Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига

Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига (http://forum.hrliga.com/index.php)
-   Отпуска (http://forum.hrliga.com/forumdisplay.php?f=69)
-   -   Отпуск директора (http://forum.hrliga.com/showthread.php?t=644)

kyevica 25.07.2013 17:43

чи треба десь вказати загальну кількість днів? чи просто "на час відпустки обов'язки покласти на..."

Andry 25.07.2013 17:50

Цитата:

Сообщение от kyevica (Сообщение 193271)
чи треба десь вказати загальну кількість днів?

Загальну указывать не обязательно, если у вас указано, что до 10.08 - он в ежегодном отпуске, а с 11.08 до 25.08 - в чернобыльском.

kyevica 25.07.2013 17:58

Велике Вам ДЯКУЮ :good:

Паночка 27.12.2013 17:29

Добрый вечер всем кадровикам! Возникла такая проблема - на предприятии числится 2 человека - директор и системный администратор. Директор уходит в отпуск, разве я могу возложить обязанности директора на системного администратора? Как в таком случае все правильно оформить, чтобы не возникли проблемы у проверяющих (не дай Бог проверка)?

Befis 27.12.2013 17:49

А что в Уставе по этому поводу пишут? :?
И кем руководить, и что возлагать, если один администратор работает? :dont know:
Пусть себе идёт с Богом, отдыхает;):D

Паночка 27.12.2013 17:55

В Уставе права только у директора, но так получилось что на этой неделе уволилось 4 человека и их осталось двое. Но мне ведь надо как-то оформить его отпуск...

Befis 27.12.2013 17:57

Оформляйте отпуск директору БЕЗ возложения его обязанностей на администратора.

Паночка 27.12.2013 18:02

Спасибо большое так и сделаю, я перечитала множество статей, но нигде не прописывали, что можно директору уходить в отпуск без возложения обязанностей. А если так возможно, то сейчас все так и оформлю...спасибо!

Befis 27.12.2013 18:23

А что, где то в НПА написано, что при уходе директора в отпуск, он должен обязательно передать свои обязанности кому либо? Для этого существует Устав. Я у вас про это спрашивала.

Паночка 27.12.2013 19:38

Да, я все поняла...спасибо!
С наступающими праздниками всех!

lena n 17.01.2014 16:45

Помогите пожалуйста! Может ли временно и.о. директора (на время отпуска директора) подписать сам себе приказ на отпуск (т.к. по графику отпусков у него отпуск в феврале), просто нужно сделать приказ уже, а директор выйдет из отпуска в начале февраля.

Andry 21.01.2014 16:54

Цитата:

Сообщение от lena n (Сообщение 204518)
Может ли временно и.о. директора подписать сам себе приказ на отпуск

Может.

Мотя 21.01.2014 20:15

Цитата:

Сообщение от lena n (Сообщение 204518)
нужно сделать приказ уже, а директор выйдет из отпуска в начале февраля.

1. Я не понимаю - почему надо срочно делать приказ о предоставлении отпуска 17 января, если отпуск только в феврале?:dont know:
Если по графику отпуск в феврале, то напоминаю: февраль длится с 1 по 28 число.
2. Я думаю, что надо дождаться выхода из отпуска директора, который и подпишет приказ о предоставлении отпуска тому, кто сейчас И.О директора.
3. Спешка нужна только в двух случаях.

А есть ли гарантия того, что директор выйдет из отпуска в начале февраля?
Или все уверены, что директор, будучи в отпуске, не пойдет на ЛН?
Вы все за директора уже решили? Или как?

4.
Уже оговорили конкретный период в межах февраля с директором, который в отпуске? Или как?
Цитата:

Стаття 10. Порядок надання щорічних відпусток
....
Конкретний період надання щорічних відпусток у межах, установлених графіком, узгоджується між працівником і власником або уповноваженим ним органом, який зобов’язаний письмово повідомити працівника про дату початку відпустки не пізніш як за два тижні до встановленого графіком терміну.

Viktoria84 16.06.2015 17:41

Отпуск дирекции
 
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста! У нас на предприятии (ООО) генеральный и коммерческий директора хотят пойти в отпуск одновременно. не противоречит ли это законодательству?

Вика_86 16.06.2015 17:43

Не знаю НПА, который бы запрещал.

Viktoria84 16.06.2015 17:55

Обязательно ли назначать исполняющего обязанности? Если да, то можно ли главного бухгалтера в одном лице или нужно два человека (за генерального и за коммерческого)?

Вика_86 16.06.2015 18:37

Что у Вас в Уставе написано по этому поводу?
И.о. директора на время отсутствия не всегда назначают.

lena n 22.06.2015 23:27

Помогите пожалуйста! Директор уходит в отпуск и хочет назначить исполняющим обязанности начальника одной из служб. Какой документ в данном случае регламентирует размер доплаты исполняющему обязанностей? Колдоговора на предприятии нет. Заранее благодарю за ответ!

Andry 23.06.2015 11:08

Цитата:

Сообщение от lena n (Сообщение 217187)
Какой документ в данном случае регламентирует размер доплаты исполняющему обязанностей? Колдоговора на предприятии нет.

Минтруда и соцполитики рекомендует в своем письме от 20.011.05 № 1-23 руководствоваться Разъяснением N 30/39 от 29.12.65 "2О порядке оплаты временного заместительства":
Цитата:

"...Временное исполнение обязанностей по должности отсутствующего работника возлагается на другого работника приказом (распоряжением) по предприятию, учреждению или организации. Замещающему работнику выплачивается разница между его фактическим окладом ....и должностным окладом замещаемого работника.."

lena n 23.06.2015 22:13

Цитата:

Сообщение от Andry (Сообщение 217190)
Минтруда и соцполитики рекомендует в своем письме от 20.011.05 № 1-23 руководствоваться Разъяснением N 30/39 от 29.12.65 "2О порядке оплаты временного заместительства":

Стаття 105. Оплата праці при суміщенні професій (посад) і виконанні обов'язків тимчасово відсутнього працівника

Працівникам, які виконують на тому ж підприємстві, в установі, організації поряд з своєю основною роботою, обумовленою трудовим договором, додаткову роботу за іншою професією (посадою) або обов'язки тимчасово відсутнього працівника без звільнення від своєї основної роботи, провадиться доплата за суміщення професій (посад) або виконання обов'язків тимчасово відсутнього працівника.

Розміри доплат за суміщення професій (посад) або виконання обов'язків тимчасово відсутнього працівника встановлюються на умовах, передбачених у колективному договорі.


Что означает следующее: Виконання обов’язків тимчасово відсутнього працівника без звільнення працівника від своєї основної роботи — це заміна працівника, відсутнього через хворобу, відпустку, відрядження та інших причин, коли відповідно до чинного законодавства за ним зберігається місце роботи (посада)?


т.е. если директор в отпуске, то это значит, что работник будет исполнять обязанности "без звільнення працівника від своєї основної роботи"? и если нет колдоговора, то доплата ему не производится?

ОльгаБ 21.12.2015 11:30

Добрий день! Допоможіть, будь ласка! Така ситуація: засновник та директор за суміснецтвом іде в дектет, на підприємстві є ще головний бухгалтер також за сумісництвом так як ТОВ майже не працююче, чи можна рішенням засновника призначити бухгалтера в.о. директора, і чи він буде правомочний підписувати всі документи, а також чи потрібно вносити зміни у держ реєстратора? Як все правильно зробити? іншу людину поки що не хочемо брати так як це не доцільно! Дуже чекаю відповіді, дякую!!

mavka1234 01.04.2016 14:08

відпустка директору
 
Доброго дня! На підприємстві яке я веду працює один директор. Оформлений він 03.01.2014р. на півставки. На сьогодні вже йде третій рік підряд, що він не був у відпустці. Розумію що це штраф. Чи можна якось схитрити - він же один працівник, а коли піде у відпустку то це може негативно відбитися на роботі самого підприємства?! Відгукніться...

Andry 01.04.2016 14:16

Цитата:

Сообщение от mavka1234 (Сообщение 222663)
...Чи можна якось схитрити - він же один працівник, а коли піде у відпустку то це може негативно відбитися на роботі самого підприємства?!

Напишіть наказ, що з такого-то по таке-то число перебуває у відпустці, і все. А буде він відпочивати, чи працювати - це його справа, а ви ні проконтролювати, ні вплинути на це ніяк не можете.
В мене директор також ніколи не йде у відпустку, але це не заважає щорічно видавати наказ про його відпустку :)

mavka1234 01.04.2016 14:32

Видати наказ то я можу. Але на сьогоднішній день він 2-ва роки підряд не був у відпустці. Пішов 3-ій. От я і мудрую за попередні роки. 4 квітня перевірка

Andry 01.04.2016 15:26

Так і добре - вони прийдуть, а він у відпустці :)

mavka1234 01.04.2016 17:17

Воно ж то добре, але бухгалтеру (по дорученню) потрібно відповідати за діяння директора.

Andry 01.04.2016 19:38

В дорученні так і сказано, що бухгалтер повинен відповідати за відпустку директора?

Nik_95 18.07.2016 11:12

выход директора из отпуска надо ли оформлять
 
добрый день. подскажите пожалуйста после выхода директора из отпуска, надо ли ему писать приказ о том что он в связи с выходом из отпуска приступает к выполнению обязанностей директора с 00.00.2016 г.? Хотя в в приказе при уходе в отпуск даты с___ по____ отпуска указывались.

заранее спасибо.

Вика_86 18.07.2016 11:23

Не нужно.

дашуня 28.03.2017 11:50

У нас директор отсутствует(неважно, по каким причинам). Обязательно ли возлагать его обязанности на кого-то другого? (Замов нет).

Мотя 28.03.2017 12:50

Мдя-я-я..неважно по каким причинам....А какой ответ Вы ждете?:dont know:
Мало ли, почему он отсутствует? Может, он неофициально у вас отсутствует? Или он оформил, как-то, свое отсутствие?
Как Вы думаете - мы здесь гадалки или как?:dont know::swoon:
Отвечу так, пальцем в небо: да, надо!
А Вы тему читали? Мой любимый контрвопрос!:yes:

дашуня 28.03.2017 12:52

Официально отсутствует, грядет проверка.

Andry 28.03.2017 13:33

Директор в отпуске, замов у него нет. Но ведь жизнь у вас продолжается, кто-то подписывает документы, кто-то платит людям зарплату? Вот этот кто-то и встретит проверку. Ведь так не может быть, чтобы с уходом директора в отпуск жизнь остановилась...

Мотя 28.03.2017 13:39

Цитата:

Сообщение от дашуня (Сообщение 227664)
Официально отсутствует, грядет проверка.

:reverie:
Цитата:

Сообщение от Мотя (Сообщение 227663)
А Вы тему читали?

Цитата:

Сообщение от anatol_ua (Сообщение 63848)
А что в Уставе по этому поводу сказано ?..


tapolichuk@ukr.net 10.04.2017 16:56

Добрый день, форумчане!

У меня возникла дискуссия по вопросу оформления отпуска директору... Моё мнение: директор издаёт на себя приказ "убываю в отпуск..." основание - график отпусков. Зам.дир настаивает, на том, что он должен писать заявление сам на себя. Как бы понимаю, что это не противоречит законодательству, потому как директор такой же сотрудник как и другие, но с другой стороны выглядит этот документ НЕМНОЖКА ПА ДЕБИЛЬНАМУ. Подскажите а где то есть это прописано с ссылкой на законодательный акт?
Спасибо!

Мотя 10.04.2017 17:02

Цитата:

Сообщение от tapolichuk@ukr.net (Сообщение 227952)
Моё мнение: директор издаёт на себя приказ "убываю в отпуск..."

Мое мнение - тождественное Вашему.

Цитата:

Сообщение от tapolichuk@ukr.net (Сообщение 227952)
Зам.дир настаивает, на том, что он должен писать заявление сам на себя. ...с другой стороны выглядит этот документ НЕМНОЖКА ПА ДЕБИЛЬНАМУ.

:yes:
Конечно, по-дебильному!
А еще - более дебильное в том, что зам.директора ставит себя выше директора!
Ваш вопрос уже обсуждался в теме об отпуске директора, в этой же теме.

Вы тему читали?

tapolichuk@ukr.net 10.04.2017 17:08

Спасибо большое, пересмотрю тему.

Мотя 10.04.2017 17:13

Я уже все нашла Вам, один-к-одному: Ваша ситуация!

Цитата:

Сообщение от Danza (Сообщение 113304)
Добрый день!

Помогите отправить генерального директора в отпуск))).
Я работаю в ООО, где есть группа учредителей, генеральный директор является одним из них. В уставе компании не прописаны условия предоставления отпуска генеральному директору. В связи с этим:
1. Надо ли писать гендиректору заявление на отпуск? Министерство финансов и мой главный бухгалтер говорят, что он пишет заявление на свое имя (по моему очень глупо).
2. Какое содержание должно быть в приказе?
Я считаю, что просто издается приказ о том, что "Убываю в отпуск с ... по... Обязанности возложить на ...

HELP ME PLEASE!!!

Цитата:

Сообщение от Mardge (Сообщение 113305)
Я тоже так считаю. :yes:

Цитата:

Сообщение от Danza (Сообщение 113312)
Спасибо, большое. Но как быть с заявлением?

Цитата:

Сообщение от Мотя (Сообщение 113314)
С каким заявлением?:dont know:
Т.е. Вы хотите сказать, что директор сам себе пишет заявление?
"Прошу Вас (Вас - это Я) предоставить МНЕ отпуск..."?:reverie::?
На чье имя он должено писать? На свое? Сам у себя просить?:?
А учредители.... Так и Я могу быть учредителем, если деньги есть....:D

Заявления пишутся на имя первого руководителя!

Цитата:

Сообщение от Iren@ (Сообщение 113317)
Ну да! А вдруг - откажет! (не по графику, али производственная надобность...) :lol:

Цитата:

Сообщение от ЛЕНОЧКА (Сообщение 113349)
Заявление он не пишет.
"Издается приказ приказ о том, что "Убываю в отпуск с ... по... Обязанности возложить на ...":thumbs up:

Цитата:

Сообщение от Мотя (Сообщение 113350)
Дык...:? об том же и речь!
Сам себе директор не может написать заявление!:D
Коль он первый руководитель....

Цитата:

Сообщение от Mardge (Сообщение 113353)
Если Ваш главбух так настаивает на написании заявления директором самому себе:wacko:, пусть пойдет и сам лично это ему предложит. Директор, может, конечно, и согласиться... (в зависимости от уровня IQ или наличия чувства юмора) В таком случае пусть пишет. А потом сам себе ставит резолюцию на заявлении. :lol:

Danza, если все-таки напишет, обещаеете дать нам почитать?

Цитата:

Сообщение от Мотя (Сообщение 113355)
Где-то я уже отвечала на подобный вопрос, не помню, где:redface:
Наш директор спускает записку в ОК:
В ОК! Убываю в отпуск с____на ____к.д. Оформить!

Это для того, чтобы я знала, что директор решил прогуляться с___по____ и чтоб ему оформить этот самый отпуск....


tapolichuk@ukr.net 10.04.2017 18:15

Добросовестно прочитала ВСЮ тему. Всё так, совпадает с моим мнением, мне хотелось ссылочку на какой нибудь законодательный акт, что бы можно было перед клювиком помахать, потому что, как я вижу, пошло дело на принцип... Но нет, а жаль.

Спасибки огромное за Ваше потраченное время!

а тема с запиской в ОК - интересная...

Вика_86 10.04.2017 18:58

Пусть зам.директора покажет нормативку, где написано писать заявление самому себе.
И вообще найдет нормативку о заявлениях на отпуск.

Если он по графику идет, ему можно заявление и не писать, а просто убыть в отпуск)


Часовой пояс GMT +3, время: 06:37.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA