Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига

Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига (http://forum.hrliga.com/index.php)
-   Отпуска (http://forum.hrliga.com/forumdisplay.php?f=69)
-   -   Выдана путевка в санаторий, а отпуск уже был (http://forum.hrliga.com/showthread.php?t=13812)

feono4ka 30.08.2011 13:36

Выдана путевка в санаторий, а отпуск уже был
 
Добрый день!
Я не кадровик, а бухгалтер, с обязанностями кадровика.

Прошу помощи в такой ситуации:
Сотрудница работает с мая 2010 года ( с сентября по январь находилась на лечении и диспансере потом в санатории - был больничный закрытая форма туберкулеза) в июне она была в ежегодном отпуске 24 дня.
Сегодня она сообщила, что в диспансере ей выдали путевку в санаторий-профилакторий с 05.09.11 г. по какое не известно (т.к. это решается врачами санатория, но приблизительно 1 месяц) больничного ей не дают т.к. это стичается плановой во время ежегодного отпуска, когда она ходила в отпуск она не знала что ей дадут путевку.
У нее есть не испольнозанные 15 дней без содержания, а как быть с остальными днями, я боюсь давать отпуск за следующий год, т.к. она может в любой момент уволиться ("человек со странностью")

Посоветуйте, пожалуйста как поступить?

Мотя 30.08.2011 13:42

Цитата:

Сообщение от feono4ka (Сообщение 148309)
Сегодня она сообщила, что в диспансере ей выдали путевку в санаторий-профилакторий с 05.09.11 г.

Давайте начнем с уточнения..
Вы знаете, что такое санаторий - профилакторий?
У нас многие успешно постоянно, берут такие путевки: днем - работают, вечером и ночью- в профилактории...
Отпуск-то зачем? Для профилактория?
Не пойму..
Может, быть вы что-то путаете? Или путает ваша сотрудница...:dont know::reverie::?

Цитата:

САНАТОРИЙ-ПРОФИЛАКТОРИЙ - мед. учреждение санаторного типа для проведения лечебно-профилактических мероприятий без отрыва пациентов от производственной деятельности (пребывание в С.-п. в ночное и свободное от работы дневное время).

feono4ka 30.08.2011 16:32

значит просто санаторий "Старый крым", я путевку еще не видела, уезжает в Крым, а мы в Харькове находимся


вот знакомая кадровик сказала, что можно на время путевки давать свой счет, при условии что тарифный отпуск использован, только подложить под заявление копию путевки, завереную органом который выдал путевку, только какой статьей воспользоваться:dont know:

Befis 30.08.2011 17:15

Цитата:

Сообщение от feono4ka (Сообщение 148326)
вот знакомая кадровик сказала, что можно на время путевки давать свой счет, при условии что тарифный отпуск использован, только подложить под заявление копию путевки

В ЗУ " Об отпусках" есть вот такая ст.
Цитата:

Стаття 25. Відпустка без збереження заробітної плати, що надається працівникові в обов'язковому порядку
11) працівникам для завершення санаторно-курортного лікування -тривалістю, визначеною у медичному висновку;
PS. :redface: Такого термина "тарифный отпуск" нет ни в одном НПА, извините.

feono4ka 30.08.2011 17:25

Цитата:

Сообщение от Befis (Сообщение 148331)
В ЗУ " Об отпусках" есть вот такая ст.
PS. :redface: Такого термина "тарифный отпуск" нет ни в одном НПА, извините.

спасибо за помошь

я знаю, что нет такого термина "тарифній отпуск", прошу прощения у всех кадровиков за резьбу глаз, но сразу не могла сообразить как назвать, но ведь главное, что понятно :redface:

Mardge 30.08.2011 17:27

Цитата:

Сообщение от feono4ka (Сообщение 148336)
но сразу не могла сообразить как назвать, но ведь главное, что понятно :redface:

ну это так кажется, что понятно.
Я впервые такое выражение здесь на форуме услышала, и не поняла, о каком отпуске идет речь.
Для меня этот отпуск всегда назывался ежегодный - так, как в законе, и придумывать не надо! ;) :D

feono4ka 30.08.2011 17:39

все поисправляла, больше не будете пинать:?

Mardge 30.08.2011 17:48

т.е. сказать, что не понимаю значения слова - означает "пинать"? :reverie:

feono4ka 30.08.2011 17:51

указывать на мою неграмотность, я ж поэтому и предупредила,что не кадровик я

Mardge 30.08.2011 17:58

Мне ваша реакция непонятна, потому что в своих сообщениях я на неграмотность не указывала, а лишь заметила, что не всем понятно, о каком отпуске идет речь.
Если вы занимаетесь кадрами, то, наверное, делаете приказы на отпуск, вы там как этот отпуск называете? И закон об отпусках, наверное, читали, так разве очень трудно написать сразу, какой отпуск вы имеете в виду?


Часовой пояс GMT +3, время: 02:49.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA