гибкий график, или в ПВТР внесите отдельно графики работы для каждого отдела - проблем нет.
У нас линейные участки работают с 6-30, механики с 6-00, управленческий аппарат с 7-30.
Есть многие, для которых установлен гибкий(т.н. скользящий) график по определенным причинам.
Все решается, проблем нет!

Ханифа 03.09.2009 11:23

на словах установить необходимые графики, в документы изменения вносить не стоит.
Сотрудники очень ценят гибкий график, как поощрение.

Мотя 03.09.2009 11:30

Цитата:

Сообщение от Ханифа (Сообщение 71065)
на словах установить необходимые графики, в документы изменения вносить не стоит.

Не-а!:acute:
График работы на пр-пр должен быть четко прописан!
ОК: Начало работы : 7-00
Обеденный перерыв 11-00 ----- 11-30
Окончание работы : 15-45
Линейные участки: с до!


А то ведь на словах-то далеко не уедешь!
А потом: а я не опоздал, у меня график такой!
А где этот график?
А нема! Вот я и не опоздал!

Нет четкого распорядка - нет дисциплины! Нет дисциплины - нет ответственности! Нет ответственности - нет работы, нет прибыли, нет зарплаты, нет премии!

Все идет от малого до великого!


Часовой пояс GMT +3, время: 21:04.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA