Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига

Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига (http://forum.hrliga.com/index.php)
-   Отпуска (http://forum.hrliga.com/forumdisplay.php?f=69)
-   -   Отпуск директора (http://forum.hrliga.com/showthread.php?t=644)

l.slobodyan@univest-prepr 29.12.2008 14:08

Цитата:

Сообщение от anatol_ua
Цитата:

Сообщение от l.slobodyan@univest-prepr
Про надання відпустки
Вибуваю у щорічну відпустку терміном два календарних дні з 05 січня 2009 р. по 06 січня 2009 р., за робочий рік з 18.05.2008 р. по 17.05.2009 р.

2. На время моего отпуска обязанности директора возложить на Иванова П. Г., главного инженера.

:redface: вдруг у них есть приказ об "исполнении обязанностей на период отпуска, болезни сотрудников" типа кто кого заменяет на этот период

anatol_ua 29.12.2008 14:32

Цитата:

Сообщение от l.slobodyan@univest-prepr
вдруг у них есть приказ об "исполнении обязанностей на период отпуска, болезни сотрудников" типа кто кого заменяет на этот период

1. Тогда это штатный заместитель.
2. Всё равно я бы дописал пункт 2 - чтобы замещающий директора имел полное право подписывать ВСЕ документы.

An4er 29.12.2008 14:35

Отпуск Директора компании без сохранения з/п
 
Уважаемые коллеги! Подскажите мне пожалуйста по данной ситуации как быть. :?
У нас вся компания уходит в отпуск за свой счет на период с 31 декабря по 09 января (за исключением бухгалтеров).
Можно ли Диреткору компании уходить за свой счет, или нужно писать на основной оплачиваемый отпуск?
Очень благодарна за оперативный ответ. :redface:

anatol_ua 29.12.2008 14:43

Обычно директор такой же наёмный работник, как и все остальные.
Поэтому:
- с точки зрения моральной поддержки коллектива пусть тоже пишет "за свой счёт",
- с его личной точки зрения у него есть выбор - может и часть ежегодного отпуска оформить (как, см. http://hrliga.com/phpBB2/viewtopic.php?t=10533) :thumbs up:

l.slobodyan@univest-prepr 29.12.2008 14:43

Re: Отпуск Директора компании без сохранения з/п
 
Цитата:

Сообщение от An4er
Можно ли Диреткору компании уходить за свой счет, или нужно писать на основной оплачиваемый отпуск?

т.е. изменений в календаре нет (2 января типа рабочий день, 5,6,8 - рабочий день)..
тогда все просто : все пишут (и директор) заявление на отпуск на 7 календарных дней с 31 декабря 2008 года по 08 января 2009 года без сохранения з/п...вы табелируете их как за свой счет т.е. без оплаты...
бухгалтеров табелируете (31, 2, 5, 6, 8)как рабочие дни, т.е. по 8 часов кроме 6 января - он типа короткий день = 7 часов.

An4er 29.12.2008 17:14

Если я правильно поняла, то директор не пишет заявление.
Просто оформляем приказ по основной деятельности такого содержания:
Про надання відпустки
"Відбуваю у відпустку без збереження заробітної плати з 31 грудня 2008 р. на 8 календарних днів". И все?
Назначать на время его отсутствия кого-либо и.о. нету смысла, т.к. вся компания не работает.
Так будет правильно?
Всем спасибо за помощь :bravo: :kiss2:

marishagaz 30.12.2008 10:29

А я думаю все равно нужно возложить на кого-нибудь обязаанности вторым пунктом, предприятие даже на 7 дней не может оставаться без "головы". Но это мое мнение.
"1. В связи с семейными обстоятельствами ухожу в отпуск без сохранения заработной платы продолжительностью 4 календарных дня с 17.06.2008 г. по 20.06.2008 г.
2. Обязанности директора во время моего отсутствия возложить на заместителя директора Петрова Дмитрия Валерьевича.
Директор И.И.Иванов
С приказом ознакомлен _______ Петров Д.В."
Я так делаю. :wink:

An4er 30.12.2008 11:30

:? а при чем здесь семейные обстоятельства? вся компания берет отпуск за свой счет, не только директор. И как можно возложить обязанности на того, кто тоже будет в отпуске?! :dont know:
тем не менее, спасибо за совет :wink:

milky_way 10.01.2009 13:22

An4er, ну что разобрались? а то у нас такая же ситуация. не знаю, вписывать директора в общий наказ или отдельный "ухожу в отпуск" и нужно ли передавать полномочия если уходят все :?

Trine 10.01.2009 16:24

Цитата:

Сообщение от An4er
:? а при чем здесь семейные обстоятельства? вся компания берет отпуск за свой счет, не только директор.

И какова ж у вас тогда преамбула? :redface:

Sms 30.01.2009 15:50

Цитата:

Сообщение от milky_way
An4er, ну что разобрались? а то у нас такая же ситуация. не знаю, вписывать директора в общий наказ или отдельный "ухожу в отпуск" и нужно ли передавать полномочия если уходят все :?

мы не вписывали. все уходили, а директор оставался!)

silvia 01.06.2009 16:32

Директор ушел в отпуск. Имеет ли право и.о. подписывать договора?
 
Директор ушел в отпуск. В кадровом приказе указано, что на время его отпуска и.о. директора будет фин директор.
Имеет ли право и.о. согласно этому приказу подписывать договора, и что тогда писать в графе действует на основании....... или в этом случае необходима доверенность

Татьяна К. 01.06.2009 16:37

Ми вирішуєм такі питання через доручення. Адже потім можуть виникати питання стосовно легітимності заключених договорів.

anatol_ua 01.06.2009 16:50

А что в Уставе по этому поводу сказано ?..

Т.Николаевна 04.06.2009 18:35

У меня ситуация такая, в 2005 году наш директор проболел 263 дня (скрывался ). Сейчас появляються акты выполненых работ и договора подписаные этим директором. На предприятия подан иск на кругленькую сумму за якобы выполненные работы. Фирма у нас не значиться ни как кредитор, ни как дебитор. Числа подписания актов и договоров совпадает с больничными. Пытаюсь сформулироват правильно вопрос:- подпись директора во время отпуска или больничного действительна? и где можна про это прочитать. Может я как-то каряво сформулировала вопрос? Ну очень нужно.

Iren@ 04.06.2009 19:00

Я достеменно не знаю, але на юр.форумі читала, що навіть під час хвороби директор залишається виконавчим органом юридичної особи. Посилання на тему скину в лічку.

Sms 21.07.2009 11:21

Цитата:

Сообщение от anatol_ua (Сообщение 63848)
А что в Уставе по этому поводу сказано ?..

у нас про право подписи ничего не сказано в Уставе, но у нас есть приказ.

anatol_ua 21.07.2009 15:04

Честно говоря, ни разу не встречал в преамбуле договора фразу "що діє на підставі наказу №хх від хх.хх.200х р."...
Поэтому (для легитимности) я бы всё-таки выдал замещающему директора сотруднику доверенность (на время отпуска, болезни и др. отсутствия руководителя).

Татьяна К. 21.07.2009 17:26

Цитата:

Сообщение от Татьяна К. (Сообщение 63843)
Такі питання вирішуються через доручення. Адже потім можуть виникати непорозуміння стосовно легітимності укладених договорів.

Для укладання договорів обов"язково потрібне доручення, в якому прописано, які саме договори в.о. має право підписувати.

blonda 22.12.2009 15:18

Отпуск директора (учредителя)
 
Всем добрый день!

Помогите разобраться в следующей ситуации:
Директор, который является единственным учредителем, уезжает в отпуск. какой приказ необходимо сделать:

- по личному составу (как для простых смертнных с подсчетом дней отпуска к оплате),
- приказ по основной деятельности, отражающий лишь тот факт, что директора не будет на предприятии...Я, Иванов Иван Иванович, директор, убываю в ежегодный отпуск с ... по ... ???:dont know:

Дэйс 22.12.2009 15:26

blonda, У Вас наёмный сотрудник уходит в отпуск. Ваши действия:....
Удачи!!

anatol_ua 22.12.2009 15:31

Ну и про поиск не забывайте...:comp:

blonda 22.12.2009 15:33

Если наемный, то конечно первый вариант. Только я вот засомневалась, а наемный ли он? Ведь получается "он сам себе хозяин".

Цитата:

Сообщение от anatol_ua (Сообщение 84292)
Ну и про поиск не забывайте...:comp:

Чес-с-с слово, добросовестно искала...искала....искала и....не нашла:redface:

kozur 22.12.2009 15:36

Накази про відпустки.

1. Відбуваю у щорічну відпустку .....
2. Виконання обов’язків покласти на ...

blonda 22.12.2009 15:43

т.е. 1-й по личному составу сделать, а 2-й по основной деятельности?

kozur 22.12.2009 15:45

Мадам, Вы отпуска ведете по личному составу?

anatol_ua 22.12.2009 15:45

В общем-то, это могут быть два пункта одного и того же приказа...
Такой вариант не рассматривали ?..

blonda 22.12.2009 15:50

Цитата:

Сообщение от kozur (Сообщение 84299)
Мадам, Вы отпуска ведете по личному составу?

по личному, поправьте меня, если я не права:redface:

anatol_ua 22.12.2009 15:55

Вести приказы по отпускам в основной деятельности - отстой !..
(лозунг современных хуаров-неформалов)

blonda 22.12.2009 15:58

А если не на языке неaормалов, а простым человеческим....как все-таки правильно?

kozur 22.12.2009 16:00

blonda Вы пожалуйста воспользуйтесь поиском!
Найдете кучу интересного. :comp:

Я же выхожу из игры, основание - слабая нервная система.

anatol_ua 22.12.2009 16:00

http://hrliga.com/index.php?module=p...p=view&id=1132:read:
(вот не понимает народ моего юмора нефорского)

blonda 22.12.2009 16:11

Минутная слабость, закидали меня вопросами и ввели в сомнения, что мол я приказы об отпусках не туда отношу. Конечно по личному составу, только дела разные (в зависимости от срока хранения).

ТОЛЬКО ВОПРОС ТО В ДРУГОМ, НАРОД!!!
Ок, спрошу проще....Дир. учредитель, притом единственный, сам управляет компанией...Считается ли он штатным сотрудником, ...наемным?

Цитата:

Сообщение от kozur (Сообщение 84307)
Я же выхожу из игры, основание - слабая нервная система.

О-о-о, нервы лечить надо! в нашем деле со слабой нервной системой нельзя:nea:....И все равно спасибки, что в дискусии поучаствовали!:bow:

kozur 22.12.2009 16:14

И Вам спасибки за подсказку. :bow:
Давненько подумываю, а не полечиться ли мне?

anatol_ua 22.12.2009 16:24

Цитата:

Сообщение от blonda (Сообщение 84311)
Дир. учредитель, притом единственный, сам управляет компанией...Считается ли он штатным сотрудником, ...наемным?

А зарплату он получает ?
Вот отсюда и пляшите !

Дэйс 22.12.2009 16:34

Цитата:

Сообщение от blonda (Сообщение 84311)
.Дир. учредитель, притом единственный, сам управляет компанией...Считается ли он штатным сотрудником, ...наемным?

Дир. управляет компанией...Считается ли он штатным сотрудником, ...наемным?:lol::lol::lol:

blonda, я тоже иду восстанавливать расшатаные нервы вместе с kozur:bow:

blonda 22.12.2009 16:48

Ну не сталкивалась я за несколько лет работы с ситуацией, когда дир. учредитель, только с наемными, которых учредитель назначил. Век живи, век учись, как говорится...

Дэйс 22.12.2009 16:56

blonda
разжужёвывая ситуацию:
то что директор, он же учредитель, для Вас, кадровика, не должно иметь никакого значения. Вы же не дивиденды начислять собрались.
У Вас простая ситуация: наёмный работник идёт в отпуск. Что может быть проще??
Или у Вас и это и вызывает проблему??:lol:

blonda 22.12.2009 17:00

СПАСИБО ОГРОМНОЕ, о-уважаемая, что наконец-то соблаговалили ответить мне хоть что-то вразумительное...Вот если бы сразу, столько бы времени съэкономили, и своего и моего.:bow::bow::bow:

alena-es 23.12.2009 13:26

Я обычно делаю такой приказ (директор является учредителем ООО, он не наемное лицо):
Я, Ф.И.О., директор ООО "название", беру ежегодный отпуск за период с__ по ___ сроком ___ календарных дней с "дата"
К работе приступаю "дата".
На период отпуска не назначать другую особу исполняющим обязанности директора ООО "название».
Оставляю за собой, Ф.И.О., право подписи официальных документов ООО "название" на период отпуска (в случае такой необходимости).
подпись, дата.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:37.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA