Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига

Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига (http://forum.hrliga.com/index.php)
-   Отпуска (http://forum.hrliga.com/forumdisplay.php?f=69)
-   -   Отпуск по беременности и родам (http://forum.hrliga.com/showthread.php?t=11147)

Larysa 29.04.2016 12:26

Спасибо, Andry, за ответ и поздравления, но все же хочу уточнить, чтобы все сделать правильно:

если приказ формировать на бланке формы П-3 (Вы пишете, что все равно, в каком виде его оформлять..( QUOTE=Andry;223134]Это уж как вам будет угодно и удобно), а хранить -

- в приказах по кадрам, которые хранятся 75 лет. (5 лет хранятся только приказы о предоставлении ежегодных и учебных отпусков.),

то, не получается ли казус в оформлении/хранении этих документов, т.е. бланки формы о приеме, перемещении, увольнении и бланк формы П-3 (об отпусках) с разными сроками хранения в одной "упряжке" (в одном журнале регистрации) ВОТ ЭТОТ МОМЕНТ МЕНЯ СМУЩАЕТ, как поступить правильно?

Andry 29.04.2016 13:09

Цитата:

Сообщение от Larysa (Сообщение 223135)
... не получается ли казус в оформлении/хранении этих документов, т.е. бланки формы о приеме, перемещении, увольнении и бланк формы П-3 (об отпусках) с разными сроками хранения в одной "упряжке" (в одном журнале регистрации) ВОТ ЭТОТ МОМЕНТ МЕНЯ СМУЩАЕТ, как поступить правильно?

А почему они в одной упряжке?!
Они должны регистрироваться в разных журналах, так как в соответствии со ст.121 Переліку типових документів "...Форми, в яких реєструють короткострокові відрядження в межах України та за кордон; стягнення; надання щорічних оплачуваних відпусток та відпусток у зв’язку з навчанням" имеют срок хранения 5 лет - то есть такой же, как и приказы, которые в них регистрируются; а все прочие кадровые приказы регистрируются в журналах, имеющих срок хранения 75 лет.

Larysa 29.04.2016 13:38

Andry, т.е. Вы подразумеваете, что приказ на отпуск по беременности и родам можно оформлять на бланке формы П-3 (приказ на отпуска), но регистрировать в журнале приказов по личному составу (прием-перевод-увольнение) и хранить с этими приказами? меня как раз смущает этот момент (в посте выше я именно об этом говорила).

Andry 29.04.2016 15:02

Цитата:

Сообщение от Larysa (Сообщение 223140)
...Вы подразумеваете, что приказ на отпуск по беременности и родам можно оформлять на бланке формы П-3 ...регистрировать в журнале приказов по личному составу (прием-перевод-увольнение) и хранить с этими приказами?

Да, именно это я и подразумеваю и именно так делаю сам.
И я не понимаю, что вас смущает - приказы на отпуск по беременности и родам мы издаем не более четырех-пяти приказов в год, и заводить для этого отдельный учет я считаю нецелесообразным.

Larysa 29.04.2016 15:24

Цитата:

Сообщение от Andry (Сообщение 223146)
Да, именно это я и подразумеваю и именно так делаю сам.
И я не понимаю, что вас смущает - приказы на отпуск по беременности и родам мы издаем не более четырех-пяти приказов в год, и заводить для этого отдельный учет я считаю нецелесообразным.

Аndry, спасибо Вам большое, я не оформляла ещё отпусков по беременности и родам (собственно как и до 3-х лет по уходу за ребенком) у нас это первый случай... пока, вот и сомневалась, поэтому и спрашивала у компетентных коллег, чтобы не ошибиться в оформлении, и думала, что форма П-3 (приказ на отпуск) подразумевает регистрацию исключительно в журнале приказов на отпуска, а не в журналах регистрации других приказов, а о том, чтобы вести отдельный учет приказов на декретные отпуска я и не помышляла. Спасибо Вам большое за пояснения, раз это не нарушение, буду тоже так делать.:yes:

Andry 29.04.2016 15:51

Цитата:

Сообщение от Larysa (Сообщение 223150)
А...думала, что форма П-3 (приказ на отпуск) подразумевает регистрацию исключительно в журнале приказов на отпуска, а не в журналах регистрации других приказов

Улыбнуло:D
Следуя вашей логике, получится, что форма П-1 подразумевает регистрацию исключительно в журнале приказов о приеме на работу, а форма П-4 - исключительно в журнале приказов об увольнении? :lol:

Larysa 29.04.2016 16:01

Цитата:

Сообщение от Andry (Сообщение 223152)
Улыбнуло:D
Следуя вашей логике, получится, что форма П-1 подразумевает регистрацию исключительно в журнале приказов о приеме на работу, а форма П-4 - исключительно в журнале приказов об увольнении? :lol:

приказы о приеме, перемещениях, переводах, изменении фамилии, увольнении у нас регистрируются в одном журнале, т.к. их срок хранения один, приказы об отпусках - регистрируются в другом журнале - их срок хранения другой, приказы по командировкам - в третьем журнале - срок хранения третий, и так же они и хранятся- каждый в своих папках.:redface:

Larysa 29.04.2016 17:16

больничный по беременности и родам
 
Уважаемые коллеги, подскажите, пожалуйста: в больничном листе по беременности и родам с обратной стороны (в верхней графе, где заполняет табельщик - что нужно писать в строке "неробочі дні за період непрацездатності" -126дней или перечислять все дни на которые выдан больничный (так они не поместятся в этой строке:?) помогите, пожалуйста.

Багира 2013 11.05.2016 10:55

Скажите пожалуйста, верно ли я рассуждаю..
Наша беременная сотрудница была на сохранении 3 месяца, сейчас хочет взять отпуск за 2015 год и за 2016 перед дородовым больничным. За 2015 остаток 10 дней, а согласно

Стаття 20. Порядок надання соціальних відпусток
До відпустки у зв'язку з вагітністю та пологами власник або
уповноважений ним орган зобов'язаний за заявою жінки приєднати
щорічну відпустку незалежно від тривалості її роботи в поточному
робочому році.

Значит я обязана предоставить 10 дней старого отпуска и 24 дня нового независимо от того наработала она его или нет?

Inka 11.05.2016 22:16

Цитата:

Сообщение от Багира 2013 (Сообщение 223216)
Значит я обязана предоставить 10 дней старого отпуска и 24 дня нового независимо от того наработала она его или нет?

Теоретически - да, если работница настаивает. Только лучше ее сразу предупредить, что незаработанные дни ей никто не подарит - потом придется зарабатывать либо возмещать при увольнении.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:38.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA