Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига

Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига (http://forum.hrliga.com/index.php)
-   Отпуска (http://forum.hrliga.com/forumdisplay.php?f=69)
-   -   Отпуск директора (http://forum.hrliga.com/showthread.php?t=644)

Вика_86 23.12.2009 13:28

А что документы могут ждать пока он находится в отпуске?
У Вас срочного ничего не бывает?

Татьяна К. 23.12.2009 14:10

Цитата:

Сообщение от blonda (Сообщение 84311)
закидали меня вопросами и ввели в сомнения, что мол я приказы об отпусках не туда отношу.

Багато ж я пропустила!
1. Накази про відпустки - це накази про відпустки, які зберігаються 5 років.
Накази ж по особовому складу - 75.
2. У вас є наказ директора: "Приступаю до виконання обов"язків дир." і йому нараховується ЗП ? Тоді він однозначно штатний працівник.

blonda 23.12.2009 14:50

В случае отсутствия директора, как я понимаю, необходимо приказами отразить 2 факта: отсутствие на рабочем месте дир-ра, как штатного сотрудника и его отсутствие, как человека, управляющего фирмой.
Татьяна, а правильным ли будет сделать 2 приказа:
1. Приказ об отпуске с подсчетом календарных дней к оплате и указанием периода, за который берется отпуск.
2. Приказ по основной деятельность, который отразит, что в данный период директора нет на метсе и его обязанности исполняет кто-то др. либо не исполняет никто?

kozur 23.12.2009 15:02

Цитата:

Сообщение от blonda (Сообщение 84449)
2. Приказ по основной деятельность, который отразит, что в данный период директора нет на метсе и его обязанности исполняет кто-то др. либо не исполняет никто?

Вот обьясните, зачем он нужен?

Татьяна К. 23.12.2009 15:02

Так ми і робимо:
1. Наказ про відпустку: "Надати...";
2. Наказ по особовому складу про виконання обов"язків тимчасово відсутнього працівника:"Відбуваю у щорічну відпустку... На час моєї відсутності в.о. призначити...".

kozur 23.12.2009 15:06

Татьяна К. я може чогось не знаю чи просто не розумію? Не поясните? :dont know:

Навіщо 2 накази та ще й один з них по особовому складу?

anatol_ua 23.12.2009 15:13

Ну я-то всегда оформляю эти два факта одним приказом...:reverie:
(правда, двумя пунктами...)

Татьяна К. 23.12.2009 15:15

По-перше, нам так зручно.:boast:
По-друге, як я вже писала, накази про відпустки зберігаються 5 років. А якщо в період в.о. працівник підписав якісь важливі документи, або спірні і підтвердити його право це робити виникло в строк, який перевищує 5 років? Де я ці накази буду шукати?

kozur 23.12.2009 15:15

Цитата:

Сообщение от anatol_ua (Сообщение 84473)
Ну я-то всегда оформляю эти два факта одним приказом...:reverie:
(правда, двумя пунктами...)

Я теж.

А взагалі, мене учили, в.о. на період відсутності конкретно прописувати в посадовій інструкції.

blonda 23.12.2009 15:20

на мой взгляд, тот факт, что фирма останется без руководителя и решение, что о том, кто будет исполнять его обязанности касается именно ОСНОВНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ПРЕДПРИЯТИЯ. И прятать его в приказы об отпусках, которые через 5 лет уничтожат, по меньшей мере непрофессионально.

А знать о том, кто руководил фирмой в тот или иной период, может пригодиться и через пять лет и больше (в случае, если на фирме всплывут какие-либо косяки).

СПАСИБО Татьяна, наконец-то нашелся единомышленник в данном вопросе, а то мне вчера тут пытали доказать, что я чайник и задаю элементарные вопросы.

Татьяна К. 23.12.2009 15:28

Цитата:

Сообщение от blonda (Сообщение 84478)
о том, кто будет исполнять его обязанности касается именно ОСНОВНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ПРЕДПРИЯТИЯ. И прятать его в приказы об отпусках, которые через 5 лет уничтожат, по меньшей мере непрофессионально.

А знать о том, кто руководил фирмой в тот или иной период, может пригодиться и через пять лет и больше (в случае, если на фирме всплывут какие-либо косяки).

Хвилиночку! Я говорила про накази про відпустки та накази по особовому складу, а не з основної діяльності!

Цитата:

Сообщение от kozur (Сообщение 84476)
А взагалі, мене учили, в.о. на період відсутності конкретно прописувати в посадовій інструкції.

Не все можна передбачити, особливо в період відпусток.:dont know:

blonda 23.12.2009 15:37

Цитата:

Сообщение от Татьяна К. (Сообщение 84482)
Хвилиночку! Я говорила про накази про відпустки та накази по особовому складу, а не з основної діяльності!

:redface: да, действительно, невнимательность и плохое знание украинского сказывается :redface:, но все равно, Татьяна, спасибо, что все мне разъяснили.....поступлю по вашей схеме.:bow:

kozur 23.12.2009 15:41

Цитата:

Сообщение от Татьяна К. (Сообщение 84484)
Не все можна передбачити, особливо в період відпусток.:dont know:

а непередбачене уточнити наказом :boast:

blonda 23.12.2009 15:52

Цитата:

Сообщение от kozur (Сообщение 84476)
Я теж.

А взагалі, мене учили, в.о. на період відсутності конкретно прописувати в посадовій інструкції.

В ДИ вменено в обязанности конкретному должностному лицу замещать директора на период отсутствия, но когда именно за период деятельности фирмы такие периоды наступали, в вашей ситуации можно определить лишь по приказам об отпусках, срок хранения которых, как уже говорилось, недолог.

Татьяна К. 23.12.2009 15:56

Цитата:

Сообщение от kozur (Сообщение 84490)
а непередбачене уточнити наказом :boast:

Що ми і робимо, про всяк випадок!:boast:Ми ж тут не говоримо про штатних заступників?

anatol_ua 23.12.2009 15:57

Цитата:

Сообщение от blonda (Сообщение 84496)
... можно определить лишь по приказам об отпусках, срок хранения которых, как уже говорилось, недолог.

... а также по табелям учёта использования рабочего времени, ведомостям начисления ЗП и т.д. и т.п.:reverie:

kozur 23.12.2009 16:13

Цитата:

Сообщение от kozur (Сообщение 84490)
а непередбачене уточнити наказом :boast:

про відпустки

Татьяна К. 23.12.2009 16:19

Як же Вас пройняла дана тема!:lol: Я так розумію, кожен залишився при своїй думці і буде далі працювати за своєю схемою.:boast:

kozur 23.12.2009 16:38

Татьяна :handshake:

olichka 23.12.2009 18:09

Цитата:

Сообщение от anatol_ua (Сообщение 38660)

Анатолий, хотелось бы перейти по ссылочке ну никак не получается. Меня интересует вопрос может ли ген. дир. уйти в отпуск и при этом ни на кого не возлагать свои обязанности и есть ли необходимость прописывать в приказе о том, что никто в его отсутствие ничего не подписывает ( в уставе ничего не прописано, кроме того, что ген. дир., единственный управляющий).

Татьяна К. 23.12.2009 18:23

Ви прочитали попередні пости? Відправляйте ген.дир. у відпустку і не покладайте ні на кого в.о. Ну не попідписуються деякий час документи - всіх проблем.

blonda 23.12.2009 18:59

Цитата:

Сообщение от anatol_ua (Сообщение 84502)
... а также по табелям учёта использования рабочего времени, ведомостям начисления ЗП и т.д. и т.п.:reverie:

нет, я ж не спору, конечно, можно приложить кучу усилий и докопаться до истины, восстановить, так сказать события. Но.....зачем же ворошить кипу бумаг, когда можно поднять приказ по личному, отражающий кто за кого и когда исполнял обязанности, причем делать это можно ц-е-л-ы-х- 75 лет.

anatol_ua 24.12.2009 12:44

Если уж продолжать эту цепочку, то все документы
(и приказы по основной деятельности, на которые ссылаетесь Вы, и табеля, на которые ссылаюсь я)
лежат в одном АРХИВЕ !!!
Так что дай Бог прожить эти 75 лет... :lol:

sweets 27.05.2010 15:40

Простите, может я и повторюсь, но искала-искала, так и не нашла ответ на вопрос, который меня инетересует.
Подскажите, может ли директор уходя в отпуск никого не назначать и.о. ???

anatol_ua 27.05.2010 15:54

Ну если с отпуском директора деятельность предприятия останавливается, то не надо ни на кого и обязанности возлагать...:dont know:
Пусть все ждут, пока директор вернётся !..:koo-koo:

Koslub 28.05.2010 00:05

Скажите пожалуйста,а тот на кого возлагаются обязанности директора должен писать заявление с просьбой о возложении на него обязанностей директора?

Мотя 28.05.2010 01:15

Нет, не надо.
Вы ж читали пост ув. Анатолия?
Там форма приказа понятна и доступна.

С приказом ознакомлен_________________

Mar_garitta 09.06.2010 13:41

Добрый день! Как быть в той ситуации, когда директор подписал приказ на свой отпуск за св. сч., а я, протупила:dash2:, по табелю провела как ежегодный отпуск. Длительность отпуска - 3 дня. Время работы директора 2 месяца на предприятии. Естественно и ежегодный отпуск он получить не может. Подскажите хоть что-то, пожалуйста:black_eye:!

anatol_ua 09.06.2010 13:53

Даже если директор проработал на предприятии 2 месяца, он уже заработал минимум 4 дня отпуска (при длительности отпуска 24 к.д.).
Как и любой наёмный работник, он имеет право на отпуск пропорционально отработанному времени...
Следовательно, остаётся только переделать приказ (с отпуска без сохранения ЗП на основной ежегодный отпуск)...:good:

Mar_garitta 09.06.2010 14:05

Спасибо!
Хух, переделать просто приказ проще))))

SvetlanaS 16.08.2010 12:26

Наказ про відпустку директору
 
Допоможіть. На підприємстві є директор та заст. директора. Як правильно оформити наказ про відпустку директору і чи потрібно писати заяву

tenten 16.08.2010 12:56

Заповнюєте форму П-3, дописуєте "На час відпустки директора ..... виконання обов'язків директора покласти на заступника директора ....."
Підстава : графік відпусток фірми......... на 2010 рік.
Писати самому собі заяву директорові не потрідно (на мою думку). Відпустка надається згідно графіка відпусток. За 2 тижні до встановленого графіком терміну відділ кадрів письмово погоджує із керівником конкретний період відпустки (використовується повідомлення).

anatol_ua 16.08.2010 13:01

Цитата:

Сообщение от tenten (Сообщение 106935)
дописуєте "На час відпустки директора ..... виконання обов'язків директора покласти на заступника директора ....."

Це, на мою думку, буде лишнім,
якщо у посадовій інструкції заступника чітко визначено випадки, коли він заміщує керівника...

Alinochka 27.08.2010 16:50

Отпуск директора для написания диплома
 
Добрый день, коллеги.

У нас у директора ближайшие 4 месяца предвидится отпуск для написания диплома. Он не собирается им полностью пользоваться, а будет ходить на работу.

Тут больше вопрос с официальным оформлением.
Можем ли мы вообще не проводить данный отпуск? Просто, если его проводить, то ведь нужно назначать ИО, но директор хочет сам все решать.

Понимаю, что вопрос, наверное, элементарный и Вы скажите, не хочет директор - пусть не проводит, но на всякий случай уточняю...Мало ли...

Спасибо. :)

Мотя 27.08.2010 16:52

Цитата:

Сообщение от Alinochka (Сообщение 108142)
Можем ли мы вообще не проводить данный отпуск?

Можете.
Нехай себе пишет свой диплом у себя в кабинете.
Кто ему может запретить?:dont know:

Alinochka 27.08.2010 17:00

Спасибо большое, Мотя.
Рада, что мое мнение подтвердилось :)

Мотя 27.08.2010 17:05

Алиночка!
 
:handshake:

anatol_ua 27.08.2010 17:38

Можете провести (предоставить) не весь отпуск,
а только ту часть, которую он действительно будет отсутствовать -
для консультаций с преподавателями, для предварительной защиты и т.п.

Мотя 27.08.2010 17:44

Да ладно Вам, Анатоль!

Директор может и так, не глядя, отлучиться для консультации с преподавателем, типа, производственные дела решать....:lol:

Разве не было случаев, когда и сессию работающие сдавали, и дипломы писали, не беря при этом отпуск? :dont know:

anatol_ua 27.08.2010 17:54

Цитата:

Сообщение от Мотя (Сообщение 108163)
Разве не было случаев, когда ... дипломы писали, не беря при этом отпуск? :dont know:

Сам так писал - жене, потом сыновьям помогал...:lol:


Часовой пояс GMT +3, время: 12:44.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA