Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига

Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига (http://forum.hrliga.com/index.php)
-   Социальное страхование и пенсионное обеспечение (http://forum.hrliga.com/forumdisplay.php?f=72)
-   -   Оформление протокола по соцстраху (http://forum.hrliga.com/showthread.php?t=12191)

anna_m 23.12.2010 17:18

Оформление протокола по соцстраху
 
Коллеги, подскажите, пожалуйста, правильно ли я делаю, если решение комиссии по соцстраху о распределении новогодних подарков детям сотрудников вношу п. 2, после назначения помощи по временной нетрудоспособности в бланк протокола, предлагаемый соцстрахом?

Засомневалась, потому что в этом бланке протокола нет пункта по поводу подарков детям.

chsm07@mail.ru 23.12.2010 17:21

Цитата:

Сообщение от anna_m (Сообщение 125950)
Коллеги, подскажите, пожалуйста, правильно ли я делаю, если решение комиссии по соцстраху о распределении новогодних подарков детям сотрудников вношу п. 2, после назначения помощи по временной нетрудоспособности в бланк протокола, предлагаемый соцстрахом?

Засомневалась, потому что в этом бланке протокола нет пункта по поводу подарков детям.

А что у комиссии есть право давать или не давать подарки детям до 14 лет штатных работников?

anna_m 23.12.2010 17:38

Не совсем поняла Ваш вопрос.
Комиссия должна утвердить список детей и оформить протоколом.
Комиссия заседала по двум вопросам: больничный лист и составляли список детей сотрудников для заказа н.г. подарков. По логике, на повестке дня 2 вопроса и они должны быть оформлены одним протоколом. Но в предлагаемой форме протокола нет такого пункта. Может новогодние подарки по другому оформляются?

Мотя 23.12.2010 17:43

Вам ув. коллега ЧСМ правильно ответил:

Цитата:

Сообщение от chsm07@mail.ru (Сообщение 125952)
А что у комиссии есть право давать или не давать подарки детям до 14 лет штатных работников?

Цитата:

Сообщение от anna_m (Сообщение 125953)
Комиссия должна утвердить список детей и оформить протоколом.

Т.е. комиссия должна дать согласие на выдачу подарков? Так?
А на каком основании может быть отказано в этих подарках?
Чтоб еще списки утверждать?
И где будет это самое утверждение списков?:dont know::reverie::?
В шапке списка?:?:dont know:

chsm07@mail.ru 23.12.2010 17:55

С 1993 года по н.вр. этим занимаюсь и никогда не утверждал списков на детские подарки на заседании комиссии по соцстраху.
Может за эти 17 лет я все это делал не правильно? Сам над этим задумался.

anna_m 23.12.2010 17:56

Мотя, не мучайте Бога ради :), а то я сейчас чувствую себя вот так: :002:

Меня моя предшественница научила делать так:
1. На заседании комиссии составляется список сотрудников, имеющ. детей до...
2. Потом делается список отдельно, как выписка из протокола, но фамилии - в таблице, где есть колонка для росписи, о получении подарка.
3. Составлется акт о том, что подарки выданы по списку.
4. К этому пакету документов прилагается накладная.

Это хоть правильно?

chsm07@mail.ru 23.12.2010 17:59

Цитата:

Сообщение от anna_m (Сообщение 125961)
1. На заседании комиссии составляется список сотрудников, имеющ. детей до...

До сих пор я его составлял в кадрах на осн.свидетельсва о роджении ребенка для штатных работников. Нет свидетельства нет подарка.

anna_m 23.12.2010 18:02

Коллеги, извините, убегаю.
Если будут ваши комментарии, большое спасибо, но смогу их прочесть только завтра.

Всем хорошего вечера и доброй ночи!!!

Мотя 23.12.2010 19:18

Цитата:

Сообщение от anna_m (Сообщение 125961)
Мотя, не мучайте Бога ради

Та не, я не мучаю...Я Вам холодный душ выливаю, тока и всего-то!;):D;)

Цитата:

Сообщение от anna_m (Сообщение 125961)
Меня моя предшественница научила делать так:
1. На заседании комиссии составляется список сотрудников, имеющ. детей до...

Список дает ОК! Как можно составить список на заседании комиссии?
С каких таких ....:reverie:документов? Со слов?:dont know:
Цитата:

Сообщение от anna_m (Сообщение 125961)
2. Потом делается список отдельно, как выписка из протокола, но фамилии - в таблице, где есть колонка для росписи, о получении подарка.

Цитата:

Сообщение от anna_m (Сообщение 125961)
3. Составлется акт о том, что подарки выданы по списку.

А зачем подтверждать то, что уже подтверждено?
Большой привет Вашей предшественнице....за то, что навалила на голову кучу ненужной работы...

Вот Вам и ЧСМ так же говорит:

Цитата:

Сообщение от chsm07@mail.ru (Сообщение 125963)
До сих пор я его составлял в кадрах на осн.свидетельсва о роджении ребенка для штатных работников. Нет свидетельства нет подарка.

Я приводила уже список в какой-то теме..

Цитата:

Сообщение от anna_m (Сообщение 125964)
Коллеги, извините, убегаю.

А мы - догоним!;):thumbs up:
:handshake:

ЛЕНОЧКА 24.12.2010 08:46

Такой протокол делаем мы

ТОВ ... Ідентифікаційний код ЄДРПОУ
Протокол від 18.11.2010 року6-а
засідання комісії із соціального страхування

Всього членів комісії 3 чол. На засіданні присутні 3 чол.

Порядок денний: про виділення дитячих Новорічних подарунків за рахунок коштів Фонду соціального страхування з тимчасової втрати працездатності дітям працівників підприємства, яким станом на 01.01.2011 року не виповниться 14 років.
Слухали: доповідь ...

Постановили: видати ... Новорічних подарунків малолітнім дітям працівників Товариства згідно з відомістю видачі подарунків.

Голова комісії:
Члени комісії:

:bravo:

Мотя 24.12.2010 08:50

Цитата:

Сообщение от ЛЕНОЧКА (Сообщение 125996)
Постановили: видати ... Новорічних подарунків малолітнім дітям працівників Товариства згідно з відомістю видачі подарунків.

Значит, исходя из того, что постановили: выдать....,
то могло быть и так?:
Постановили: НЕ выдать....???:dont know::reverie::?
:cry::dont know::?
Я вот не пойму: зачем постановлять то, что написано в Законе?:

Про загальнообов'язкове державне соціальне страхування у
зв'язку з тимчасовою втратою працездатності та витратами,
зумовленими похованням :
2) фінансування санаторно-курортного лікування та
оздоровлення застрахованих осіб і членів їх сімей, позашкільне
обслуговування, у тому числі придбання дитячих новорічних
подарунків
;


П О С Т А Н О В А

25.10.2007 N 48 Про затвердження Порядку придбання та забезпечення
дитячими новорічними подарунками дітей застрахованих
осіб за рахунок коштів Фонду соціального страхування
з тимчасової втрати працездатності
1.5. Застрахована особа (батько, мати, усиновлювач,
опікун/піклувальник) має право отримати в поточному році лише один
новорічний подарунок за рахунок коштів Фонду на дитину, якій
станом на 1 січня наступного календарного року не виповнилося 14
років.

Т.е. я так понимаю: закон есть, а мы еще и постановляем: исполнить норму закона??????:wacko::roll::smml2::shot:

ЛЕНОЧКА 24.12.2010 09:01

1/ собираю св-ва и заявления с работников
2/ отвожу письмо в соцстрах
3/ делаем протокол
4/ получаю подарки с доверенностью, налоговую накладную отдаю в бухгалтерию
5/ выдаю подарки под подпись в ведомости:bravo::good:

я этот протокол нашла в выписываемом журнале:? и проверка была соцстраха:dont know:

Мотя 24.12.2010 09:12

Цитата:

Сообщение от ЛЕНОЧКА (Сообщение 125999)
1/ собираю св-ва и заявления с работников

А зачем Вы собираете каждый год свидетельства? У них (у детей) что? каждый год разные свидетельства о рождении?:roll:
А заявления о чем? О том, что им положено ПО ЗАКОНУ получить подарок?:?

Цитата:

Сообщение от ЛЕНОЧКА (Сообщение 125999)
3/ делаем протокол

Протокол о чем? Выдать или НЕ выдать?:? То что, положено выдать ПО ЗАКОНУ? И у вас никто не спрашивает, как вы там решили: выдать или НЕ выдать!:twisted: Обязаны выдать - выдавайте!
Цитата:

Сообщение от ЛЕНОЧКА (Сообщение 125999)
я этот протокол нашла в выписываемом журнале:? и проверка была соцстраха:dont know:

Вот знаете, за что я терпеть не могу подсказок на уроках? Не за то, что человек хотел помочь....незнающему...А за то, что незнающий, слепо доверяя подсказывающему, повторяет то, чего не знает...и...получает двойку!:cry:Лучше получить "два", а потом выучить то, что написано в учебнике, чем, так и разобравшись в вопросе, будет думать, что он разобрался...
Пардон за смешное сравнение...;)

А проверке что? Чем больше бумажек - тем лучше..
У нас тоже бывает проверка каждый год - без всякого протокола на эту тему...Список проверили, сличили с к-вом выданных подарков - и привет всем! С Новым годом!

ЛЕНОЧКА 24.12.2010 09:43

я имею ввиду, я готовлю пакет, собираю заявления и из ЛД прикрепляю св-ва, вот и все:good:

Мотя 24.12.2010 09:45

Цитата:

Сообщение от ЛЕНОЧКА (Сообщение 126004)
собираю заявления

Заявления о чем?:reverie::?
На чье имя? О чем просят работники? Какая формулировка?

ЛЕНОЧКА 24.12.2010 09:53

На имя директора
ЗАЯВА
Прошу замовити та надати подарунок на Новий 2011 рік від Соцстраху для моєї дитини ____________, який (яка) народився (лась) “___”______________ ____ р.
"____” __________ 20__ р. _________________
и не вижу тут никакой ошибки, каждое предприятие решает брать заявление или нет:dont know:
А главное, чтобы подарки были получены и выданы:bravo:

Mardge 24.12.2010 09:58

Цитата:

Сообщение от ЛЕНОЧКА (Сообщение 126008)
и не вижу тут никакой ошибки,

Не ошибка, просто лишняя бумажка... :dont know:

Мотя 24.12.2010 10:06

Цитата:

Сообщение от Mardge (Сообщение 126009)
Не ошибка,

И лишняя бумажка, и ошибка!!!!:acute:
При чем тут директор к подаркам по ФСС????? :dont know:Он-то каким боком?:reverie::?

anna_m 24.12.2010 10:17

Доброе утро!

Проверка соцстраха, подтверждающая, що вы сделали все правильно, это веский аргумент.

Я не знаю, откуда взялась идея о протоколе, но текст акта, подтверждающего выдачу подарков под роспись родителям детей до 14, продиктовали мне в соцстрахе.

Значит, если я правильно поняла, Мотя, Вы делаете просто список родителей и их детей, с местом для розсписи родителей и предоставляете, в случае проверки, свидетельства о рождении, а накладную отдаете в бухгалтерию, и проверка подтверждает, что это правильно?

Мотя 24.12.2010 10:20

Цитата:

Сообщение от anna_m (Сообщение 126021)
и проверка подтверждает, что это правильно?

А в чем тут неправильность?:dont know:


А мне кто-нибудь ответит на мой вопрос?:
Цитата:

Сообщение от Мотя (Сообщение 126012)
При чем тут директор к подаркам по ФСС????? :dont know:Он-то каким боком?:reverie::?


ЛЕНОЧКА 24.12.2010 10:23

Цитата:

Сообщение от Мотя (Сообщение 126012)
И лишняя бумажка, и ошибка!!!!:acute:

я не говорила, что заявление обязательно, а объяснила как делаю я, а проверка сказала, что все правильно:hi::thumbs up: а директор тут как посредник между соцстрахом и работником.)

Мотя 24.12.2010 10:31

Цитата:

Сообщение от ЛЕНОЧКА (Сообщение 126027)
, а проверка сказала, что все правильно:hi:

А проверка не сказала при этом: каким боком директор до подарков от соцстраха????
Или я невнятно выражаю свой вопрос? Или я что-то непонятное спрашиваю вот уже миллионный раз?
Я сомневаюсь в компетентности вашей проверки, пардон! Которая путает грешное с праведным!:dobri:
Что это за директор у вас такой крутой:new_russian: :new_russian: :cool: :new_russian:, у которого надо ЕЩЕ просить разрешения на заказ и выдачу подарков по ФСС!

«Самое простое - махать шашкой, рубить головы и выглядеть на этом фоне крутым руководителем». (В Путин)

anna_m 24.12.2010 10:35

Цитата:

Сообщение от Мотя (Сообщение 126024)
А в чем тут неправильность?:dont know:
А мне кто-нибудь ответит на мой вопрос?:


Мотя, я сейчас просила только подтверждения, что я ничего не упустила и именно так Вы действовали и соцстрах подтвердил, что это правильно.

Ну, а если проанализировать, то:
новогодние подарки детям выдает соцстрах, значит это дело председателя комиссии по соцстраху, а не сотрудника ОК и не директора. Но, для того, чтобы комиссия по соцстраху создала список родителей и детей, необходимо обратиться в ОК. И вот в этом месте как раз и повторяется одно и то же действие: сначала ОК составляет список, а потом этот список отражается в протоколе. Я вполне согласна, что списка предоставленного ОК на основании закона и свидетельств о рождении должно быть вполне достаточно.

Прочитав все посты, я пришла к выводу, что для проверки самое главное чтобы подарки выдавались действительно тому, кому надо.

Мотя 24.12.2010 10:42

Цитата:

Сообщение от anna_m (Сообщение 126033)
Мотя, я сейчас просила только подтверждения, что я ничего не упустила и именно так Вы действовали и соцстрах подтвердил, что это правильно.

Да!


Цитата:

Сообщение от anna_m (Сообщение 126033)
Прочитав все посты, я пришла к выводу, что для проверки самое главное чтобы подарки выдавались действительно тому, кому надо.

Правильный вывод!

Mardge 24.12.2010 10:44

Цитата:

Сообщение от anna_m (Сообщение 126021)
Проверка соцстраха, подтверждающая, що вы сделали все правильно, это веский аргумент.

А потом приходит другая проверка, которая говорит, что все неправильно, а правильно по-другому.
И что тогда? Разрываться между умными и красивыми? ;)

Мотя 24.12.2010 10:46

Если не знаешь, как правильно делать - делай по закону!
Согласно презумпции невиновности: это не Я должна доказывать свою правоту! Это должны МНЕ доказать, что Я - виновата!

ЛЕНОЧКА 24.12.2010 11:03

именно так:redface::hi:

Цитата:

Сообщение от Mardge (Сообщение 126036)
А потом приходит другая проверка, которая говорит, что все неправильно, а правильно по-другому.
И что тогда? Разрываться между умными и красивыми? ;)

и правда, их не поймешь:?:reverie:

Anchapa 24.12.2010 22:36

А як же ж ЦЕ? :smml2:

:smls13:

ПОЛОЖЕННЯ
про комісію (уповноваженого) підприємства, установи, організації із загальнообов’язкового державного соціального страхування у зв’язку з тимчасовою втратою працездатності та витратами,
зумовленими похованням

III. Повноваження комісії (уповноваженого) із соціального страхування підприємства

3.1.3. Приймає рішення про виділення путівок до санаторіїв та (або) санаторіїв-профілакторіїв застрахованим особам і членам їх сімей (а також особам, які навчаються у вищих навчальних закладах), розмір часткової оплати за путівки на санаторно-курортне лікування, виділення путівок до дитячих оздоровчих закладів, новорічних подарунків дітям застрахованих осіб і передає їх роботодавцю для видачі путівок, подарунків, здійснення розрахунків тощо.
http://www.fse.gov.ua/fse/control/uk...7&cat_id=43542

Чи я щось не правильно розумію??????????????????? :swoon:



Для отримання подарунків від ФСС з ТВП підприємство повинно подати заявки та списки дітей працівників, завірені відділом кадрів або керівником підприємства.

На основі узагальнення усіх цих заявок здійснюється закупівля подарунків ФСС з ТВП. При отриманні подарунків підприємство подає лист із проханням видати певну кількість подарунків та довіреність на їх отримання. Передача новорічних дитячих подарунків від Фонду до підприємства здійснюється відповідно до накладної.

Подальша видача подарунків працівникам здійснюється на підставі рішення про видачу дитячих новорічних подарунків за рахунок коштів ФСС з ТВП, яке приймається комісією (уповноваженим) із соціального страхування підприємства, про що складається відповідний протокол. Крім того, складається відомість на видачу подарунків із підписами застрахованих осіб-отримувачів подарунків. Відомість підписується керівником підприємства, головним бухгалтером і головою комісії з соціального страхування.

Фізичні особи — СПД, які перебувають на єдиному податку, та добровільно застраховані особи для отримання дитячих новорічних подарунків подають у відділення ФСС з ТВП за місцем обліку особисту заяву та копію свідоцтва про народження дитини.

Дядько Гугл багато чого знає: "Протокол комісії соціального страхування про видачу новорічних подарунків"
І як результат:
http://soiu.com.ua/activities/fineco...-n-98-7-2009-/
http://www.balance.ua/ua/download/budget/085124.pdf
http://www.dtkt.com.ua/show/1cid050.html
http://www.dtkt.com.ua/show/1cid02832.html
http://www.dtkt.com.ua/show/1cid01050.html

Мотя 24.12.2010 22:54

Цитата:

Сообщение от Anchapa (Сообщение 126191)
А як же ж ЦЕ? :smml2:

А так же, как и выплата выходного пособия для призывников, как и стаж для вечнобеременных, так и это....
Вы в додатках там видите протокол по подаркам?:?
Я - не вижу....:dont know:

У батьки-гугла есть много статей всякого рода - всех - не перечесть, там даже есть письма Минтруда, которые призывают требовать какие-то левые справки от мам-одиноких....а. также, которые пишут, что мама не может получать пособие, если работает на НРД...
Так что...статей много....

Anchapa!:thumbs up::kiss2:
"Я прочитала все посты в той теме и не сошла с ума!" :smls10::bravo::good::thumbs up::thumbs up::lol:

Anchapa 24.12.2010 23:18

Мда... І справді, даремно вони цей підпункт у 4 розділ вставили: "4.3. Рішення комісії (уповноваженого) із соціального страхування підприємства оформлюються протоколом в день їх прийняття згідно з додатком до цього Положення."
Так би все було на своїх місцях... Все ясно і просто: "Основною формою роботи комісії є засідання, які проводяться відповідно до затвердженого нею плану, але не рідше двох разів на місяць. Засідання комісії протоколюється."

Але як на мене краще "перебдєть" чем "недобдєть";)

Цитата:

Сообщение от Мотя (Сообщение 126192)
Anchapa!:thumbs up::kiss2:
"Я прочитала все посты в той теме и не сошла с ума!":smls10::bravo::good::thumbs up::thumbs up::lol:

Ношу с гордостью, как и обещала :)

Мотя 24.12.2010 23:29

Цитата:

Сообщение от Anchapa (Сообщение 126194)
Мда... І справді, даремно вони цей підпункт у 4 розділ вставили:

:D:rofl:
Ото ж...А я о чем?;)

Они же были пьяни, когда это все писали, поэтому: там вставили, а тут - забыли, тут - забыли, а там - вставили....:rofl:
Вот эти слова они зря вставили:
новорічних подарунків дітям застрахованих
осіб ,
т.к.и так по закону написано: ИМЕЕТ ПРАВО...
Ладно, вставили, а де ж додаток?:roll::smml2:
Полный бред....
И вдумываться даже не хочу....

Или...в психушке сидели в то время::D

Те, кто выжил в катаклизме, пребывают в пессимизме,
Их вчера в стеклянной призме к нам в больницу привезли,
И один из них, механик, рассказал, сбежав от нянек,
Что Бермудский многогранник - незакрытый пуп Земли.



Говорил же профессор Преображенский, еще в 20-е годы: Не читайте советских газет перед обедом...":lol:
Ну, а я скажу так: Не читайте наших законов на ночь...:lol:
Бо они сами не знают, что делает правая рука в то время, как чой-то делает левая.....:smls10::smls10:
Бредятину напишут, а ты тут думай на ночь: чем же заняться, как кроме инфаркта фатай:D:smls10:

Цитата:

Сообщение от Anchapa (Сообщение 126194)
Ношу с гордостью, как и обещала

:good::good::thumbs up::handshake::rofl:

Anchapa 24.12.2010 23:40

Цитата:

Сообщение от Мотя (Сообщение 126196)
Не читайте наших законов на ночь...

Так только вечерком то и есть время чтоб на форуме посидеть, однако...:dont know: А тут куда не ткнись кругом одни законы, постановления, указы, письма и т.д.... Эхх... Где наша не пропадала :lol:


Цитата:

Сообщение от Мотя (Сообщение 126196)
Те, кто выжил в катаклизме, пребывают в пессимизме,
Их вчера в стеклянной призме к нам в больницу привезли,
И один из них, механик, рассказал, сбежав от нянек,
Что Бермудский многогранник - незакрытый пуп Земли.

:rofl::bravo::thumbs up::lol::smls10::gigi:

Мотя 24.12.2010 23:49

Цитата:

Сообщение от Anchapa (Сообщение 126197)
кругом одни законы, постановления, указы, письма и т.д....

....да еще и думай: как один с другим сопоставить...:reverie:т.к. один с другим не вяжется...:shot:думаешь, думаешь...как выжить в таком катаклизме....:?, потом - плюнешь, и чтоб с нами так не было:
Те, кто выжил в катаклизме, пребывают в пессимизме,
Их вчера в стеклянной призме к нам в больницу привезли,
,

чтоб мы в психушку не попали, сунешь им баа-а-а-льшой:snooks:, да и ....пойдешь смотреть Интернов!:good::yahoo:

Anchapa 25.12.2010 00:07

:reverie:А мне, кстати, от дома до психушки не далеко, где-то 500 метров! :smls10:
Так что раз, два и я там! :lol:

Цитата:

Сообщение от Мотя (Сообщение 126198)
да и ....пойдешь смотреть Интернов!:good::yahoo:

НЕЕЕЕЕ!!! Я это жалкое подобие Др.Хауса смотреть не могу! А вот его в самый раз! :thumbs up:

Мотя 25.12.2010 00:13

Цитата:

Сообщение от Anchapa (Сообщение 126202)
Так что раз, два и я там!!

:smls10:
Ой, как Вам повезло! Вот свезло, так свезло!:rofl::lol::D
Так что раз, два и я там! :lol:
Цитата:

Сообщение от Anchapa (Сообщение 126202)
Я это жалкое подобие Др.Хауса смотреть не могу! А вот его в самый раз! :thumbs up:

Ну-у-у-у...:dont know::reverie:про Интернов мнения разделились....
Так что:pardon:

Anchapa 28.01.2011 19:43

І все таки я б хотіла повернутися до цієї теми...

Цитата:

Сообщение от Мотя (Сообщение 126192)
Вы в додатках там видите протокол по подаркам?:?
Я - не вижу....:dont know:

Я тут чесно кажучи не бачу в додатках і зразка протоколу засідання про обрання голови комісії та його заступника...:redface:
Чи і такого протоколу не повинно бути??? Самі собі у усній формі вирішили і почали вписувати себе у відповідні рядки???

Просто я не можу цього зрозуміти... :dntknw:

anatol_ua 31.01.2011 09:23

А протокол №1 засідання комісії
(про обрання голови, заступника голови та секретара)
складається за загальноприйнятими правилами,
тому його зразок і не наведено... ;)

Марфушенька 16.03.2018 12:35

Комиссия по соц страхованию!Помогите новичку пожалуйста!
На предприятии главой комиссии был инспектор по кадрам,она уволилась 12.01.2018,никаких документов о делегировании передачи полномочий другим сотрудникам нет,выходит что автоматически выполняет обязанности заместитель главы комиссии?во время отсутствия сотрудника занимающего должность инспектора по кадрам,принесли 2 больничных листа за 05.02. по 13.02.,принимал и расчитал главный бухгалтер,нужно создать протокол о назанчении выплаты,можно ли издать протокол без главы комиссии и без подписи главы? Или эти обязанности возлагаются на директора предприятия?
с 01.03.2018 на предприятии новый сотрудник инспектор по кадрам,
Подскажите пожалуйста, как правильно оформить приказ о изменении в состава комиссии по соц страхованию?Назначить главой комиссси инспеткора по кадрам или как?Это приказ по основной деятельностьности?
Марфушенька на форуме Пожаловаться на это сообщение Редактировать/удалить сообщение Ответить с цитированием Мультицитирование этого сообщения Быстрый ответ на это сообщение

Andry 16.03.2018 13:16

Цитата:

Сообщение от Марфушенька (Сообщение 231581)
На предприятии главой комиссии был инспектор по кадрам,она уволилась 12.01.2018,никаких документов о делегировании передачи полномочий другим сотрудникам нет,выходит что автоматически выполняет обязанности заместитель главы комиссии?

В соответствии с п.4.1 Положения о комиссии соцстраха "...якщо член комісії з будь-яких причин позбавляється своїх повноважень, сторона, яку він представляє, має делегувати іншого представника на строк повноважень комісії".
После увольнения председателя комиссии нужно избрать в состав комиссии другого человека, а до внесения изменений в состав комиссии обязанности председателя комиссии выполняет заместитель - именно для этого он и нужен.
Цитата:

Сообщение от Марфушенька (Сообщение 231581)
...во время отсутствия сотрудника занимающего должность инспектора по кадрам,принесли 2 больничных листа за 05.02. по 13.02.,принимал и расчитал главный бухгалтер,нужно создать протокол о назанчении выплаты,можно ли издать протокол без главы комиссии и без подписи главы? Или эти обязанности возлагаются на директора предприятия?

Заместитель председателя комиссии пусть подпишет.
Цитата:

Сообщение от Марфушенька (Сообщение 231581)
...Подскажите пожалуйста, как правильно оформить приказ о изменении в состава комиссии по соц страхованию?

Издать приказ:
Цитата:

1.В связи с увольнением председателя комиссии Иванова назначить председателем комиссии Петрова
2.Внести соответствующие изменения в пункт 1 приказа №... от...
Цитата:

Сообщение от Марфушенька (Сообщение 231581)
Назначить главой комиссси инспеткора по кадрам или как?Это приказ по основной деятельностьности?

Назначить председателем комиссии можете кого угодно, это не обязательно должен быть инспектор по кадрам - можно того же главбуха.
Это приказ по основной деятельности.

Марфушенька 16.03.2018 13:47

Большое Вам спасибо.:yes:


Часовой пояс GMT +3, время: 03:20.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA