Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига

Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига (http://forum.hrliga.com/index.php)
-   Инструменты HR-менеджера (http://forum.hrliga.com/forumdisplay.php?f=9)
-   -   Тестирование персонала по системе Томас. Ваши отзывы (http://forum.hrliga.com/showthread.php?t=4372)

миледи 01.10.2008 15:52

Тестирование персонала по системе Томас. Ваши отзывы
 
В нашей компании планируется проведение тренинга по системе Томас и тестирование Топ-менеджемента компании. На переговорах я проходила тестирование- результат выдал компьютер очень похож. Я бы даже сказала все в точку и о моем руководителе тоже очень сошлось. Эффективно ли внедрение в компании этой системы и каков процент результативности :comp:

Kurator 01.10.2008 16:23

Re: Тестирование персонала по системе Томас. Ваши отзывы.
 
еще незнаю.. (имхо) сам вчера прошел тестирование... есть много "нюансов"... :? сижу разбираю себя по винтикам... пробую соотнести результат с собой... чесно "висят" процентов 25 отчета.... и еще много описательной " водички"...(имхо)

Катерина 08.10.2008 13:26

Re: Тестирование персонала по системе Томас. Ваши отзывы
 
Цитата:

Сообщение от миледи
В нашей компании планируется проведение тренинга по системе Томас и тестирование Топ-менеджемента компании. На переговорах я проходила тестирование- результат выдал компьютер очень похож. Я бы даже сказала все в точку и о моем руководителе тоже очень сошлось. Эффективно ли внедрение в компании этой системы и каков процент результативности :comp:

Просветите плз, что такое "система Томаса"?
Я знаю только тест Томаса на выявление привычных стратегий коммуникации и при конфликтах (по вариантам - избегание, соперничество, приспособление, компромисс, сотрудничество) - оно же о стратегиях Выиграть/Выиграть и т.д..

EvgeNTA 14.10.2008 13:41

Речь идет об автомотизированной системе "Томас интернешнл", внутри которой достаточно распространенный уже опросник DISC.
Вот тут чуть теории и истории по тесту insunrise.ru/model/
а вот тут целая "драка" на форуме вокруг данного инструмента forum.rabota.ru/?area=v3_forumMessageList&tid=619108

Сразу скажу, что я никого не рекламирую, просто это ближайшие ссылки найденные мной по теме.

Катерина 15.10.2008 16:21

Спасибо. Почитала немного :lol:
Поищу еще, так как инфо мало :)

Nikita 22.01.2009 12:55

Подскажите, пожалуйста, где можно сам тест взять? или может у кого-нибудь есть, может поделитесь :redface:

Kurator 22.01.2009 21:28

Цитата:

Сообщение от Nikita
Подскажите, пожалуйста, где можно сам тест взять? или может у кого-нибудь есть, может поделитесь :redface:

ОТЖЫГ! МОЛОДЕЦ! :lol: :lol: :lol:
Они дают тестом попользоватся за деньги, а чтоб вопросы и методики выложить - боже упаси, секретное оружие) Список компаний которые заказывают это излишество - ОЧЕНЬ брендовый). Думаю, что тебе никто не ответит, а если - таки да, сделай доброе дело - напиши в ЛС. Не откажуть от инструмента. :za:

Rimusato 28.01.2009 14:36

Перед проведением каждого мероприятия (особенно затратного) надо задать себе вопрос: а есть смысл, Брат?
С самой системой познакомился лет 7 назад. Была бы бесплатной, был бы о ней может лучшего мнения.
Любая СИСТЕМА тестов выдаст более-менее приличный результат (приближенный к действительности).

Смотря какие Вы ставите задачи.
Если как аттестацию перед увольнением...
Сначала ознакомьте сотрудников с зарплатами (если снижаете), в функциями (если добавятся в результате сокращений), а потом посмотрите - будет ли кого тестировать? :?

Nikita 10.02.2009 10:48

Цитата:

Сообщение от Kurator
Цитата:

Сообщение от Nikita
Подскажите, пожалуйста, где можно сам тест взять? или может у кого-нибудь есть, может поделитесь :redface:

ОТЖЫГ! МОЛОДЕЦ! :lol: :lol: :lol:
Они дают тестом попользоватся за деньги, а чтоб вопросы и методики выложить - боже упаси, секретное оружие) Список компаний которые заказывают это излишество - ОЧЕНЬ брендовый). :za:

Я имею ввиду не систему Томас интернешнл, а сам тест Томаса, знаю, что его довольно многие используют, значит у народа он есть поэтому и попросила поделиться, также слышала, что есть два варианта этого теста, полный и сокращенный вариант, подскажите в чем между ними разница.

kapyst 10.02.2009 11:11

Куратор молодец!!!!! :D Я тоже бы не отказалась от данных методик! И меня в список включите, если что! :redface:


Часовой пояс GMT +3, время: 02:13.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA