Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига

Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига (http://forum.hrliga.com/index.php)
-   Социальное страхование и пенсионное обеспечение (http://forum.hrliga.com/forumdisplay.php?f=72)
-   -   Свідоцтво про загальнообов'язкове державне соціальне страхування (http://forum.hrliga.com/showthread.php?t=7889)

Мотя 03.03.2011 09:57

Спасибо, Ирина, большое!
Однако....письмо есть письмо, тем более не зарегистрированное в Минюсте..и оно, как и все остальные письма и разъяснения, может никак не сыметь никакие действия на органы ФСС...несмотря на написанное там:

Просимо довести зазначене роз'яснення до робочих органів відділень Фонду та страхувальників.,

которые, в свою очередь тыкнут пальцем в Порядок фінансування страхувальників

, и тоже будут правы...:cry:
Вот так я думаю...
Думаю, что еще предстоит немало судов по этому вопросу...
У нас, как всегда: в одном законе - платить выходное пособие, в другом - не платить...новые ТК работников ввели, а что делать с ТК колхозников - забыли...
Также и здесь....
То ли еще будет, ой,ой, ой....:cry:
П.С. Я высказала всего лишь свое мнение...

Lexus 09.03.2011 11:50

В продолжение темы - была сегодня в ПФ, с вопросом - у меня нет свидетельства, что делать дальше? мне сказали - ждать 2014 года, потому как нет смысла оформлять сейчас. Про анкеты вопрос замяли - послав подальше (типа - как начнется компания по оформлению анкет в районе 2014, тогда мы вас озадачим). Вопрос:lol: - Кто сошел с ума - я (если я правильно понимаю- на тех у кого нет надо все-таки оформлять сейчас)или ПФ?:dont know::cry:. И еще - анкеты ПФ выдает фиксированное кол-во и под роспись - что делать в этом случае с испорченными?

magnum 09.03.2011 16:37

Скачать бланк с их официального сайта:lol:

Helena.a 09.03.2011 17:12

Добрый вечер!
Была сегодня в Пенсионном, хотела сдать анкеты для оформления свидетельств... в ПФ меня спросили, сколько у меня анкет и узнав, что их у меня 37 штук, поинтересовались заполнила ли я электронный вариант...:?
Его я естественно не заполняла :dont know:
Мне скачали программку на флешку и отправили с Богом, сказав возвращаться с заполненной программой...
Вопрос - кто должен заполнять эту программу - я или сотрудник ПФ?:reverie:

magnum 10.03.2011 10:41

Заставить Вас заполнять программку ПФ заставить не может. В связи с тем, что подобных случаев много - они физически (как они утверждают) не справляются. Поэтому рекомендуют информацию вносить нам. Я бы Вам советовала найти время и заполнить программку - и Вам спокойней и ПФ может быстрее начнет продвигаться.

Helena.a 10.03.2011 13:23

Цитата:

Сообщение от magnum (Сообщение 135934)
Я бы Вам советовала найти время и заполнить программку - и Вам спокойней и ПФ может быстрее начнет продвигаться.

Решила-таки заполнить эту программу :comp: НО, установить ее на мой компьютер не представляется возможным... у меня стоит Виста, программа, которую дал мне ПФ в формате док устаревшего образца, как сказал мне наш админ, они несовместимы... ссылки на обновленную программу АРМ не открываются... :reverie: и че делать? менять себе виндовс, потому что у ПФ нет времени на свою работу, авось с ХР, тот вариант программы, что мне дали заработает :?

Irina K 10.03.2011 14:31

У нас на одном из наших заводов та же проблема была - эту программу долго не могли установить, ИТ-шники долго мучались, но у них в конце-концов получилось.

Helena.a 10.03.2011 14:39

Придется или админа взять за горло, чтоб что-то сделал, или взять анкеты и пускай ПФ сам вбивает все в электронный вид... я склоняюсь ко второму варианту:roll::shot:

lineta 12.03.2011 23:03

Немножко вклинюсь в тему страховых свидоцтв. В последний месяц это была моя наболевшая тема. В ПФУ не захотели сами набирать анкеты (тем более, что сейчас они заняты ЕСВ, а у меня их штук 200 было), скинули програмку на флешку и "работайте сами". Да, кстати, в ХР. В принципе, програмка легкучая. Главное, при наборе, не делать ошибок.
Я вначале не сказала людям, что если место рождения и проживания на данное время не село или райцентр, то писать надо только название города и все. Понаписывали, что хотели. В "месте проживания" даже район города писали, где живут. Место рождения Коми АССР писали - Украина, Смоленск - Украина, Курск - Украина, Амурская область - Украина и т.д. Короче, Украина оказалась бескрайней. Нет номера телефона - писали мобильный (хоть и в клеточки не помещалось). Этот м-ц я провела весело.
Не знаю, почему некоторые ПФ отказывают от оформления анкет. Ведь наличие этой зелененькой бумажечки играет роль для страхового стажа. То, что они обещают сделать в 2014 году ещё дожить надо. Я настояла на оформлении. Единственное, что сказали оформить анкеты тех, кто не оформлял совсем, кто потерял свидетельства или неправильный идентиф. код при оформлении свид. раньше (к двум последним + заявление о потере или неправильных данных). Смена фамилии или других данных (как мне сказали) их пока не интересует, так как для всех отчислений и начислений на даный момент необходим код.
И ещё, почему-то некоторые считают, что № свидетельства на его лицевой стороне (он совпадает с идент. кодом). Но на обратной стороне есть три буквы (серия) и шесть цифр (номер). Когда сдавала в пенсионный ранее оформленные и не полученныё свидетельства в Акте сдачи указывала эти данные как номер и серию страхового свидетельства.
В любом случае, есть возможность, оформляйте, кушать не просит, а в нашей стране чем больше бумажек, тем ...
Да, ещё забыла, недавних студентов надо заставлять, чтобы вспомнили, не оформляли ли они в институтах. там много зависает, а есть люди, которые оформляли раньше, но потом забыли про них - сидела смотрела на пенсионном сайте своего города. Некоторые свидетельства уже давно ждали их в ПФ, а они новые анкеты понаписывали.

lineta 12.03.2011 23:07

Цитата:

Сообщение от Irina K (Сообщение 135994)
У нас на одном из наших заводов та же проблема была - эту программу долго не могли установить, ИТ-шники долго мучались, но у них в конце-концов получилось.

Почему так сложно у Вас вышло. Мне первый раз эту програмку вообще на дискету скинули в пенсионном. А потом на флешку перекинула, на ней и делала то на работе, то дома (только копию делала на компьютере).


Часовой пояс GMT +3, время: 21:00.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA