Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига

Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига (http://forum.hrliga.com/index.php)
-   Профессиональная классификация (http://forum.hrliga.com/forumdisplay.php?f=28)
-   -   Как оформить выполнение обязанностей начальника АЗС водителем? (http://forum.hrliga.com/showthread.php?t=7695)

vilinman 17.09.2009 12:48

Как оформить выполнение обязанностей начальника АЗС водителем?
 
Добрый день.
Ситуация следующая, уволился начальник АЗС, который работал по совместительству. Руководство хочет возложить обязанности начальника АЗС на водителя, который в принципе не возражает против этого. Интересует возможно ли это. Совмещение и перевод здесь не подходят..... Остается приказ о возложении обязанностей, так?

Мотя 17.09.2009 13:32

А в принципе, это возможно?
Перевести водителя на должность начальника?
Разве для начальника АЗС специальных знаний не требуется или, хотя бы, образования какого-то?

galadriell 17.09.2009 13:49

ну.. это похоже на какие то бредни, если честно....
начальник должен быть - он же ж несет ответственность за все на АЗС,,, можно за начальником оставить обязаности водителя... но на водителя начальника.. весьма странно.. потом собственно говоря с нечего будет спросить... он водитель..

vilinman 17.09.2009 13:57

Та я то же самое пытаюсь доказать руководству, но они не слушают....

Татьяна К. 17.09.2009 13:57

Ситуація, звісно ж, неординарна і комічна.:thumbs up: Але якщо виходити з того "що маємо" - тоді чому б не прийняти "водія" керівником АЗС за сумісництвом?:redface: Наскільки я розумію, АЗС приватна? Тоді жодних обмежень. :bow:

vilinman 17.09.2009 14:07

Цитата:

Сообщение от Татьяна К. (Сообщение 72358)
Ситуація, звісно ж, неординарна і комічна.:thumbs up: Але якщо виходити з того "що маємо" - тоді чому б не прийняти "водія" керівником АЗС за сумісництвом?:redface: Наскільки я розумію, АЗС приватна? Тоді жодних обмежень. :bow:

Эх, Татьяна, не так все просто. Если принимать по совместительству, то прийдется доплачивать за совместительство, так же? А вот этого делать не хотят))
В принципе ничего комичного, АЗС небольшая, и много хлопот не доставляет. А тот водитель и так ею уже давно занимается, просто раньше был формальный "начальник", ответственный за то и за се, а теперь он уволился, и необходимо кого то назначать ответственным.

Мотя 17.09.2009 14:17

А как насчет нащщщет должностных инструкций?
Про пунктик о квалификацийних вимогах керивника?
Про вищу чи базову, чи якуйсь взагали освиту?:-?:?
Чи, Бог его, с освитой?
Про досвид роботи в таком разе?

Что-то я не совсем этого понимаю.
Есть у Вашего водителя образование, кроме того, что он имеет права?
Или это уже приравнивается к образованию?
Ура! У меня еще одно, оказывается, есть образование! Есть права - есть образование!:-D
А еще я школу музыкальную окончила. С отличием!
Это тоже еще одно образование?

Ребята, давайте серьезней подходить к вопросу решения кадровых перестановок.

"Это тебе не мелочь по карманам тырить"
(Джентльмены удачи)

galadriell 17.09.2009 14:19

можно соратить раб день начальника с 8 до 4,н-р с 8,00 до 12.00., и водителя.. с раб днем с 13.00 до 17.00

Татьяна К. 17.09.2009 14:22

Не забувайте, що сумісникам оплачується фактично відпрацьований час. Якщо Ви будете табелювати начальника АЗС, скажімо, 5 годин на тиждень - не такі це вже великі гроші.

Trine 17.09.2009 14:32

Наши юристы считают, что коммерческое предприятие может хоть дворника директором назначить.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:50.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA