Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига

Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига (http://forum.hrliga.com/index.php)
-   Совместители. Переводы. Перемещения (http://forum.hrliga.com/forumdisplay.php?f=65)
-   -   Временное исполнение обязанностей (http://forum.hrliga.com/showthread.php?t=13045)

Зинуля 03.02.2010 12:51

Державне регулювання оплати праці полягає, зокрема, у встановленні розміру мінімальної заробітної плати та інших зазначених у законодавстві норм і гарантій оплати праці працівників підприємств, установ, організацій усіх форм власності, а також умов і розмірів оплати праці керівників підприємств, заснованих на державній, комунальній власності, працівників підприємств, установ та організацій, що фінансуються чи дотуються з бюджету (статті 8, 12 Закону "Про оплату праці" (далі - Закон).
За цими межами здійснюється договірне регулювання оплати праці на основі системи угод, що укладаються на державному (генеральна угода), галузевому (галузева угода), регіональному (регіональна угода) та виробничому (колективний договір) рівнях відповідно до Закону "Про колективні договори і угоди".
(Постановление, Пленум Верховного Суда Украины, от 24.12.1999, № 13 "О практике применения судами законодательства об оплате труда")

olganmr 13.04.2011 19:22

Временное исполнение обязанностей
 
Заболел сторож, работает по графику дежурств , надо на период его болезни его заменить, есть дворник (работает с 7 до 16) в должностной инструкции которого написано что он заменяет сторожа в таких случаях. Как это правильно оформить документально? Помогите, ну очень надо.

Мотя 13.04.2011 19:33

Цитата:

Сообщение от olganmr (Сообщение 139141)
в должностной инструкции которого написано что он заменяет сторожа в таких случаях. Как это правильно оформить документально?

А что именно Вы хотите оформить?:dont know::reverie:

olganmr 13.04.2011 19:39

Хочу приказ, как правильно написать не знаю, что дворник становиться сторожем, дежурит с 18.00 до 7.00, и при этом еще старается выполнять свою работу дворника за 50% оклада. Если так не сделаю, у нас будут в графике дежурств сторожей дырки (некому дежурить). У нас 3 сторожа (работают по графику с 18.00 до 7.00) и 1 швейцар (с 9.00 до 18.00), один сторож выпал – все.

В должностной дворника написано что он заменяет сторожа по приказу директора… Вот и мозгую. Признаюсь честно, я с такими вопросами вообще в жизни не соприкасалась, в другой сфере работала, а на этом месте (где я сейчас) балом правит бухгалтерия, иногда такое выдают, что у меня, человека не искушенного в кадровом делопроизводстве волосы дыбом стают.

Кстати, я сегодня табель сдала, на апрель... (за весь апрель):cry:

Мотя 13.04.2011 21:15

Цитата:

Сообщение от olganmr (Сообщение 139148)
Хочу приказ, как правильно написать не знаю, что дворник становиться сторожем,

:reverie:
Так Вы же это все прописали уже!
В его ДИ!:

Цитата:

Сообщение от olganmr (Сообщение 139141)
есть дворник (работает с 7 до 16) в должностной инструкции которого написано что он заменяет сторожа в таких случаях.

Что же Вы еще хотите?:dont know:

olganmr 13.04.2011 21:56

Справа в тому, щотимчасове виконання обов’язків здійснюється на підставі наказу директора закладу, виданого з дотриманням вимог законодавства про працю…Відповідно до ПІ наказ бачу наступним чином:
В зв’язку з хворобою сторожа Ручки І.П.
ДОРУЧИТИ:
п.1 Радіній К.Г., двірнику, поряд з основними обов’язками, виконання обов’язків сторожа з 13.04.2011 на період тимчасової непрацездатності сторожа Ручки І.П.
підстава: посадова інструкція двірника.
п.2 встановити доплату у розмірі 50% від посадового окладу двірника…..
ну, приблизно так, що невірно? Підкажіть будь ласка!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
:please:

Мотя 13.04.2011 22:02

Цитата:

Сообщение от olganmr (Сообщение 139158)
п.2 встановити доплату у розмірі 50% від посадового окладу двірника…..
ну, приблизно так, що невірно?

Ну, хотя бы вот это, что я выделила в Вашем посту...
Т.к. если это заложено в его должностных инструкциях:
Цитата:

Сообщение от olganmr (Сообщение 139141)
в должностной инструкции которого написано что он заменяет сторожа в таких случаях.

...то о какой тогда доплате идет речь?:reverie:
Он это и так обязан выполнять, коль это есть в ДИ....:dont know:

olganmr 13.04.2011 22:14

Так, получается если в ДИ есть такое, то доплата не положена? Надо же а мы ей всегда платили. Бухгалтер говорила мы и платили.

Мотя 13.04.2011 22:24

Цитата:

Сообщение от olganmr (Сообщение 139161)
Так, получается если в ДИ есть такое, то доплата не положена? Надо же а мы ей всегда платили. Бухгалтер говорила мы и платили.

Ну, платили, да и ладно...
Ведь человек должен получать за свой труд....Не бесплатно же работать человеку....:cry:
Я к тому, зачем Вы такое приписывали в ДИ?:dont know:
Где-то мы это уже обсуждали на форуме насчет вот таких примеров...
Сейчас уже поздно искать, завтра, может быть, Вы найдете....:redface:

olganmr 14.04.2011 07:10

Приписывали еще до меня, просто у нас 3 сторожа и один швейцар, они в принципе не охватывают 24 часа в сутки вчетвером, а по штатному на наше заведение больше не положено, поэтому взяли дворника, но с условием что он будет подменным для сторожей и швейцара на все случаи жизни. А что бы потом вариантов не оказалось (ну там, не хочу подменять, не буду) прописали все в ДИ. Народ прописывал все не с мыслью не доплачивать (про это вообще никто не знал и мы всегда 50% платили) а с мыслью что бы не отказалась.Я надеюсь такой абзац в ДИ не нарушение?


Часовой пояс GMT +3, время: 22:44.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2020, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2020 © «МЕДИА-ПРО» 2020 © «HR-Лига»