Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига

Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига (http://forum.hrliga.com/index.php)
-   Отпуска (http://forum.hrliga.com/forumdisplay.php?f=69)
-   -   Отпуск по беременности и родам (http://forum.hrliga.com/showthread.php?t=11147)

90kg_schastya 11.09.2014 11:05

ой, спасибо вам, за такое подробное объяснение!!! Но приказ же она обязана подписать?))))

Andry 11.09.2014 11:49

Нет, подписывать приказ она не только не обязана, но и не имеет права - это компетенция директора.
А она может только расписаться в ознакомлении с приказом :)

90kg_schastya 11.09.2014 11:51

да, да, да я это и имела ввиду))))

Andry 11.09.2014 12:02

"1 ст.", "декретный отпуск", "подписывать приказ"- учитесь внятно излагать свои мысли - в жизни пригодится :D

Nadia_ 15.09.2014 12:28

Здравствуйте!
У меня вопрос вот какого плана: обратилась знакомая, которая работает в аутсерсинговой компании, спрашивает, если она работает в компании,которой предоставляются услуги, по договору,который постоянно переподписывается и последний раз заключили такой договор на 1 месяц. Если она соберется в декрет, ей просто не продлят договор и уволят или все-таки данная аутсерсинговая компания должна отправить ее в декрет?
По логике, договор дальше заключать не будут с Компанией, которой услуги предоставляют, но в декрет Аутсерсинговая компания должна отправить, не может уволить, правильно?

Andry 15.09.2014 13:18

Цитата:

Сообщение от Nadia_ (Сообщение 211481)
...обратилась знакомая, которая работает в аутсерсинговой компании

в аутсерсинговой компании??? никогда не слышал о таких... может, в аутсортинговой? :dont know:
Цитата:

Сообщение от Nadia_ (Сообщение 211481)
...она работает в компании,которой предоставляются услуги, по договору,который постоянно переподписывается и последний раз заключили такой договор на 1 месяц. Если она соберется в декрет, ей просто не продлят договор и уволят или все-таки данная аутсерсинговая компания должна отправить ее в декрет?

О каком договоре вообще идет речь, между кем и кем?
Если о трудовом договоре - то он не может каждый месяц переподписываться, это противоречит трудовому законодательству.
Если же речь идет о гражданско-правовом договоре, или договоре подряда, то работающие по такому договору работают на свой страх и риск и предприятие им ничего не должно - ни отпускных, ни больничных, кроме оплаты за выполненную работу.
Цитата:

Сообщение от Nadia_ (Сообщение 211481)
...но в декрет Аутсерсинговая компания должна отправить, не может уволить, правильно?

Да, если она работает по трудовому договору и состоит в трудовых отношениях с аутсортинговой компанией, то ее не могут уволить.
Но из вашего поста я так и не понял, как и на основании чего она работает и по какому договору. Чтобы не грузить вас лишними вопросами, задам их всего два: приказ о ее приеме на работу издавался? В ее трудовой книжке запись о том, что принята в конкретную организацию на конкретную должность есть?

Nadia_ 15.09.2014 16:07

Это я все уточню, спасибо за ответ.:D

Компания, на сколько я знаю, кто как переводит: аутсорсинговая или аутсерсинговая )
:reverie:

Andry 15.09.2014 16:26

Цитата:

Сообщение от Nadia_ (Сообщение 211486)
Компания, на сколько я знаю, кто как переводит: аутсорсинговая или аутсерсинговая )

Сейчас столько иностранных слов, что можно запутаться в терминологии. Слово "аутсорсинг" мне знакомо, в словаре иностранных слов ему дают такое определение:
Цитата:

англ. outsourcing: outer-source-using - використання зовнішнього ресурсу

Nadia_ 15.09.2014 16:52

Это я знаю)
а еще есть аутстаффинг)
в такой компании я работала когда-то.

Andry 15.09.2014 17:05

Цитата:

Сообщение от Nadia_ (Сообщение 211491)
..еще есть аутстаффинг

Да, есть такое.Но и про это я тоже слышал, а вот про аутсерсинг - услышал впервые, потому и засомневался - то ли это просто неправильное написание, то ли что-то совершенно новое, с чем мне еще не приходилось сталкиваться :)

Цитата:

Сообщение от Nadia_ (Сообщение 211491)
в такой компании я работала когда-то.

А как при этом были оформлены трудовые отношения между вами и работодателем?
Что у вас в трудовой было записано?


Часовой пояс GMT +3, время: 20:41.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA