Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига

Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига (http://forum.hrliga.com/index.php)
-   Отпуска (http://forum.hrliga.com/forumdisplay.php?f=69)
-   -   Отпуск директора (http://forum.hrliga.com/showthread.php?t=644)

anatol_ua 15.12.2010 17:55

Поэтому собственник должен знать, что через две недели пойдёт срок невыдачи расчёта и ТК...
Платить ведь придётся ему ...:reverie:

Delirium 16.12.2010 12:40

Директор хочет в отпуск
 
Колеги, директор идет в отпуск. отдела кадров как такового нет, др.лица, кто бы мог издать приказ об отпуске также вообще нет. вопрос - он что же сам на себя издаст приказ? типа "с 16.12. ухожу в отпуск, исполнение обязанностей возланаю на начальника транспортного цеха"... если есть формы-образцы - бросьте посмотреть, спасибо.

Mardge 16.12.2010 12:42

Цитата:

Сообщение от Delirium (Сообщение 124315)
он что же сам на себя издаст приказ? типа "с 16.12. ухожу в отпуск, исполнение обязанностей возланаю на начальника транспортного цеха"...

Да, именно так.

anatol_ua 16.12.2010 12:44

... поиск по словам "отпуск директора"...

N.B. Бедный начальник транспортного цеха - вечно ему достаётся...:cry:

Nikita Varlamov 28.01.2011 12:42

Здравствуйте, а если руководитель уже два года подряд не был в отпуске и уже имеет право на третий отпуск, можно ли что-то исправить, чтоб не было нарушения?

Мотя 28.01.2011 12:46

Цитата:

Сообщение от Nikita Varlamov (Сообщение 130294)
Здравствуйте, а если руководитель уже два года подряд не был в отпуске ?

Тогда - пусть идет!!!!

Nikita Varlamov 28.01.2011 13:38

ну да, пусть руководитель ступает в отпуск, задним числом не оформишь, т.к. он постоянно подписывает массу документов, да и табель учета рабочего времени - тоже загвоздка...!

Befis 28.01.2011 13:44

Мне помнится Вы обещали более корректно задавать вопросы? Не так ли...:reverie:
Цитата:

Сообщение от Nikita Varlamov (Сообщение 129771)
Мне не хватило опыта более точно изложить свой вопрос...
В следующий раз буду формулировать кратко, четко и корректно !

или предыдущий пост.... " тихо сам с собой я веду беседу?":dont know:
Оформите передним числом:lol:

anatol_ua 28.01.2011 15:16

Поищите мой пост с идеей по "отпуск директора"...;)

Nikita Varlamov 30.01.2011 18:03

Спасибо, Анатолий, в поиске я нашел много Ваших ПОЛЕЗНЫХ советов..

katja_xx 13.04.2011 12:02

Скажите, пожалуста, а если у меня директор он же учредитель организации, нужно ли ему писать заявление о приеме и приказ? как-то не оч получаеться:D.

chsm07@mail.ru 13.04.2011 13:10

Заявление нет, а приказ да, ..."приступаю к исполнению обязанностей директора..."

Инес 05.05.2011 12:36

Цитата:

Сообщение от anatol_ua (Сообщение 34764)
Вибуваю у основну щорічну відпустку за час роботи з хх.хх.2007 р.

1) А нужно делать приказ главному инженеру Петриченку на временное исполнение обязанностей Генерального директора Семенченка на время его отпуска? Этот приказ будет по личному составу, и его срок хранения больше, чем у приказа на отпуск.

2) На время отпуска гендира все документы имеет право подписывать главный инженер. Помогите разобраться: кадровый обычный приказ на приём на работу - что писать внизу приказа? - вместо Гендира прописывать должность и фамилию главного инженера и он там будет ставить свою подпись? Или оставить должность гендир Семенченко, но подпись ставит главный инженер.
Нужна ли доверенность.

Инес 06.05.2011 15:51

Сделала так:

1) приказ на на временное исполнение обязанностей Генерального директора сделала (он всё-таки дольше будет храниться, чем приказ на отпуск).

2) из п. 5.23 ДСТУ 4163-2003:
"У разі відсутності посадової особи, підпис якої зазначено в документі, документ підписує особа, яка виконує її обов'язки, або її заступник. У цьому випадку обов'язково зазначають посаду і прізвище особи, яка підписала документ (виправлення вносять рукописним або машинописним способом), наприклад: "Виконувач обов'язків", "Заступник".
Підписувати документ із прийменником "за" або ставити правобіжну похилу риску перед назвою посади не дозволено."

Реквізит підпис у наказах оформила так:
Виконувач обов'язків генерального директора - головний інженер підпис П.С. Петриченко

Меленка 23.05.2011 15:40

Коллеги, подскажите!

Кто должен подписывать приказ на отпуск директора, если тот, находясь в отпуске, просит еще несколько дней отпуска? Исполняющий обязанности директора или директор?

Мотя 23.05.2011 19:56

Цитата:

Сообщение от Меленка (Сообщение 141524)
Кто должен подписывать приказ на отпуск директора, если тот, находясь в отпуске, просит еще несколько дней отпуска?

У кого он просит? У нижестоящего по должности? Я правильно поняла?

Перечитайте эту тему с самого начала, может, и вопросы отпадут сами собой...

anna_m 30.09.2011 18:24

подпись во время отпуска
 
Здравствуйте!

Подскажите, пожалуйста, считается ли нарушением, если директор (он же и учредитель), находясь в отпуске, несколько раз приезжал на работу для решения каких-то важных вопросов и подписал отчет по ЗП? И вообще, можно ли так делать?

Мотя 30.09.2011 19:29

Цитата:

Сообщение от anna_m (Сообщение 151599)
для решения каких-то важных вопросов и подписал отчет по ЗП? И вообще, можно ли так делать?

Не зная абсолютно ничего: ни распоряжения о праве подписи на время своего отсутствия, ни о чем другом...как мы можем ответить?:dont know::reverie:
Мы же не работаем вместе с вами...и доступ к приказам-распоряжениям не имеем....Чтобы почитать: что там пишется....:dont know::reverie:

anna_m 01.10.2011 14:36

Мотя, спасибо, что отозвались.

В приказе на время отпуска он оставил вместо себя фин. директора, не передавая право подписи.

Где можно почитать, о каких-то правилах ухода директора в отпуск? Я понимаю, что многое регулируется Уставом, приказами, распоряжениями, но и эти документы должны на что-то опираться. Буду благодарна, если объясните основу. В Уставе вышеупомянутый случай не оговаривается. У нас раньше в эти вещи никто не вникал, но я не могу делать что-то, до конца не понимая, как это надо делать. :reverie: :dont know:

Извините, что задержалась с ответом. Сегодня первое число - не оплатила интернет заранее.

Мотя 01.10.2011 16:05

Анна, Вы совершенно правильно заметили: отпуск директора
Цитата:

Сообщение от anna_m (Сообщение 151640)
регулируется Уставом,

Цитата:

Сообщение от anna_m (Сообщение 151640)
В Уставе вышеупомянутый случай не оговаривается.

Мда-а-а....

Есть нЕсколько мнений по поводу: имеет ли право директор, находясь в отпуске, подписывать документы....

Лично я рассуждаю примерно таким образом (еще раз оговорюсь - это лично МОИ и только МОИ рассуждения, и я их никому не навязываю....;))
Итак...начнем...( в какой-то теме, не помню, мы уже расследовали: правомерно ли во время отпуска выполнять свои служебные обязанности..не помню - в какой..если найду - скажу...)
Что такое отпуск?
Цитата:

Отпусквременное освобождение от работы в будние дни на определённый период для отдыха и иных социальных целей с сохранением прежней работы.
Т.е., человек - освобожден от своих обязанностей на период этого самого отпуска, иными словами - должностные обязанности директора, в данном случае, на период отпуска - прекращаются!
Получается что? Что, если директор подписывает документы во время своего отпуска - подписывает их БЕЗ соответствующих полномочий!
Поэтому соответствующие органы могут признать данный подписанный документ - недействительным.

Если все это - недействительно, то директор рискует попасть под статьи ККУ...
В частности, если подписывает какой-то платежный документ (обычно, именно директор старается подписать такие документы, т.к. никому, кроме себя, не доверяет денежные дела...), то его действия запросто подпадают под ст. 200 ККУ, потому что он может признаться поддельным в силу того, что подписан лицом, не имеющим на это полномочий!

ККУ:
Цитата:

Стаття 200. Незаконні дії з документами на переказ,
платіжними картками та іншими засобами
доступу до банківських рахунків,
обладнанням для їх виготовлення
1. Підробка документів на переказ, платіжних карток чи інших
засобів доступу до банківських рахунків, а так само придбання,
зберігання, перевезення, пересилання з метою збуту підроблених
документів на переказ чи платіжних карток або їх використання чи
збут -
карається штрафом від п'ятисот до тисячі неоподатковуваних
мінімумів доходів громадян або обмеженням волі на строк до трьох
років, або позбавленням волі на той самий строк.
2. Ті самі дії, вчинені повторно або за попередньою змовою
групою осіб, -
караються позбавленням волі на строк від двох до п'яти років.

П р и м і т к а. Під документами на переказ слід розуміти
документ в паперовому або електронному виді, що використовується
банками чи їх клієнтами для передачі доручень або інформації на
переказ грошових коштів між суб'єктами переказу грошових коштів
(розрахункові документи, документи на переказ готівкових коштів, а
також ті, що використовуються при проведенні міжбанківського
переказу та платіжного повідомлення, інші).
Далее - еще интересней...Вот, директор подписал денежные бумаги, будучи в отпуске, а бухи, зная, что он - в отпуске, берут эту бумагу и пускают в ход, тем самым сами подпадая под уголовную статью:
Цитата:

Стаття 27. Види співучасників

5. Пособником є особа, яка порадами, вказівками, наданням
засобів чи знарядь або усуненням перешкод сприяла вчиненню злочину
іншими співучасниками, а також особа, яка заздалегідь обіцяла
переховати злочинця, знаряддя чи засоби вчинення злочину, сліди
злочину чи предмети, здобуті злочинним шляхом, придбати чи збути
такі предмети, або іншим чином сприяти приховуванню злочину.
Цитата:

Стаття 200.
....
2. Ті самі дії, вчинені повторно або за попередньою змовою
групою осіб, -
караються позбавленням волі на строк від двох до п'яти років.

К тому же еще никто не отменял ст.366 ККУ:
Цитата:

Стаття 366. Службове підроблення
1. Складання, видача службовою особою завідомо неправдивих
офіційних документів, внесення до офіційних документів завідомо
неправдивих відомостей, інше підроблення офіційних документів -
караються штрафом до двохсот п'ятдесяти неоподатковуваних
мінімумів доходів громадян або обмеженням волі на строк до трьох
років, з позбавленням права обіймати певні посади чи займатися
певною діяльністю на строк до трьох років.
2. Ті самі діяння, якщо вони спричинили тяжкі наслідки, -
караються позбавленням волі на строк від двох до п'яти років
з позбавленням права обіймати певні посади чи займатися певною
діяльністю на строк до трьох років та зі штрафом від двохсот
п'ятдесяти до семисот п'ятдесяти неоподатковуваних мінімумів
доходів громадян.
А о том, что все документы, подписанные лицом, которое не имело полномочий их подписывать - являются заведомо неправдивыми - это понятно, как дважды-два....
Цитата:

Сообщение от anna_m (Сообщение 151640)
В приказе на время отпуска он оставил вместо себя фин. директора, не передавая право подписи.

Я считаю, что этого совершенно достаточно.
Вместе с исполнением обязанностей директора фин.директор имеет право подписывать документы вместо директора. А вот директор во время своего отпуска - не имеет.

anna_m 01.10.2011 16:40

Д-да. Обоснование убедительное, спасибо.

Вот так. Человек учредил, руководит, выплачивает ЗП - все по правилам, и считая себя ответственным за раскрученное дело, подписывает в период отпуска документы на ЗП. Думаю, ему даже приятно было, что вот он создал рабочие места, может платить людям зарплату. А ему тут, бац! и ККУ: А какое право ты имел подписывать, а? Да еще и групповуха в придачу. :smml2:

Мотя, спасибо большое!!!:love:

Мотя 01.10.2011 16:44

Анна, может быть, у Вас на предприятии будет все нормально...:reverie:
Это я только пугаю...:scare::pardon:...но....никто же не знает - как завтра все обернется и к кому придут ребятки и что на кого навесят...е-мое...:dont know:
Правда же?
Так лучше - спокойно спать....по возможности....;):pardon:

П.С.
Нашла тему, о которой упоминала...

anna_m 01.10.2011 17:15

Интересная темка, спасибо. Чего только в жизни не бывает :roll: Ну и ну.

Будет все нормально, Мотя. ;)

Все хорошо. :handshake:

Еще раз спасибо!!!

Хороших выходных!

Мотя 01.10.2011 17:28

Цитата:

Сообщение от anna_m (Сообщение 151644)
Будет все нормально, Мотя. ;)
Все хорошо.

Конечно!:thumbs up:Иначе я не была бы Надеждой! Я всегда знаю, что все будет хорошо!;)

Цитата:

Сообщение от anna_m (Сообщение 151644)
Еще раз спасибо!!!
Хороших выходных!

:bow:
И Вам, Анна, - всего самого наилучшего!
:handshake:

Iriska 20.10.2011 15:26

Ребята, пожалуйста, помогите разобраться в такой ситуации.
Мой директор начал работать в компании еще с начала прошлого года (совместитель), но зарплату ему стали платить только с июня месяца. Я думаю,что надо считать с того момента ,когда начал получать зарплату. правильно или нет?

Мотя 20.10.2011 15:36

Цитата:

Сообщение от Iriska (Сообщение 153407)
Я думаю,что надо считать с того момента ,когда начал получать зарплату. правильно или нет?

Я не знаю, что Вы имеете ввиду под невыплатой зарплаты..:dont know::reverie:
Я отвечу так:
ЗУ "ОО":
Цитата:

Стаття 6. Щорічна основна відпустка та її тривалість
Щорічна основна відпустка надається працівникам тривалістю не менш як 24 календарних дні за відпрацьований робочий рік, який відлічується з дня укладення трудового договору.
Та-а-ак...еще раз перечитала вопрос:
Цитата:

Сообщение от Iriska (Сообщение 153407)
Я думаю,что надо считать с того момента ,когда начал получать зарплату. правильно или нет?

Почему-то думала, что, судя по названию темы...Вам надо считать - когда Вашему директору думать об отпуске....:reverie:

Итак: Вы можете пояснить, Ириска, ЧТО ИМЕННО Вам надо считать и причем тут невыплаченная зарплата? И что именно надо, чтобы было правильно?:dont know::reverie::?
Еще раз повторяю: сеансы телепатии - временно недоступны!

Iriska 20.10.2011 16:20

мой дирехтор ушел в отпуск( узнала я о сием факте позже ), теперь надо определить за какой период он пошел. Повторюсь, прият он еще в прошлом году, а зарплату начали начислять с июня месяца. почему так? никакой деятельности на предприятии не было- я так понимаю.

Мотя 20.10.2011 17:05

Цитата:

Сообщение от Iriska (Сообщение 153411)
мой дирехтор ушел в отпуск( узнала я о сием факте позже ), теперь надо определить за какой период он пошел. .

Ну, так и определяйте: возьмите его карточку П-2, да и посмотрите - какого числа он принят на работу.

Стаття 6. Щорічна основна відпустка та її тривалість
Щорічна основна відпустка надається працівникам тривалістю не менш як 24 календарних дні за відпрацьований робочий рік, який відлічується з дня укладення трудового договору.

Цитата:

Сообщение от Iriska (Сообщение 153411)
Повторюсь, прият он еще в прошлом году, а зарплату начали начислять с июня месяца.

Это ваши - внутренние шухеры-махеры...
Поэтому на вопрос:

Цитата:

Сообщение от Iriska (Сообщение 153411)
почему так? никакой деятельности на предприятии не было- я так понимаю.

..ответа я не знаю....:dont know::reverie::?
Стаття 9. Обчислення стажу роботи, що дає право на щорічну відпустку
До стажу роботи, що дає право на щорічну основну відпустку (стаття 6 цього Закону), зараховуються:
1) час фактичної роботи (в тому числі на умовах неповного робочого часу) протягом робочого року, за який надається відпустка;

2) час, коли працівник фактично не працював, але за ним згідно з законодавством зберігалися місце роботи (посада) та заробітна плата повністю або частково (в тому числі час оплаченого вимушеного прогулу, спричиненого незаконним звільненням або переведенням на іншу роботу);
3) час, коли працівник фактично не працював, але за ним зберігалося місце роботи (посада) і йому виплачувалася допомога по державному соціальному страхуванню, за винятком частково оплачуваної відпустки для догляду за дитиною до досягнення нею трирічного віку;
4) час, коли працівник фактично не працював, але за ним зберігалося місце роботи (посада) і йому не виплачувалася заробітна плата у порядку, визначеному статтями 25 і 26 цього Закону, за винятком відпустки без збереження заробітної плати для догляду за дитиною до досягнення нею шестирічного віку, а в разі якщо дитина хвора на цукровий діабет I типу (інсулінозалежний), — до досягнення дитиною шістнадцятирічного віку;

5) час навчання з відривом від виробництва тривалістю менше 10 місяців на денних відділеннях професійно-технічних навчальних закладів;
6) час навчання новим професіям (спеціальностям) осіб, звільнених у зв’язку із змінами в організації виробництва та праці, у тому числі з ліквідацією, реорганізацією або перепрофілюванням підприємства, скороченням чисельності або штату працівників;
7) інші періоди роботи, передбачені законодавством.
До стажу роботи, що дає право на щорічні додаткові відпустки (статті 7 та 8 цього Закону), зараховуються:
1) час фактичної роботи із шкідливими, важкими умовами або з особливим характером праці, якщо працівник зайнятий у цих умовах не менше половини тривалості робочого дня, встановленої для працівників даного виробництва, цеху, професії або посади;
2) час щорічних основної та додаткових відпусток за роботу із шкідливими, важкими умовами і за особливий характер праці;
3) час роботи вагітних жінок, переведених на підставі медичного висновку на легшу роботу, на якій вони не зазнають впливу несприятливих виробничих факторів.
Якщо працівник, переведений на роботу на інше підприємство, повністю або частково не використав щорічні основну та додаткові відпустки і не одержав за них грошову компенсацію, то до стажу роботи, що дає право на щорічні основну та додаткові відпустки, зараховується час, за який він не використав ці відпустки за попереднім місцем роботи.

Iriska 20.10.2011 17:14

Цитата:

Сообщение от Мотя (Сообщение 153414)
Это ваши - внутренние шухеры-махеры...

верно сказано, эх пойду-ка я к главбуху, мож она что-то мне хорошее скажет:lol:.

Вика_86 20.10.2011 17:19

А чего к ней ходить?
Оформите приказ на отпуск, с указанием периода с даты приема на работу (которая у Вас в П-2)
Ато бухгалтера могут насоветовать. И будет у вас принят 01.01.10, и отпуск за период с 01.07.10., потому что бухгалтер начал платить ЗП со средины года.

Мотя 13.11.2011 16:31

Цитата:

Сообщение от anna_m (Сообщение 151599)
Подскажите, пожалуйста, считается ли нарушением, если директор (он же и учредитель), находясь в отпуске, несколько раз приезжал на работу для решения каких-то важных вопросов и подписал отчет по ЗП? И вообще, можно ли так делать?

Мда-а-а....:dont know::reverie:
Я вот вычитала тоже в одном журнале статью и все мои рассуждения летят в тар-тарары....:dont know::?
Там написано, что директор на время своего отпуска может передавать свои обязанности - частично! Т.е. - не в полном объеме...


А кто-нибудь может рассказать, как это: не в полном объеме?
Т.е., это все надо приписывать в приказе:
Исполнение обязанностей на время моего отсутствия НЕ В ПОЛНОМ объеме (и - перечисляются обязанности, которые НЕ ПЕРЕДАЮТСЯ)...
Или:
возложить следующие обязанности: и...перечисляются только ТЕ обязанности, которые возлагаются?

Кто-нибудь с таким сталкивался: как это: возложить обязанности не в полном объеме?

как это должно выглядеть на практике?:dont know::reverie::?

Т.е., лично я вижу это так (как я прочитала):

В частности, решение таких вопросов, как кадровые или финансовые, руководитель может оставлять за собой, а следовательно, и подписывать соответствующие документы, даже находясь в отпуске,


Вот, директор НЕ передал решение этих вопросов исполняющему обязанности на время его, директора, отпуска...Прекрасно!!!!
и дальше что? Я хочу уволиться сегодня - у меня уважительная причина, и что? Я буду ждать, пока директор соизволит явиться и подписать мое заявление?
Или умер у меня родственник..и что? Я не смогу взять отпуск на его похороны? А ехать надо срочно: это похороны...Или директор по каждому звонку должен моментально материализоваться в управлении для подписания кадровых приказов?
А увольнение и отпуска - напрямую связаны с финансовыми вопросами...
Это - простые примеры...а ведь есть еще куда сложнее....
Т.е., каким образом можно предугадать когда именно возникнет кадровый или финансовый вопрос с тем, чтобы заранее вызвать директора из отпуска? Да и кто это решится на такое: звонить директору и требовать его прибытия в управление?

И еще: внимательно вдумаемся: решение таких вопросов, как кадровые или финансовые, руководитель может оставлять за собой,

т.е. а какие еще у директора есть ДРУГИЕ вопросы, кроме кадровых и финансовых?
Возьмем типовые обязанности директора..
Они начинаются со слов:
Обеспечивать процесс и контролировать реализацию целей и функций предприятия.

А это что означает? А то и означает, что директор обязан обеспечивать работу предприятия так, чтобы предприятие было прибыльным и рентабельным...Или..хотя бы хоть как-то работало, на худой конец....
А это, в свою очередь, означает что? Правильно: все, что связано с кадрами, которые должны обеспечить работу этого самого предприятия и с финансовой деятельностью этого предприятия, а это и договоры и....прочая, прочая, прочая....

Заму остается только передать такую часть обязанностей директора, которая напрямую не касается кадров и финансов:
- Поддерживать позитивный моральный климат в офисе. Проявлять взаимовыручку, ответственность, доверие, поддержку, оптимизм.
- Выполнять правила трудового распорядка, принятые в компании.


КЛАСС!:good::good::good:
:yahoo:Хочу замещать директора на время его отпуска, получать его зарплату и..ничерта не делать для того, чтобы работало предприятие! Директор все это сделает, будучи в отпуске!!!!:thumbs up:


У кого какие мнения, дорогие коллеги?

respect 14.11.2011 12:06

Цитата:

Сообщение от Мотя (Сообщение 155923)
У кого какие мнения, дорогие коллеги?

Мотя, я однозначно за передачу на время и.о. всех функций, в т.ч. и вопросов по персоналу. У нас, например, Нацбанк требует копии приказов об отпуске Главы Правления, чтобы видеть кто исполняет его обязанности, а соответвтвенно, имее право подписи как первое лицо организации

Ulia 29.11.2011 13:46

Добрый день! Подскажите, пож., ответ вот на какой вопрос:
планируем отправить директора и заместителя дир. в отпуск (право подписей как у дир. так и у его зама) в один день и на одинаковое кол-во дней. Как это правильно оформить? и надо ли директору по развитию (если он будет замещать директоров) как совместителю доплачивать?:dont know:

Мотя 29.11.2011 14:28

Цитата:

Сообщение от Ulia (Сообщение 157912)
планируем отправить директора и заместителя дир. в отпуск в один день и на одинаковое кол-во дней.

Что у Вас в Уставе написано?
Кто замещает директора во время его отсутствия?
И почему планируете отправить первого руководителя в отпуск вы (кто это - МЫ?), а не сам директор?:dont know::reverie:

Ulia 29.11.2011 15:13

В Уставе сказано, что : У випадку тимчасової відсутності Дир. його обовязки тимчасово виконує призначений ним виконуючий обовязки Дир, який має всі права і обовязки Дир.
Но мы же хотим отправить их в один день и на одинаковое кол-во дней.
Директор по развитию - на этот период совмещает директора или нет? (надо ли ему за это доплачивать?)

ОК.Ник 29.11.2011 15:53

Ulia,
Цитата:

У випадку тимчасової відсутності Дир. його обовязки тимчасово виконує призначений ним виконуючий обовязки Дир, який має всі права і обовязки Дир
Насколько я понимаю, в Уставе не прописано, что возлагается конкретно на Зам.Директора, т.е. исполнять обязанности будет человек, назначенній Директором
Цитата:

право подписей как у дир. так и у его зама
Право подписи у вас закрепляется особой доверенностью? Или же это прописано в Уставе?
А по поводу оплаты на время замещения - этот вопрос тоже решается руководством предприятия, т.к. в законодательстве не прописано обязательная доплата за выполнение обязанностей

Ulia 29.11.2011 15:58

Тогда правильно ли я понимаю документальное оформление:
1) заява Зам директора на имя Директора об уходе в отпуск
2)Приказ об уходе Зама
3) Приказ об уходе в отпуск Директрора
4) Приказ о назначении ответственного (т.е. права подписи) Директора по развитию на время отсутствия Дир. и его Зама
:?

ОК.Ник 29.11.2011 15:58

Ulia, но если в Колективном договоре прописан момент оплаты исполнения обязанностей, то тогда это приобретает характер обязательный :)

Ulia 29.11.2011 15:59

Право подписи прописано в Уставе только для Директора и его Зама

не в колдоговоре это не прописано

ОК.Ник 29.11.2011 16:07

Цитата:

Сообщение от Ulia (Сообщение 157956)
Право подписи прописано в Уставе только для Директора и его Зама

Если право подписи не требует оформление каких-либо документов, кроме приказа, то приказом по предприятию на выполняющего обязанности Директора на время отпуска возлагается на указанного Директором сотрудника


Часовой пояс GMT +3, время: 12:25.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA