Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига

Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига (http://forum.hrliga.com/index.php)
-   Социальное страхование и пенсионное обеспечение (http://forum.hrliga.com/forumdisplay.php?f=72)
-   -   Свідоцтво про загальнообов'язкове державне соціальне страхування (http://forum.hrliga.com/showthread.php?t=7889)

Мотя 18.02.2011 23:07

Цитата:

Сообщение от Murr (Сообщение 133237)
Мотя, можно записать идентификационный код, .

Та можно записать, можно, я ж не спорю...:dont know:;)
Можно записать все, что хотите...или не хотите...это уж на усмотрение собственника: пусть пишет номер ИНН, даже если нет свидоцтва...я ж не против...:dont know:
Вопрос ж был о связи свидоцтва с ЛН...или я...не поняла, о чем был вопрос...:reverie::?

Yulietta 19.02.2011 01:06

Вопрос был в том, откуда взялась эта "утка", что людям, у которых нет этого соц.страхов. не оплатят больничный!?

Мотя 19.02.2011 09:12

Цитата:

Сообщение от Yulietta (Сообщение 133246)
Вопрос был в том, откуда взялась эта "утка", что людям, у которых нет этого соц.страхов. не оплатят больничный!?

Из закона, из средств любой массовой информации...:dont know:
Хотя бы вот отсюда:
Цитата:

Если у работника нет страхового свидетельства, выданного Пенсионным фондом, ему больничный не оплатят до тех пор, пока он такое свидетельство не оформит..
http://izvestia.com.ua/ru/article/2049

Irina K 19.02.2011 11:28

Цитата:

Сообщение от Мотя (Сообщение 133248)
Из закона, из средств любой массовой информации...:dont know:
Хотя бы вот отсюда:

http://izvestia.com.ua/ru/article/2049

Какой несусветный бред написан в этой статье
Цитата:

со страховым свидетельством получить деньги по больничному листу просто. Следует сдать руководителю предприятия «закрытый» больничный лист и ксерокопию свидетельства (предъявить также оригинал). После этого деньги выплатят автоматически вместе с зарплатой за месяц, в течение которого сотрудник болел. Правда, есть один нюанс. Следует проследить, чтобы больничный лист был оформлен без ошибок. Даже допущенная описка или опечатка в фамилии, имени или названии предприятия заставят вас снова обратиться в поликлинику за исправлениями, которые должны заверить печатью.
Как будто бы раньше ошибки были допустимыми :)

Мотя 19.02.2011 12:06

Цитата:

Сообщение от Irina K (Сообщение 133253)
Какой несусветный бред написан в этой статье

:lol: А я и не говорила, что эта статья - НПА, которой надо руководствоваться...:D
Я говорила вот что:

Цитата:

Сообщение от Мотя (Сообщение 133248)
Из закона,

А про утки, слухи, сплетни на вопрос:

Цитата:

Сообщение от Yulietta (Сообщение 133246)
Вопрос был в том, откуда взялась эта "утка",

отвечаю:
Цитата:

Сообщение от Мотя (Сообщение 133248)
из средств любой массовой информации...http://forum.hrliga.com/images/smilies/not%20know.gif
Хотя бы вот отсюда:

Потому что считаю, что к средствам массовой информации можно отнести и интернет, в том числе и рассуждения на нашем форуме, в которых тоже немало бреда можно прочитать..не так ли?;)

Поэтому я и говорю: надо внимательно изучать и анализировать НПА, а не статьи....
Есть НПА, а есть рассуждения (по типу наших бесед)....
Одно от другого нЕсколько отличается...
А чтобы не думать и не гадать - сходите в Фонд соціального страхування, там вам все и расскажут и покажут и даже дадут попробовать...:D

Наталья Р 19.02.2011 12:33

Цитата:

Сообщение от Мотя (Сообщение 133258)
А чтобы не думать и не гадать - сходите в Фонд соціального страхування, там вам все и расскажут и покажут и даже дадут попробовать...:D

Я собрала у всех работников копии свидетельсв, остались те кто не получал и кто сменил фамилию. Пришла в ПФ и говорю надо срочно получать сидетельства тем у кого их нет. Мне ответ: в конце года мы Вам перезвоним, сейчас не имеем возможности выдавать свидетельства.
Говорю нашим бухгалтерам я вот собрала копии свидетельств - если надо обращайтесь: ответ пока принимают без №свидетельств, когда потребуют - обратимся. Вывод: не беги Наташа в переди поровоза. Все идет своим чередом.

Мотя 19.02.2011 12:49

Цитата:

Сообщение от Наталья Р (Сообщение 133262)
Вывод: не беги Наташа в переди поровоза. Все идет своим чередом.

Неправильный вывод,.... бежать надо и думать надо...:D;)
И не впереди никакого паровоза...все правильно...

Нам-то всем повыдавали еще в 2002 году, да и потом при приеме - у всех требовали, у кого нет - сразу оформляли...Потом и я стала требовать, когда требовалку :) в руки вручили...
Ну, как-то так...

Irina K 19.02.2011 13:21

Цитата:

Сообщение от Мотя (Сообщение 133258)
:lol: А я и не говорила, что эта статья - НПА, которой надо руководствоваться...:D

Мотя, я ни вкоем случае не хотела даже подумать, что Вы согласны с изложенным в статье материалом.
Но мне все-таки кажется, что рядовые сотрудники как раз читают совсем не НПА, а вот такие вот статьи.
И вот какая-нибудь Ольга Будник калякает бредятину, люди читают и начинают нам (думаю, и Вам тоже) мозг кушать :(

Мотя 19.02.2011 13:34

Цитата:

Сообщение от Irina K (Сообщение 133265)
Мотя, я ни в коем случае не хотела даже подумать, что Вы согласны с изложенным в статье материалом.

:handshake::yes:
Спрашивали про "утки", а "утки" все - из журналов, газет, пароходов...:lol::smls10::koo-koo:

Цитата:

Сообщение от Irina K (Сообщение 133265)
Но мне все-таки кажется, что рядовые сотрудники как раз читают совсем не НПА, а вот такие вот статьи.

А рядовым и не рядовым - тож я посоветую вместе с профессором Преображенским: не читайте советских газет ни перед обедом, ни на ночь...
:lol::D;)

Фобос 19.02.2011 15:28

Для меня остается вопрос, не могу понять. Почему работникам сдавшим б/лист еще в январе,обещают оплату его только в апреле (гос. предприятие)???То есть,первых пять дней (из фондов предприятия)оплата в ближайшую зарплату,а остальные (фонд соц.страха) потом,когда нибудь...


Часовой пояс GMT +3, время: 10:26.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA