Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига

Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига (http://forum.hrliga.com/index.php)
-   Отпуска (http://forum.hrliga.com/forumdisplay.php?f=69)
-   -   Отпуск по беременности и родам (http://forum.hrliga.com/showthread.php?t=11147)

eloissa 26.07.2019 11:48

Можете, чому ж ні? Або призначити, або покласти виконання обов'язків - на період відсутності основного працівника до фактичного виходу її на роботу. Можна розбити на два періоди: на ВП один наказ, на відпустку по догляду (коли саме цю відпусту буде оформлено) - другий

Татьяна Похил 20.07.2020 16:26

Добрый день! Работница принята на работу 18.09.2017, за рабочий период 2017-2018 отгуляла весь свой отпуск, с 23.12.2019 идет на больничный по БИР, (за 2018-2019 брала 9 дней отпуска) я насчитала ей компенсацию (она попросила) за неиспользованный отпуск с 18.09.18 по 22.12.19 30 к.д., после больничного по БИР она вышла на работу,у меня вопрос, дату расчета отпуска берем ту,что приеме или с даты больничного?

Вика_86 20.07.2020 23:20

Цитата:

Сообщение от Татьяна Похил (Сообщение 241110)
у меня вопрос, дату расчета отпуска берем ту,что приеме или с даты больничного?

Рабочий год не меняется, как приняли ее 18.09.2017, так с 18.09. считаете ей рабочий год.А что значит насчитали компенсацию?
Компенсировать неиспользованный отпуск можно или при увольнении или при условии, что за каждый год у нее использовано 24 к.д., а сверх положенный компенсируется.

Татьяна Похил 21.07.2020 10:04

Вика, спасибо!

Oksana Gr. 17.01.2021 19:19

Здравствуйте! У меня следующая ситуация: сотрудница пошла в декретный отпуск, который должен длиться 126 дней ( с 24.09.2020 по 27.01.2021), значит по идее она должна приступить к работе 28.01.2021, но в "Листку непрацездатності" почему-то указано, что она должна приступить 27.01., а не 28.01. Она решила пойти в отпуск "для догляду за дитиною по досягненню нею трьохрічного віку". Если я ее отправлю с 28.01, то получается, что 27.01 должен быть рабочим и в декретном отпуске она была не 126, а 125 дней. Вот такая ситуация((

Мотя 18.01.2021 02:15

Цитата:

Сообщение от Oksana Gr. (Сообщение 241819)
Вот такая ситуация((

А вопрос-то в чем?:reverie:
Вы не задали вопроса. Просто, изложили ситуацию.

Скажу так:
Цитата:

Сообщение от Oksana Gr. (Сообщение 241819)
в "Листку непрацездатності" почему-то указано, что она должна приступить 27.01., а не 28.01.

Цитата:

Стаття 17. Відпустка у зв'язку з вагітністю та пологами
На підставі медичного висновку жінкам надається оплачувана відпустка у зв'язку з вагітністю та пологами ...
У вас на руках документ, на основании которого вы предоставляете такой отпуск. В этом документе все прописано.
Почему так указано - я не владею информацией. Как указано - так и давайте. У вас есть другие варианты? Другие документы, на основании которых вы предоставляете данный вид отпуска? Лично Вы ничего не можете изменить: у Вас документ! Другого основания предоставления отпуска у Вас нет! Тем более, что и приказа-то никакого на этот отпуск... только ЛН, в котором все и прописано... Даже, если и приказ, то основание в нем: ЛН.

eloissa 18.01.2021 10:38

Цитата:

Сообщение от Oksana Gr. (Сообщение 241819)
...сотрудница пошла в декретный отпуск, который должен длиться 126 дней ( с 24.09.2020 по 27.01.2021), значит по идее она должна приступить к работе 28.01.2021, но в "Листку непрацездатності" почему-то указано, что она должна приступить 27.01., а не 28.01. ...получается, что 27.01 должен быть рабочим и в декретном отпуске она была не 126, а 125 дней.

Да, действительно, можно только догадываться, в чем Ваш вопрос.
С моей колокольни всё выглядит так: врачи тоже люди, они ошибаются. Тут просто ошибка в больничном. Оплате по такому БЛ подлежат 126 к.д. Соответственно, в БЛ нужно внести исправления в графу "Стати до роботи".
Другой вопрос: почему это стало "ситуацией" только сейчас? Ведь оплачивать этот БЛ должны были в сентябре...:dont know:Рекомендую Вам поинтересоваться у бухгалтера, за сколько дней все-таки начислена оплата по данному БЛ? Ведь если за 126, то 27.01 уже в расчетах и в табеле прошло как оплаченный больничный, и никаким другим быть не может. Так же, как и отпуск по БиР, не может быть менее 126 к.д.:pardon: А значит, у Вас несостыковочка в документах. И по-любому, надо вносить исправление в БЛ.

Вика_86 18.01.2021 11:59

Ви оплачуєте 126 к.д. відпустки, а лист непрацездатності оформлений, згідно Інструкції

Цитата:

9. У графі "Діагноз первинний" позначається термін вагітності
на час звернення, у графі "Діагноз заключний" - орієнтовний термін
пологів, у графі "Причина непрацездатності:" - "вагітність та
пологи"; у графі "Режим:" - "амбулаторний та стаціонарний"; у
графі "Звільнення від роботи" одним рядком записується сумарна
тривалість відпустки з відміткою дати відкриття ЛН ( za454-04 ), у
графі "Стати до роботи" - дата закінчення відпустки.

ЛН затверджується підписом лікуючого лікаря, завідувача жіночої
консультації, для іногородніх жінок - додатково керівником закладу
охорони здоров'я. ЛН завіряється печаткою закладу охорони
здоров'я. Додаткові дні післяпологової відпустки при патологічних
пологах і багатоплідній вагітності оформлюються окремим
(додатковим) бланком ЛН.

Oksana Gr. 18.01.2021 16:14

Цитата:

Сообщение от Мотя (Сообщение 241820)
А вопрос-то в чем?:reverie:
Вы не задали вопроса. Просто, изложили ситуацию.

Согласно БЛ она должна выйти на работу 27.01., а это значит, что она в отпуске в связи с беременностью и родами была не 126, а 125 к.д. По истечении 126 дней она должна пойти в отпуск на срок до исполнения ребенку 3 лет. А вопрос в том с какого числа отправлять ее в отпуск: по идее я должна отправить ее в отпуск по истечении 126 к.д., но согласно БЛ она должна выйти через 125 к.д., оплачено ФСС 126 к.д. Как быть в этой ситуации. В БЛ наверняка не смогут сделать исправления....или все таки смогут?:dont know:

Мотя 18.01.2021 16:16

Я всегда улыбаюсь коллизиям НПА, почесав затылок, вот так: :reverie:.. на том и останавливаюсь... :lol:
Ну, не смешно? :dont know:
Цитата:

Таким чином, дата, що зазначена у графі «Стати до роботи», як закінчення відпустки, не являється датою виходу на роботу, а визначає дату закінчення терміну 126 календарних днів, тому застрахована особа, яка перебувала у відпустці по вагітності та пологах, повинна стати до роботи лише наступного дня.
Ну, вот, к чему эти заумные трудности, чтобы все поняли: это не этот день, который указан - там все вранье...а нужный нам день - на следующий день! Написано: стати до роботы, но не ставайте, а ставайте на следующий день...
Тем более, что ниже читаем:
Цитата:

При цьому, якщо лікарями закладів охорони здоров’я у графі «Стати до роботи» буде зазначено 127-го дня, що відповідає наступному за 126-им, з якого необхідно приступити до роботи це не буде вважатися помилкою, тому повертати для виправлення такі листки непрацездатності до закладів охорони здоров’я не потрібно.
Та ну :de:... на этом не все...
Ниже - желательно-таки объяснять: когда же, все-таки, реально женщине выходить на работу, а не на бумаге? Когда мы рыбу жарили? Или когда ее заворачивали? Ведь, любой растеряется....читая документ... Поэтому надо приписку делать:
Цитата:

З метою запобігання непорозумінь між застрахованою особою та страхувальником під час оформлення відпустки у зв’язку з вагітністю та пологами і призначення допомоги за нею, вважаємо за доцільне лікарями у графі «Примітки» бланку листка непрацездатності зазначати дату, коли жінка повинна вийти на роботу.
Т.е. в нашем случае могло быть такое:
в графе "Стати до роботы" - будет стоять 27.91.2021 г, а в графе "Примитки" - "стати до роботи по-настоящему:rofl:" 28.01.2021!
Феерично! :good:
А нельзя сразу утрясти было этот вопрос, чтобы рыбу не заворачивать по пять раз? И не писать всяких уточняющих примечаний? Как для тупых...
Но этот вопрос не требует ответа...это я так...чисто порассуждать....Без: а вот, а не вот... все написано до нас, уже...
https://hrliga.com/index.php?module=news
________________________________
П.С. С таким расхождением я ни разу не сталкивалась: женщины в день, когда стати на роботу - брали отпуск по уходу...


Часовой пояс GMT +3, время: 14:49.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA