Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига

Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига (http://forum.hrliga.com/index.php)
-   Приказы. Трудовые книжки (http://forum.hrliga.com/forumdisplay.php?f=67)
-   -   Як правильно зробити запис у трудову книжку? (http://forum.hrliga.com/showthread.php?t=5793)

Чертовка 20.02.2013 19:55

Цитата:

Сообщение от Шутюр баад (Сообщение 186188)
Есть разные интересы:

3. Сотрудник
Сотрудник, работает полный день и получает пособие.Так?
тогда он рискует возвратом пособия+санкции+ "испорченная карма". и только.

Да, на предприятии 1 числится в штате. Пособия не получает с момента выхода на предприятие 2 и сделан возврат переплаты пособия "по догляду". На предприятии 2 заведена новая ТК.
Цитата:

Сообщение от Шутюр баад (Сообщение 186188)
Сводить в одну трудовую записи - зачем этот труд?? До пенсии 100500 раз всё поменяется. Страна такая.

В первой ТК стаж достаточно солидный. То есть, выбрать какую-то одну ТК должна она. Или там остается или решает с нынешней работой что делать. Верно? А если она захочет внести записи в первую ТК , мол, "нашла" (прислали и т.д.)?

Уважаемый Шутюр баад, хочу выразить Вам огромную благодарность за то, что своим сообщением Вы заставили наконец мои мозги заработать структурировано! :pr:
Выход, наконец-то, найден. Думаю, оптимальным вариантом будет в случае ее просьбы о записи в первую ТК сделать следующее:
1. Увольняем с занимаемой должности.
2. Новым приказом со следующего дня ее увольнения с предприятия 1 принимаем на предприятие 2 и делаем соответствующую запись.
Тогда не страдает ни ее стаж, ни хронология записей в ТК. Отчисления все велись, так что по сути ни с фондами, ни с налоговой проблем не должно быть.
Верно?

Lidiya1980 21.02.2013 10:11

Помогите пожалуйста, у меня такая ситуация, женщина пришла устраиваться на работу, принесла трудовую книжку еще на девичью фамилию. Она поменяла фамилию (вышла замуж) в период когда не работала, и естественно фамилию в трудовой ей никто не менял, т.к. она не работала. Документы она принесла на новую фамилию (паспорт, идент. №). Я же ее буду принимать по новой фамилии, и приказ будет на новую фамилию. Подскажите как поступить с трудовой, имею ли я право сделать запись об изменении фамилии в трудовой. Заранее благодарна за помощь!!!

Чертовка 21.02.2013 10:42

Цитата:

Сообщение от Lidiya1980 (Сообщение 186218)
имею ли я право сделать запись об изменении фамилии в трудовой.

Не имеете право, а обязаны!
Принимаете по новой фамилии, делаете запись в ТК, что фамилия изменена на основании свидетельства о браке № ... от...
Все.

Ялинка 25.02.2013 21:27

Ммм... У меня получается 2 года 1 месяц 24 дня... :reverie:

Ялинка 25.02.2013 21:27

:D Прошу прощения, отвечаю в другую тему, а сообщение прописывается сюда... Странно...

fmyy260668 15.04.2013 11:01

Директор - бухгалтер, внесение записи.
 
Просим помощи! В ООО директор ведёт бухгалтерию. Как правильно внести запись в трудовую, чтоб в дальнейшем ( в случае увольнения ) было видно выполнение обязанностей бухгалтера (по штатному расписанию бухгалтера нет)?

Andry 15.04.2013 13:18

Цитата:

Сообщение от fmyy260668 (Сообщение 189195)
Как правильно внести запись в трудовую, чтоб в дальнейшем ( в случае увольнения ) было видно выполнение обязанностей бухгалтера (по штатному расписанию бухгалтера нет)?

Если бухгалтера в штатном нет - то никак.
И любопытства ради - а зачем это вообще нужно?

fmyy260668 22.04.2013 14:46

По своей квалификации директор является бухгалтером. Хочет, чтоб в случае увольнения, по трудовой, было видно, что вёл бухгалтерию предприятия.

Andry 22.04.2013 16:37

Цитата:

Сообщение от fmyy260668 (Сообщение 189514)
По своей квалификации директор является бухгалтером. Хочет, чтоб в случае увольнения, по трудовой, было видно, что вёл бухгалтерию предприятия.

Это ничего не меняет - запись в трудовую может быть сделана лишь в том случае, если он работает главбухом по совместительству.
Других вариантов Инструкцией не предусмотрено.
И даже если ваш директор сам готовит себе чай, сам водит свою машину и сам охраняет добро фирмы - вы же не станете в трудовую писать, что он был директором, поваром, водителем и сторожем одновременно?

fmyy260668 22.04.2013 16:49

Ну почему? всё это написать можно. Только это будет неправильно. А вот ввести должность и по совместительству это правильно.:bravo:


Часовой пояс GMT +3, время: 18:44.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA