Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига

Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига (http://forum.hrliga.com/index.php)
-   Профессиональная классификация (http://forum.hrliga.com/forumdisplay.php?f=28)
-   -   Как правильно назвать должность?.. (http://forum.hrliga.com/showthread.php?t=12272)

ZuNa 07.10.2019 13:00

Вітаю, колеги!
Прошу вашої професійної думки з такого приводу: в КП є професія "Прибиральник територій". Чи можна для уточнення функціональних обов'язків працівника розширити назву професії до "Прибиральник прибудинкових територій"?
Дуже дякую

eloissa 07.10.2019 13:23

Можна. Якщо це так принципово. Я би залишила назву посади як є в КП

Olya_Lyashuk 23.10.2019 17:21

Коллеги, "Помічник керівника" может быть или обязательно "Помічник керівника підприємства"? Спасибо

Andry 23.10.2019 17:29

Помічник керівника підприємства

Olya_Lyashuk 23.10.2019 17:30

а если в штатном уже есть другой сотрудник на должности Помічник керівника - что с ним делать? Спасибо

eloissa 23.10.2019 17:59

Цитата:

Сообщение от Olya_Lyashuk (Сообщение 238617)
а если в штатном уже есть другой сотрудник на должности Помічник керівника - что с ним делать?

Вариант 1. Добавить в ШР еще одну должность Помічника керівника, и будет у вас их двое)
Вариант 2. Добавить в ШР еще какую-то подходящую должность и перевести на нее кого-то из этих Помічников

Olya_Lyashuk 24.10.2019 10:27

Спасибо :) Я имела в виду - что делать с допущенной ошибкой? Лучше оставить как есть? На что это повлияет? Отчеты по ЕСВ принимаются с такой должностью.

Andry 24.10.2019 10:58

Цитата:

Сообщение от Olya_Lyashuk (Сообщение 238619)
Я имела в виду - что делать с допущенной ошибкой? Лучше оставить как есть?

Я бы порекомендовал исправить.
Цитата:

Сообщение от Olya_Lyashuk (Сообщение 238619)
На что это повлияет? Отчеты по ЕСВ принимаются с такой должностью.

По большому счету ни на что это не повлияет.
Но я все же Но одно маленькое отступление от НПА всегда тянет за собой другое, а потом это все нарастает, как снежный ком, создавая прецедент и порождая популярную отмазку "да мы всегда так делали".
Так что лучше всегда вовремя исправлять допущенные ошибки и учиться работать не как всегда делали, а как должны были делать - это самодисциплинирует.

mong06 04.11.2019 16:44

Добрый день! Приняла сотрудника на должность менеджера ( управителя) із зовнішньоекономічної діяльності з кодом КП 1475,4. Бухгалтер не может сдать отчет, говорит, что такой должности нет в КП. Требует полное название должности и профессиональное название работы. Также у неё не проходит должность " Помічник керівника" с кодом КП 3436.1. Что делать?

Andry 04.11.2019 17:10

Бухгалтер в отчете указывает код не по Классификатору профессий, а по советскому ЗКППТР, когда такой профессии, как "менеджер" и в природе не было.
Если вы отчеты сдаете через M.E.Doc, то там не надо ничего писать, оставляйте соответствующую графу пустой


Часовой пояс GMT +3, время: 13:10.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA